роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Продолжение темы "Работа над новым роботом - 4 ".
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Вот для каких боев я с ребятами сейчас готовлю роботов:

https://www.youtube.com/watch?v=IxIa8M1F6qM
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



практически закончил собирать девайс свой, и заметил небольшой косячек, который на днях поправлю, завтра обожму кабели для ультразвука, и штанги крепления оных меньше надо поставить на 15 мм а не на 20 как у меня, чтоб гармонично смотрелось))
Прикреплено изображение
1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



еще
Прикреплено изображение
2.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и еще)))
(Добавление)
все вроде работает, я в смысле что не накосячил с разводкой кабелей)))
Прикреплено изображение
3.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Смотрится здорово! Единственно что не разобрал - камеру впереди. Я не ошибаюсь?
Дай снимок спереди!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Смотрится здорово! Единственно что не разобрал - камеру впереди. Я не ошибаюсь?
Дай снимок спереди!

камеры пока нету, это уже вторая серия многосерийной эпопеи будет) пока только повортоная ферма для нее. Улыбка
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Какое напряжение подаете на эти двигатели?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



soob пишет:
Какое напряжение подаете на эти двигатели?

там стоит DC-DC входное напряжение на нем 12 вольт при полностью заряженных акках, а на двигатели подается 5 вольт стабилизированного напряжения, что бы обеспечить относительную стабильность частоты вращения двигателей при разряжающихся акках...
(Добавление)
voyager пишет:
soob пишет:
Какое напряжение подаете на эти двигатели?

там стоит DC-DC входное напряжение на нем 12 вольт при полностью заряженных акках, а на двигатели подается 5 вольт стабилизированного напряжения, что бы обеспечить относительную стабильность частоты вращения двигателей при разряжающихся акках...

драйвера стоят на плате над малиной это 2 штуки TB6612 ( предвосхищаю вероятный вопрос). Улыбка
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Я думаю поставить 4-е аккумулятора и также стабилизатор, но на 12в (если выдержат моторчики). Еще в сети намекнули на обвяз для гашения шумов, в виде конденсаторов и ферритовых колец. Как вы думаете, есть в этом смысл или это лишнее?
Прикреплено изображение
nameUnknown-240x320.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



soob пишет:
Я думаю поставить 4-е аккумулятора и также стабилизатор, но на 12в (если выдержат моторчики). Еще в сети намекнули на обвяз для гашения шумов, в виде конденсаторов и ферритовых колец. Как вы думаете, есть в этом смысл или это лишнее?

на самом деле 12 вольт туда подавать не надо, моторы с черной крышечкой, самые шустрые в этой серии, они и так будут шустро крутится, кто то говорит что выдерживают 12 вольт, но я как то не люблю использовать все на грани допустимого.. люблю хороший запас по напряжению и току.. 4 акка зачем не надо... это ж 16 вольт, смысл? трех вполне хватит. И главное контроль напряжения на них.. литий йонные хорошие акки но капризные очень, чуть переразрядил и можно выкидывать.. перестают заряжаться... У меня там целая схема стоит.. все не так просто.
(Добавление)
Вообще, если не особо энергоемкая схема, то и 2 можно обойтись вполне Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Начал работу над несколькими боевыми роботами сразу. Разумеется со своими студентами.
Сегодня весь день трудился над переделкой колес от какой-то классной модели. Приделывал к ним самодельные шкивы. Собираюсь соединить их со шкивами на моторах нитяными ремнями. Еще сделал циркулярку. Правда, пока без мотора. Смущение
Одного боевого робота (мини) мои студенты практически без моей помощи уже сделали. Так что есть чем гордиться!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Начал работу над несколькими боевыми роботами сразу. Разумеется со своими студентами.
Сегодня весь день трудился над переделкой колес от какой-то классной модели. Приделывал к ним самодельные шкивы. Собираюсь соединить их со шкивами на моторах нитяными ремнями. Еще сделал циркулярку. Правда, пока без мотора. Смущение
Одного боевого робота (мини) мои студенты практически без моей помощи уже сделали. Так что есть чем гордиться!

я как то видел такие шоу, где девайсы друг друга кромсают... жалко трудов создателей, которые после таких шоу, превращаются в ничто Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



В силу стесненных финансовых ресурсов делаем боевых роботов типа:
https://www.youtube.com/watch?v=rDSii1R8vWs

Полигон собираюсь делать из крашенного 4-х мм прессованного картона. 245х245 см. Защитного оргстекла не будет - нет денег!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



бешеные коробочки.. носятся как угорелые)))
 
 Top
Страниц (19): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru