роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
26.09.06
Hamie - эмоциональный робот

Кореянка Квак Со-на, выпускница факультета промышленного дизайна университета Korea Advanced Institute of Science and Technology, получила первый приз за проект «эмоционального» робота «Hamie» на ежегодном состязании Robot Companion Design Contest for Students 2006.

Как сообщает http://joongangdaily.joins.com, первый чертеж Hamie появился еще в 2000 году, когда после очередной ссоры со своим молодым человеком Квак испытывала потребность в «посреднике», который поможет ей сделать первый шаг к примирению.

Имя Hamie родилось от английского слова «hamster» - хомяк, таким образом, изобретательница постаралась подчеркнуть безобидность и дружелюбность создания. Робот изготовлен из трех различных материалов: прозрачного акрила, металла и резины.

«Необходимо, чтобы электромеханическое существо, являющееся выражением эмоций, вызывало приятные тактильные ощущения», - объясняет Квак Со-на.

Главной особенностью Hamie является его эмоциональная чувствительность. Робот сможет определять текущее состояние владельца (например, по частоте сердцебиения) и реагировать на него соответствующим образом (сворачиваться в клубок, опускать голову или изменять свой цвет).
Источник: СОФТ@Mail.Ru

26.09.06
Тамагочи возвращается?

Согласно The Korea Times, в скором времени ожидается появление в продаже программного робота. Разработкой этого робота занимается профессор Корейского Института науки и технологии Ким Джонг-Хван.

Ким Джонг-Хван осветил приблизительные перспективы. Трехмерный аватар будет функционировать внутри телефона и сможет самостоятельно подстраиваться под предпочтения владельца телефона.

«Это будет похоже на совершенное существо, которое живет внутри вашего телефона, говорит Ким. - Владелец сможет определить первичную личность робота. Впрочем, аватар будет сам корректировать свою личность в процессе взаимодействия с владельцем. Его личность сможет развиваться разными путями, робот сможет стать добрым или злым, в зависимости от того, как люди будут с ним общаться».

Например, если аватар будет чувствовать себя одиноко, то владельцы смогут развеселить его, нажимая на предустановленные кнопки.

Если же владелец откажется отвечать на сигнал питомца, то аватар изменит свое поведение и будет испытывать такие чувства все чаще и чаще, что может привести к его депрессии.
Источник: Mobime.ru

26.09.06
Французские хирурги впервые прооперируют человека в невесомости

Французские хирурги впервые прооперируют человека в невесомости. Данная операция является частью проекта Европейского космического агентства (ESA), цель которого - создание роботов-хирургов, работающих в космосе и управляемых с Земли.
Источник: Корреспондент.Net

26.09.06
В Белоруссии пожары будут тушить российские роботы

В Гомельском областном управлении МЧС для тушения пожаров используют роботов. 8 машин отвечают за безопасность легкоатлетического манежа "Динамо".

Особенность манежа - в его деревянной крыше. Традиционный пожарная безопасность требует установки под крышей большого количества распылителей воды с разветвленным трубопроводом. Применение же роботизированного комплекса позволит решить многие проблемы и сэкономить на работах, сообщает газета "Беларусь сегодня".
Источник: Regions.ru



26 СЕНТЯБРЯ 2006
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru