роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Сегодня с моим новым помошником (студентом 3-го курса) Гельвих Михаилом обсудили и собрали Стенд исследования системы Ардуино. В него входят: Ардуино MEGA, Ардуино UNO, Pro mini и Nano. Кроме этого на стенде имеется табло из 4-х LED-матриц, макетка на 180 контактов, эмулятор движения робота, Драйве 2А и 4 различных электродвижка. Светодиоды не считаю. Кучу кнопок тоже. На них настоял Миша, я поддался! На мой взгляд макетка с ними видок чуть подпортила.

А я как то не люблю ардуину, все уперлись в них и не видят вокруг других контроллеров))) стандартные решения, на корню губят фантазию, мне так кажется)))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ухххх таки кое что сделал... шарповские датчики работают, драйвера двигателя работают, всё управляется от геймпада..)))) как бы победить лень и прочую бытовуху и доделать все))))
(Добавление)
забыл сказать, все это работает по вайфаю)))) esp8266
(Добавление)
как выяснилось есть некоторые тонкости работы с этими девайсами... ну у у меня так точно они всплыли)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
ухххх таки кое что сделал... шарповские датчики работают, драйвера двигателя работают, всё управляется от геймпада..)))) как бы победить лень и прочую бытовуху и доделать все))))
(Добавление)
забыл сказать, все это работает по вайфаю)))) esp8266
(Добавление)
как выяснилось есть некоторые тонкости работы с этими девайсами... ну у у меня так точно они всплыли)))

Думаю многие рады твоим успехам! Радость была бы значительнее, если б наглядно видеть результат того, что сделано!! Видео в студию!!! (Пусть даже незавершенную работу).
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



стыдно сказать, не умею делать видео)))) такой я лох.... я лучше доделаю до конца и как то сделаю видос.... толькко на ютубе очень не хочется регистрироваться, если кто поделится опыытом как и куда залить, буду премного благодарен)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Видео можно снять на более-менее современный мобильник. Можно снять на цифровую камеру даже "мыльницу" (у меня именно такая, Kodak). Можно попросить снять друга или просто знакомого.
В ютубе можно ограничить доступ.
Дерзай! Это же приобретение опыта!!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я в принципе не хочу регаться на буржуйском ресурсе))) это мои сранкции на их санкции))) из за одного ролика много инфы о себе кому то отдавать... ))) мне проще кому то отдать у кого есть акк там дабы разместить ролик)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Работа над колесной трехкорпусной Амфибией движется к завершению. Сегодня закончил испытательный полигон для амфибий. Вот что получилось.
Прикреплено изображение
Роботодром ДКИТ 480.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а у меня , небольшая проблемка, требующая внимания которого пока не хватает.. периодически "отваливается" вайка... ну тупо перестает её видеть прога на компе, проблема решается тупо снятием питалова и потом включением.. что не айс.... видимо рано похвастался)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
а у меня , небольшая проблемка, требующая внимания которого пока не хватает.. периодически "отваливается" вайка... ну тупо перестает её видеть прога на компе, проблема решается тупо снятием питалова и потом включением.. что не айс.... видимо рано похвастался)))

Если слово "вайка" означает "пайка", то можно предположить проблему с питанием, либо с емкостью, если она имеется поблизости.
Вообще-то трудно судить о работе схемы, если ее не видишь.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
а у меня , небольшая проблемка, требующая внимания которого пока не хватает.. периодически "отваливается" вайка... ну тупо перестает её видеть прога на компе, проблема решается тупо снятием питалова и потом включением.. что не айс.... видимо рано похвастался)))

Если слово "вайка" означает "пайка", то можно предположить проблему с питанием, либо с емкостью, если она имеется поблизости.
Вообще-то трудно судить о работе схемы, если ее не видишь.


WiFi модуль он имеет ввиду вот такой.
Прикреплено изображение
8622.png

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
а у меня , небольшая проблемка, требующая внимания которого пока не хватает.. периодически "отваливается" вайка... ну тупо перестает её видеть прога на компе, проблема решается тупо снятием питалова и потом включением.. что не айс.... видимо рано похвастался)))

Если слово "вайка" означает "пайка", то можно предположить проблему с питанием, либо с емкостью, если она имеется поблизости.
Вообще-то трудно судить о работе схемы, если ее не видишь.


WiFi модуль он имеет ввиду вот такой.

Совершенно верно, именно такой модуль)) какие то траблы там, я ооочень сильно подозреваю что проблема в прошивке, через усарт ничего не виснет и не отваливается, как ставлю данный модуль, начинаются проблемки))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот это место с модулем)))
Прикреплено изображение
IMG_20150921_062453.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Теперь немного понятно, что это была не опечатка, а сленг. Спасибо, killgur, за разъяснение!
Я к Wi-Fi (к вайфаю) только подбираюсь. Заказал в Алиэкспрессе "малинку" и кое-что к ней.
Сегодня на свою колесную Амфибию прикрепил держатель регистратора и поворотный механизм, "кучера", который будет, тянув за тросики, осуществлять повороты.
(Добавление)
voyager, мне не очень понятна установка на бока УЗ-сенсоров. Поясни их необходимость!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Теперь немного понятно, что это была не опечатка, а сленг. Спасибо, killgur, за разъяснение!
Я к Wi-Fi (к вайфаю) только подбираюсь. Заказал в Алиэкспрессе "малинку" и кое-что к ней.
Сегодня на свою колесную Амфибию прикрепил держатель регистратора и поворотный механизм, "кучера", который будет, тянув за тросики, осуществлять повороты.

Я уже вообще думаю о следующей конструкции, но совсем по другому строить её надо)))) несколько контроллеров и по SPI их соединять.... каждый за свое отвечает... а эту добью "из принципа". максимум выжму и к следующему девайсу переходить)
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



voyager пишет:
Петр Киселев пишет:
Теперь немного понятно, что это была не опечатка, а сленг. Спасибо, killgur, за разъяснение!
Я к Wi-Fi (к вайфаю) только подбираюсь. Заказал в Алиэкспрессе "малинку" и кое-что к ней.
Сегодня на свою колесную Амфибию прикрепил держатель регистратора и поворотный механизм, "кучера", который будет, тянув за тросики, осуществлять повороты.

Я уже вообще думаю о следующей конструкции, но совсем по другому строить её надо)))) несколько контроллеров и по SPI их соединять.... каждый за свое отвечает... а эту добью "из принципа". максимум выжму и к следующему девайсу переходить)


это 7 модуль похоже а у меня 12 на картинке

вопрос - модуль сбрасывается или просто зависает

если зависает и прошивка AT меняй прошивку наверно на NODEMCU

он еще так выделывается из за скачков в цепи питания и просто из за расположения звезд на небе или если к нему по вайфаю подклчится больше 1 устройства такие прошивки.

а что там рядом кстати впаяно такое мелкое FT232 или что то другое?
Прикреплено изображение
123.jpg

(Отредактировано автором: 21 Сентября, 2015 - 21:21:01)

 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru