роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
24.09.14

Робот-промоутер Даша от компании AlexRobotics


Похоже, у промоутеров и менеджеров-консультантов появилась серьёзная конкуренция. Человекоподобные роботы: роботы-продавцы, роботы-консультанты, роботы-промоутеры из фантастических фильмов уже шагнули в нашу реальность.

Робот Даша, созданная компанией «AlexRobotics» на базе южно-корейского FURO, за короткое время успела зарекомендовать себя как незаменимый и ответственный сотрудник компании.

Робот Даша от AlexRobotics

Несколько выставок и крупных мероприятий, в том числе Бал Роботов, на которых уже успела поработать робот-промоутер Даша, дают нам право без ложной скромности назвать это чудо техники самым лучшим из роботов-промоутеров, представленных сегодня на российском рынке.

В отличие от других роботов-промоутеров Даша имеет рост, равный среднему росту обычной женщины. У неё, что немаловажно, практически человеческое лицо, очень выразительные глаза и доброжелательная улыбка. Это всё способствует более быстрому контакту при знакомстве и не возникает ощущения, что говоришь с железкой.

Большой вертикальный монитор привлекает внимание посетителей за счёт своей нестандартности и довольно крупного размера. Его видно издалека.

Рекламная зона отделена от информационной, что очень удобно и позволяет нескольким пользователям одновременно получать разную информацию.

Кроме того, робот Даша способна не только вступать в диалог и отвечать на вопросы, но и выполнять некоторые просьбы.

Выбрать необходимый товар (если робот обслуживает торговый центр), место его расположения, схему, а также подробный маршрут робот-промоутер поможет без труда. При необходимости Даша может сопроводить клиента к месту назначения.

В работе на конференциях и симпозиумах робот Даша заменяет не только информационные стойки, но и консультантов в холле. Она регистрирует посетителей, указывает номер и место аудитории, расположение конференц-зала. Опоздавшие могут всегда узнать у неё расписание лекций, их тему, время перерывов, фамилии участников.

Голосовое напоминание о начале и окончании мероприятия также входит в обязанности робота. Ну, и, по традиции, по окончании встречи фото на память – тоже дело Дашиных «рук».

Даша работает с полной отдачей, без перекуров и перерывов на «попить кофе». Раз в 4-5 часов в течение нескольких секунд оператор меняет аккумулятор, и Даша, не успев моргнуть глазом – снова готова любезно встречать гостей.

Как правило, посетители любят вступать с Дашей в диалог и обсуждать общие интересы. Однако не все они бывают корректны и задают иногда нескромные и даже грубые вопросы. В таких случаях Даше помогает оператор компании «AlexRobotics», имеющий возможность в любой момент подключиться к управлению роботом дистанционно. Памятью робот обладает безупречной. Подсказки запоминает мгновенно и в следующий раз в ответ на некорректный вопрос обидчика корректно поставит его на место.

В общем, будьте добрее к роботам. И роботы к вам потянутся.

Материал предоставлен компанией AlexRobotics.
Подробнее о роботе можно узнать на сайте alexrobotics.ru




NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru