роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »   

> Описание: Продолжение
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
Тогда пардон я думал что Вы умудрились спалить драйвера слаботочными двигателями)))

Ну, вообще-то мотор-редукторы http://dvrobot.ru/240/62.html далеко не слаботочные!
Ток холостого хода у них > или = 250 мА. Я как-то умудрился спалить на них шилд моторов Ардуино (сдуру при испытаниях решил такой мотор притормозить!).
Так что, советую, быть с ними по-аккуратнее!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
Тогда пардон я думал что Вы умудрились спалить драйвера слаботочными двигателями)))

Ну, вообще-то мотор-редукторы http://dvrobot.ru/240/62.html далеко не слаботочные!
Ток холостого хода у них > или = 250 мА. Я как-то умудрился спалить на них шилд моторов Ардуино (сдуру при испытаниях решил такой мотор притормозить!).
Так что, советую, быть с ними по-аккуратнее!

Я , когда буду таки делать большую платформу однозначно буду использовать Vnh3sp30, тем более что уже 10 таких штук приехало))) дешево и сердито))) 1500 за 10 штук)) по 150 получается, в Москве такая ерунда не меньше 600 стоит за штуку)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



У меня две такие пололи где-то валяются. Все никак руки (или ноги) до них не доходят. Видно пришло время за них взяться! Года два тому назад приобрел их по 300 р. Даже не распаивал, все откладывал. Все, решено, сегодня попробую!
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:

Я , когда буду таки делать большую платформу однозначно буду использовать Vnh3sp30, тем более что уже 10 таких штук приехало))) дешево и сердито))) 1500 за 10 штук)) по 150 получается, в Москве такая ерунда не меньше 600 стоит за штуку)


буду покупать однозначно.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
voyager пишет:

Я , когда буду таки делать большую платформу однозначно буду использовать Vnh3sp30, тем более что уже 10 таких штук приехало))) дешево и сердито))) 1500 за 10 штук)) по 150 получается, в Москве такая ерунда не меньше 600 стоит за штуку)


буду покупать однозначно.

на алиэкспресе
http://ru.aliexpress.com/item/VN...32230933838.html
только не баньте это не реклама а факт дешевизны даже сейчас)
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
killgur пишет:
voyager пишет:

Я , когда буду таки делать большую платформу однозначно буду использовать Vnh3sp30, тем более что уже 10 таких штук приехало))) дешево и сердито))) 1500 за 10 штук)) по 150 получается, в Москве такая ерунда не меньше 600 стоит за штуку)


буду покупать однозначно.

на алиэкспресе
http://ru.aliexpress.com/item/VN...32230933838.html
только не баньте это не реклама а факт дешевизны даже сейчас)


какая уж тут реклама я в принципе 10 минут назад этот лот в корзину добавил Подмигивающий
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я к стати уже игрался с подобным девайсом, правда предидущего поколения, забавная штука. думаю, спалить её будет весьма сложно)) 30 а все таки Улыбка
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



11.11 будет распродажа 126 за штуку высший восторг
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
11.11 будет распродажа 126 за штуку высший восторг

да куда мне, и так десяток)))) у меня не завод по клонированию драйверов))) хотя можно кинуть кличь, кому надо, скинуться коллективом, потом забацать плату заводскую, и рассылать тем, кто был в теме)))
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
killgur пишет:
11.11 будет распродажа 126 за штуку высший восторг

да куда мне, и так десяток)))) у меня не завод по клонированию драйверов))) хотя можно кинуть кличь, кому надо, скинуться коллективом, потом забацать плату заводскую, и рассылать тем, кто был в теме)))



плату я уж сам как нибудь пристрою Улыбка

интересное у нее включение по питанию полевик от переполюсовки по земляной стороне.
видать пробивает ее высокой стороной на низкую если неправильно подать питание.

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2015 - 21:33:37)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



дык диод на 30 а сложно найти, а тут и размер небольшой и ток приличный можно протащить)
(Добавление)
к стати уважаемый killgur , сейчас делаю новое устройство там будет вайка ESP соединил в схеме как Вы писали, она конечно заведется и так, как я включал, НО если у Вас есть опыт работы с такими модулями, то последую совету мудрому)
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
дык диод на 30 а сложно найти, а тут и размер небольшой и ток приличный можно протащить)
(Добавление)
к стати уважаемый killgur , сейчас делаю новое устройство там будет вайка ESP соединил в схеме как Вы писали, она конечно заведется и так, как я включал, НО если у Вас есть опыт работы с такими модулями, то последую совету мудрому)


мудрость в основном взята у разработчика самого модуля и из бесчеловечных экспериментов над ним с дымом и разными эффектами.

Модуль хилый 10мА на ногу
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



очень я не люблю спецэффекты подобные))) лучше прислушаться к совету опытных людей)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Приятно читать и слюньки сглатывать! С удовольствием бы к вам присоединился!!
Как скидываться будем? Я бы на 4-5 драйвера подсоединился. voyager, killgur, принимаете в компанию? Со своей стороны предлагаю свою механическую помощь. Бэз-возд-мэзд-но! Как сказала тетушка Сова в одном известном мультике.
Кстати, у меня появился прекрасный пластик на пластины платформ.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Приятно читать и слюньки сглатывать! С удовольствием бы к вам присоединился!!
Как скидываться будем? Я бы на 4-5 драйвера подсоединился. voyager, killgur, принимаете в компанию? Со своей стороны предлагаю свою механическую помощь. Бэз-возд-мэзд-но! Как сказала тетушка Сова в одном известном мультике.
Кстати, у меня появился прекрасный пластик на пластины платформ.

Скинуться тут не получится, тут только мы троем и общаемся, если хотите, скиньте адрес Ваш в личку, вышлю почтой наложенным платежом 2 драйвера по 150 рэ ессно, я не жлоб)))
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru