роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
питание силовое и логики из одного источника от dc-dc что еще мне объяснить.
на моей плате питание силовое до dc-dc то есть просадки и помехи от моторов идут на вход преобразователя а не на выход и питание логики.

дальше надо смотреть схему и разводку платы

имеет значение даже как идет дорожка питание - сначала на ESP а потом на драйвер или наоборот

имеет значение вся ли установлена обвязка на ESP а она там должна быть причем довольно много ее

обвязка следующая: RESET, CH_PD, VDD на 3.3 вольта GPIO0 через 1к туда же, GPIO15 через резистор 1к на землю GND соответственно туда же, ну с RX и TX... инфа то проходит...
(Добавление)
Питание сначала на ESP потом на драйвер
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



должно быть (на примере ESP-12)

GPIO0,GPIO2,EN к 3,3 через резистор 10-12к
GPIO0 для программирования поставить джампер на землю через резистор 470 ом (со стороны ESP).
Reset к 3,3 через резистор 10-12к и через конденсатор 470пф на землю
GPIO15 через резистор 10-12к на землю
на VDD повесить конденсатор 100мф (танталовый)
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
должно быть (на примере ESP-12)

GPIO0,GPIO2,EN к 3,3 через резистор 10-12к
GPIO0 для программирования поставить джампер на землю через резистор 470 ом (со стороны ESP).
Reset к 3,3 через резистор 10-12к и через конденсатор 470пф на землю
GPIO15 через резистор 10-12к на землю
на VDD повесить конденсатор 100мф (танталовый)

попробю заменить на 10 к но думаю не тут собака порылась, 2 вывод то же подцепю... хотя запускается же модуль...сегодня потестю прогу когда на драйвер не шим идет а просто 1.. что бы отсечь мысли о наводке от шима...
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
killgur пишет:
должно быть (на примере ESP-12)

GPIO0,GPIO2,EN к 3,3 через резистор 10-12к
GPIO0 для программирования поставить джампер на землю через резистор 470 ом (со стороны ESP).
Reset к 3,3 через резистор 10-12к и через конденсатор 470пф на землю
GPIO15 через резистор 10-12к на землю
на VDD повесить конденсатор 100мф (танталовый)

попробю заменить на 10 к но думаю не тут собака порылась, 2 вывод то же подцепю... хотя запускается же модуль...сегодня потестю прогу когда на драйвер не шим идет а просто 1.. что бы отсечь мысли о наводке от шима...


есть масса информации по первым применениям данного девайса когда еще не было информации как его правильно подключать и все сообщения практически дублируют Ваше, то есть остановка на ходу, перезагрузки спонтанные и просто тупо выгорание со спесэффектами.

Конденсаторы повесьте очень советуют, в особенности на ресет там он по всем учебникам у всех микроконтроллеров устанавливается.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



спасибо за очень ценные замечания, учту))) я акки поменял на другие, то же литиевые, гоняю уже 10 минут и что то не глохнет esp.... чудеса.... аосмотрю что дальше будет, акки кашерные, больше размером и емкостью 8800)))
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
спасибо за очень ценные замечания, учту))) я акки поменял на другие, то же литиевые, гоняю уже 10 минут и что то не глохнет esp.... чудеса.... аосмотрю что дальше будет, акки кашерные, больше размером и емкостью 8800)))


ну литием я не пользуюсь офигенно опасная игрушка
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



согласен, но так это заманчиво... размеры малые, ток большой.... у меня ж разведена на плате зарядка под литий... там напряжение, ток выставляются...
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



ну я тоже иногда делаю поделки из телефоновских аккумов но ставлю там зарядку на LTC4054ES5-4.2#TRMPBF иначе трах бабах гарантирован
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



у меня несколько сложнее, надо балансир городить))) у меня несколько банок, кстати пол часа работает и не отваливается, хотя я кошку по квартире гоняю.. то есть моторы работают во всю))))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



собственно вопрос решен путем замены акков.. работает без перерыва 2 часа и не отвалилось.... раньше не больше нескольких минут)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Следил за твоими перипетиями. Рад, что все разрешилось!
Сделай видео и покажи нам.
Я слышал, что ютуби скоро начнет брать деньги за просмотр видеороликов. Вот это будет облом! Надо что-то придумывать, чтобы показывать друг другу свои видео.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



да как то надо думать, мош файлообменник какой найти....
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
Следил за твоими перипетиями. Рад, что все разрешилось!
Сделай видео и покажи нам.
Я слышал, что ютуби скоро начнет брать деньги за просмотр видеороликов. Вот это будет облом! Надо что-то придумывать, чтобы показывать друг другу свои видео.


не будет

будут сервисы платные, типа как в соцсетях, за плюшки разные полезные и бесполезные
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот фигово что здесь никак нельзя выкладывать видео.. очень удобно было бы.. как фото например)
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Пардон, забыл показать что за акки, если интересно конечно)) исправляюсь)
Прикреплено изображение
фото1.jpg

 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru