роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Амфибия. Возможности поворота.
Прикреплено изображение
Амфибия 720.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



yak пишет:
voyager пишет:
девайс к роботам отношения не имеет, скорее это умный дом или охранно управляющий комплекс для дачи))) Очень полезное устройство надо сказать, утром включаешь отопление в доме, вечером приезжаешь на дачу в дом прогретый)))

Аналогичная система исправно работает у меня на даче уже около 6 лет. Претерпела три модификации. Управляется по СМС, отслеживает температуру в доме и на улице, управляет обогревателями, освещением, поливом в теплице и тремя видеокамерами. Думаю что это тоже своеобразный робот, потому что имеет режим автоматического управления с обратной связью.

у меня пока что температуру и влажность меряет, светом управляет, управляется смс с определенных номеров, разные срабатывания датчиков, можно на разные номера рассылать а не всем кучей))) да много тут всего ещё, я столько букв незнаю что бы все расписать))) да и не хотелось бы что бы это было похоже на рекламу))
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
Амфибия. Возможности поворота.

а таких редукторов хватит что бы такие колёса крутить?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Уже давно использую мотор-редукторы 77об/мин, которые я называю "элитные". На моих видео можно видеть как от 6 вольт 4 таких привода затаскивают робота на нашу горку. Считаю, что справляются неплохо!
Приобретал их в DV ROBOT. Вначале они были по 300 р. Сейчас - по 420 р. Инфляция! Черт бы ее побрал!! Уже жаба душит!!! Снимаю со старых роботов. Уже мой Монстрик в путь не отправится. Колеса тоже с него.
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
да и не хотелось бы что бы это было похоже на рекламу))

Раз фото выложили, значит реклама Подмигивающий (тем более что девайс покупной)
Петр Киселев пишет:
Амфибия. Возможности поворота.

Амфибия, значит и плавать будет? А как с герметичностью?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



yak пишет:
voyager пишет:
да и не хотелось бы что бы это было похоже на рекламу))

Раз фото выложили, значит реклама Подмигивающий (тем более что девайс покупной)
Петр Киселев пишет:
Амфибия. Возможности поворота.

Амфибия, значит и плавать будет? А как с герметичностью?

нет, ошибочка, девайс самопальный, платы заказывал на резоните, схему сам ваял, собирал, софт мне писал друг ( профессиональный программист)))
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Ну тогда извиняюсь Голливудская улыбка У меня-то всё на макетках собрано, так как тиражировать не собираюсь. И софт сам писал)))

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2015 - 14:16:10)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



yak пишет:
Ну тогда извиняюсь Голливудская улыбка У меня-то всё на макетках собрано, так как тиражировать не собираюсь.

да у меня то же всего 6 плат и все уже почти разошлис, это делалось по принципу " своё для своих", по родственникам разошлось, это же и пожарная сигнализация и охранная до кучи))) светом можно управлять, вроде как кто есть в доме))
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  




Ну ладно, что-то мы отвлеклись в чужой теме.

Петр Киселёв, Так всё таки, будет она плавать, раз амфибия?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Испытывал каждый корпус в тазике. Ставил корпус в таз на постеленные вниз салфетки и наливал в корпус воду. Так определил водоизмешение корпусов. По два литра в каждом. Это не считая колес. Собираюсь их герметизировать, есть там пара отверстий. Нарежу резьбу и заверну винт.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Испытывал каждый корпус в тазике. Ставил корпус в таз на постеленные вниз салфетки и наливал в корпус воду. Так определил водоизмешение корпусов. По два литра в каждом. Это не считая колес. Собираюсь их герметизировать, есть там пара отверстий. Нарежу резьбу и заверну винт.

а в редуктора не попадает вода?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



yak пишет:
Ну ладно, что-то мы отвлеклись в чужой теме.

Тема КОЛЛЕКТИВНАЯ! Показывайте в ней Работу над своим роботом!! Все будет компактно, и не надо бродить по разным темам.
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Интересно будет взглянуть на поведение платформы в воде.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



по идее должна грести протектором, если не потонет то плыть должна)))
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Да не, как она может потонуть? Шины на дадут. Если только воды через борт хлебанёт. Ну это тоже не проблема, можно крышки герметичные сделать.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вообще штука очень достойная получилась, я бы правда редуктора посерьёзней воткнул бы, колёсики вообще заглядение))))
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru