роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »   

> Описание: Продолжение
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Смотрится внушительно! Жаль,что несколько смещен центр тяжести. Перемещать аккумуляторы не думаешь? Ближе к центру.
Обратную сторону покажи!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



сместить не получится по центру будет стоять повороная кнструкция для камеры из двух сервомашинок такие 4 отверстия видите?).... вот обатная сторона луны)))
Прикреплено изображение
SANY0001.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот ещё
Прикреплено изображение
SANY0003.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а ведь Вы правы и влезет!!!! сейчас же переделаю.. сей момент)))
(Добавление)
влезть то влезло а конструкция не повернется)))) Надо пересверлить отверстия, но это уже несколько позже)))) что то с ебея приехало, надо на почту сходить))))
Прикреплено изображение
фото.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



не утерпел и переделаал с утра таки, сами смотрите что получилось, центр смещён, дальше не куда, иначе сервам мешать будет))))
Прикреплено изображение
SANY0002.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вид с боку как акки сидят
(Добавление)
вообще, мне жутко не удобно что топик превратился в обсуждение одной моей конструкции, первой к стати... как то не комильфо.....
(Добавление)
акки сместились на 13 мм к центру)
Прикреплено изображение
SANY0003.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Стало намного понятнее!

Я бы, конечно, скомпановал по-другому. Но лезть со своим носом в чужой огород без приглашения - не стОит. Вот, если будешь строить новую модель с нуля, тогда смогу предложить свое видение такой конструкции.

Сейчас готовлю оснастку для новой работы по мобильным роботам. Когда будет готова - покажу в фотках.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



менять компановку уже не получится, плата разведена)))) можно дорожки попортить, да и красивее чем на станке все равно не сделать))) делать другую конечно буду, это ж прототип так сказать стенд для отработки слабых мест) Я планирую эту платформу слегка расширить, поставить доп плату на носовую часть, там как раз для этого есть гребенка разьема и 2 посадочных места)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Конечно я имел в ввиду не эту плату, а новую, с хорошими моторами, с продуманным количеством сенсоров (лучше поставить один на серве с поворотами на +/- 45 градусов), ну и т.д.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



до большой машины очень далеко, я пока сворачиваю этот проект, начинаю заниматься системой управления домом.. это и отопление и освещение и система пожарная и охранная... все через сеть или GSM.... развитие старой системы)))) я ж отопление доделал на даче, печка дровяная с водяным контуром))) После того как сделаю эту тему, вернусь к платформе))) нельзя обьять не обьятное)))) так же как и впихнуть невпихуемое)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня с Мишей запустили в движение Девочку. От блютуз. Правда, пока по буквам от мобильника. И надо убирать (или значительно уменьшать) промежутки между движениями. Ну, это вполне реально! Правда, на NANO то и дело слетают установки. Будем пробовать UNO.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Сегодня с Мишей запустили в движение Девочку. От блютуз. Правда, пока по буквам от мобильника. И надо убирать (или значительно уменьшать) промежутки между движениями. Ну, это вполне реально! Правда, на NANO то и дело слетают установки. Будем пробовать UNO.

а чего не вай фай? сейчас это очень доступно, блютуз , на мой взгляд как то не есть хорошо))) это моё мнение а так.. на вкус и на цвет как говорится)))
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
Петр Киселев пишет:
Сегодня с Мишей запустили в движение Девочку. От блютуз. Правда, пока по буквам от мобильника. И надо убирать (или значительно уменьшать) промежутки между движениями. Ну, это вполне реально! Правда, на NANO то и дело слетают установки. Будем пробовать UNO.

а чего не вай фай? сейчас это очень доступно, блютуз , на мой взгляд как то не есть хорошо))) это моё мнение а так.. на вкус и на цвет как говорится)))


WiFi гораздо лучше
раньше надо было ломать всякие роутеры под это дело, а теперь есть ESP и все стало просто и понятно.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



совершенно согласен))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Просто Wi-Fi еще не пришел. Жду со дня на день. Конечно, Wi-Fi лучше! Просто у меня два блютуза и не при деле. Миша один приладил. Как только получу Wi-Fi , займемся ими.
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru