роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
03.08.06
Робот-хулиган помогает продавать Golf GTI

Робот Fast от Volkswagen Golf GTI Американское подразделение Volkswagen дарило робота-хулигана покупателям спортивного Golf GTI.

В агентстве придумали для нового спортивного автомобиля рекламную кампанию, главным героем которой была электронная зверушка по имени Fast, внешне похожая одновременно на кролика и Дарта Вейдера из фильма «Звездные войны». В видеороликах, появившихся на телеканалах США в начале года, робот Fast с заднего сиденья автомобиля давал водителю вредные советы вроде «открой окна и дави на газ, потому что так круче».

Робот-кролик заинтриговал американцев, утверждает менеджер по связям с общественностью Volkswagen в США Стив Киз: «Желая понять, что это такое, люди посещали наш сайт и таким образом узнавали больше и о GTI, и вообще о Volkswagen». Получить кролика можно было, только купив Golf GTI: в подарок покупателям предназначалось 17 000 таких роботов. Игрушка произвела фурор: через несколько дней после начала продаж GTI участники онлайнового аукциона eBay были готовы выложить за Fast $800.
Источник: Автосфера

03.08.06
Genibo - второе пришествие робота-собаки Aibo

Робот-собака Genibo Многие люди с трепетом следили за развитием проекта Aibo и были жутко огорчены, когда Sony прекратила производство и продажу робота-собаки. Тем не менее, мечта обзавестись бесшерстным маленьким другом, которого не надо выгуливать и кормить, еще может сбыться благодаря усилиям азиатской компании Dasastech.

Созданная в стенах лабораторий этого предприятия собака-робот Genibo очень похожа на свой японский прототип как внешним видом, так и кличкой. Устройство оснащено двумя сенсорами (на морде и на спине) и в состоянии распознавать до 100 команд. Благодаря встроенной камере Genibo может делать фотоснимки и записывать видео. Управление роботом осуществляется при помощи сотового телефона и беспроводной Bluetooth-связи. В глаза устройства встроены три LED-индикатора, благодаря которым оно "выражает" свое эмоциональное состояние.
Источник: Onliner.by

03.08.06
Боевой костюм-робот Land Walker!

Созданная модель совершенно не похожа на то, что мы привыкли встречать в hi-tech новостях – не маленькая милая собачка и не машинка для приготовления суши. Официально, новинка даже не называется роботом, а лишь роботом-костюмом, что подчеркивает роль человека в управлении машиной.

Инженер Массааки Нагумо, под контролем которого собиралось устройство высотой 3,5 метра, хочет продать творение за $315 000 и обещает провести бесплатный курс обучения по управлению. К сожалению, россиянам не удастся опробовать костюм в деле, создатель намерен продать его единственную копию в Японии.
Источник: Mobi

03.08.06
У ботов MSN появились имена

Веб-мастера по всему миру на днях заметили, что в логах серверов появились следы новых роботов, которых здесь не было раньше.

Первые сообщения об этом появились 31 июля. В логах был обнаружен робот “msnbot-products/1.0”, который пришел с IP-адреса 207.68.154.139. Как и положено роботу, он обратился с запросом к файлу robots.txt. Вскоре после этого был обнаружен еще один робот “msnbot-NewsBlogs/1.0” (IP-адрес 207.68.146.79).

Как оказалось, служба MSN решила дать имена четырем своим ботам, которые раньше ходили под одним именем “msnbot”. Теперь они называются по-разному. Программа “msnbot-products” работает на сервис MSN Shopping, “msnbot-news” — на MSN News, “msnbot-MM” — на MSN Image Search, а “msnbot” — это робот обычной поисковой системы. Причиной переименования стали в том числе и жалобы веб-мастеров на то, что роботы MSN слишком интенсивно исследуют их сайты. Теперь можно самостоятельно проанализировать, зачем это делается.
Источник: bybanner.com



3 АВГУСТА 2006
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru