роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
25.09.06
Новый вид соревнований - Кегельринг

соревнования роботов - Кегельринг В программу Олимпиады Роботов-2006, которая пройдет на ВВЦ 17-20 октября, включен новый вид соревнований - Кегельринг.

Смысл соревнования состоит в том, чтобы робот за наиболее короткое время, не выходя за пределы круга, очерчивающего ринг, вытолкнул расположенные в нем кегли.

Диаметр ринга - 1 метр. На ринге устанавливается 8 кеглей. Перед началом игры робот помещается в центр ринга. Робот должен быть включен или инициализирован вручную в начале состязания по команде судьи, после чего в его работу нельзя вмешиваться. Запрещено дистанционное управление или подача роботу любых команд.

Кегля считается вытолкнутой, если никакая ее часть не находится внутри круга, ограниченного линией. Каждому роботу дается не менее двух попыток. В зачет принимается лучшее время из попыток или максимальное число вытолкнутых кеглей за отведенное время.
Источник: robosport.ru

25.09.06
ПК на колесах

914 PC-BOT Компания White Box Robotics представила широкой общественности робота 914 PC-BOT. Как видно из названия, новинка позиционируется как робот-ПК, а внешне чем-то похожа на дроида R2D2 из эпической саги "Звездные Войны".

Робот функционирует под управлением ОС Windows XP со специализированным ПО Microsoft Robotics Studio. Сообщается о наличии 1 Гб оперативной памяти и 40 Гб жесткого диска с интерфейсом SATA. Также известно о наличии оптического привода DVD-RW и модуля Wi-Fi. Для связи с внешним миром робот использует инфракрасные датчики и веб-камеру.

Интересной особенностью стал сканер RFID-меток, благодаря которому новинка сможет быть полезна на складах больших супермаркетов. То есть, робот сможет выполнять функции кладовщика, регулярно проверяя товары. Вес робота 25 кг при высоте 54 см, питается он от сети, автономную работу обеспечивает встроенный кислотно-свинцовый аккумулятор.
Источник: Mobi

25.09.06
В Лондоне открывается музей художественной робототехники

6 октября в Лондоне открывается музей художественной робототехники "Kinetica". Он будет посвящен современному искусству, основанному на использовании технологий механики и кибернетики, а также кинетическому искусству.

Робот Лайонела Моуры Первой выставкой в новом музее станет экспозиция "Формы жизни", в которой примут участие 30 роботов. Как сообщает ArtNet, один из роботов может имитировать подпись Сальвадора Дали. Этот образец робо-арта не столько высокотехнологичен, сколько ироничен: известно, что Дали оставил после смерти около двух тысяч чистых листов бумаги с собственной подписью, на которых его наследниками печатались (часто некачественные) литографии.

В тот же день зрители увидят произведения группы "Amorphic Robot", возглавляемой американцем мексиканского происхождения Чико МакМертри. 45-летний МакМертри построил вместе с ассистентами около трехсот кинетических скульптур, среди которых – часы, изображающие жизненный цикл человека от зародыша до старости.
Источник: GiF.Ru

25.09.06
Caterpillar превратит бульдозеры в роботов

Компания Caterpillar намерена увеличить инвестиции в НИОКР и добиться невероятной автоматизации процессов, связанных с тяжелой техникой – бульдозерами, погрузчиками и многотонными грузовиками. Предполагается, что уже через 15 лет потенциально опасную работу будут выполнять не люди, а роботы, что значительно увеличит возможности использования техники Caterpillar.
Источник: Onliner.by



25 СЕНТЯБРЯ 2006
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru