роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Спросят - так и скажу. Нету тут ничего сертифицируемого. Не еда, не пищевое оборудование, не лекарство, не оружие, не детский товар, не одежда. Подобных вещей продается - тьма тьмущая, ни о каких сертификатах речи нет. Не надо тень на плетень наводить.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



elmot пишет:
Спросят - так и скажу. Нету тут ничего сертифицируемого. Не еда, не пищевое оборудование, не лекарство, не оружие, не детский товар, не одежда. Подобных вещей продается - тьма тьмущая, ни о каких сертификатах речи нет. Не надо тень на плетень наводить.


Вы как и многие путаете сертифицирование ввезенной продукции из КНР в Россию (не является проблемой) и .... сертификацию новой продукции произведенной в России на соответствие техническому регламенту.

Продавать комплетующие "мейд ин" никто не запрещал, как только напишите сделано в России готовьте денежки на сертификаты. Это и имелось ввиду.

А так то да. За перепродажу купленного на ибее еще никого не привлекли и не планируют. Только надо это подавать как оказание услуг. и быть хотя бы ПБоЮЛ.

(Отредактировано автором: 25 Ноября, 2012 - 19:26:16)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



У, как страсти закипели! Народ.ru, успокойтесь. Чтобы речь зашла бы о продаже это какую техническую базу создавать бы пришлось!!! А материалы, а снабжение,... И прочее, прочее, прочее. Не, это не у нас и не про нас.

Мужики, я просто хотел бы помочь кому это нужно. Не все же имеют возможность что-то руками сделать, не всякий может материал нужный достать, не всякий обладает знаниями в определенном направлении... Так давайте обмениваться тем, чем богаты и что лишнее имеем друг с другом! Ни о каких деньгах речи не идет! Я считаю, что если мы просто поможем тем что у нас имеется в излишке, так только от этого все выиграем!

Например, я нуждаюсь в металле. Дюраль 1,1.-1,4 мм. Куски с тетрадочный лист. У меня для себя материл есть, мне хватит. А вот кому будут интересны такие деталюшки озаботьтесь или заинтересуйте меня чем-либо интересным. Для умельцев собираюсь выложить технологию изготовления разверток для шагающих роботов, манипуляторов и захватов. Смотрите в теме "Технология,,,
Надо будет выставить изображение колесного робота с манипулятором и захватом на борту.

(Отредактировано автором: 25 Ноября, 2012 - 20:51:33)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев пишет:
(в нашем "Модели и игрушки серва NXT900 стоит 390 р)

ну вот тожек интерисовался- приемлимые сервы так и идут. (у вас уже три бота на сервах, странно что вы жалуетесь.)
Но что такое серва покупная- моторедуктор и датчик положения. У вас станок есть токарный (будь у меня, я бы ваще ... у меня от дедушки достались !_весчи_! которые он на токарном станке делал- например шарик в шарике и шишка, а катушек для рыбалки титановых, жаль нет двух одинаковых)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Минисервы я заказываю в Таинланде и в хоббикинге. Там они стоят в районе сотни не считая пересылки. Стандартные обходятся по 200 р. К таким ценам я привык и в наших магазинах отовариваться не собираюсь.
ciA, у тебя электродрель есть? Если да, то вот тебе и токарный станок. Колес наточишь каких тебе надо.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев, я пока того что ты видел не научил за браслетом ходить. (колес на помойке кучу найти можно)
(Добавление)
у меня шуруповерт, в режиме сверления он не очень
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Для изготовления роботов шуруповерт, на мой взгляд, малопригоден, если только какой-нибудь миниатюрный. Наэкономь на пирожках или на пиве, купи электродрель - решишь многие проблемы.
Про помойку. Лучше искать что-нибудь ценное на мусорке, а не на помойке, Запах приятнее, хотя тоже не шанель. А впрочем, ищи где угодно, лишь бы парные были и подходящие. Можно разламывать кресельные, которые в магазине по 20-30 р штука, а там два пластиковых колеса. Обтянуть их резиновым кольцом от велосипедной камеры и будет нормальное сцепление с поверхностью.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Выставляю парочку роботов на 6-ти и 7-ми сервах.
[img][/img]
Прикреплено изображение
Роботы 6 и 7 серв.jpg

 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Вот это уже интереснее Одобряю Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Для изготовления шагающих роботов необходим базовый комплект деталей: основной кронштейн для крепления сервопривода, "П"-образная планка, уголок. Вот в основном и все! Но сколько возможностей дают эти базовые элементы!!! Можно существенно изменять структуру и схему робота или собрать вообще совсем другое робототехническое устройство.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев, еще раз спрашиваю- перед шагом левой ногой он умеет перенести ЦТ на стопу правой?
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
купи электродрель -
, схемку 12-18V => 220~V подкинешь простенькую? А то с проводами этими возиться...
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
перед шагом левой ногой он умеет перенести ЦТ на стопу правой?


Да. Нижние сервы только для этого и стоят.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



порхаю как бабочка - у вас (я так понимаю вас уже трое) не получится. Это тазобедренный сустав, он за это отвечает, а во время W2W придумали "берцы" , для десантников, в них нога как в гипсе. Голеностоп неподвижен.
Ищите дальше, удачи Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Лучше выложить изображение:
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



[img][/img]
(Добавление)
cjA пишет:
схемку 12-18V => 220~V подкинешь простенькую? А то с проводами этими возиться...

ciA, Забей в поиск "инвертор" и тебе выдадут схем сколько угодно. Но я не понимаю твое желание обойтись без проводов. Тогда берешь ЭД на 12 вольт, умудряешься к нему приладить патрон, аккумулятор... Получается шуруповерт, но с патроном. И вперед... Ты это хотел?
(Добавление)
cjA пишет:
Петр Киселев, еще раз спрашиваю- перед шагом левой ногой он умеет перенести ЦТ на стопу правой?

Ответ в изображении.
Прикреплено изображение
Отец и сын 640.jpg

 
 Top
Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru