роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   

> Описание: Продолжение
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Правильно! Следует сделать базовое, оснастив его возможно большим количеством нужных функций. voyager, а ты не думал использовать в качестве базового блока росберри или что-то подобное? Или тебе хочется сделать именно свое?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



рапсберри и ардуино считаю начальным уровнем, студенческим, для диплома хорошо, для реальных проектов мало очень))) вижу исключительно связку машины через канал связи ( в данном случае WI FI ) , с серьезным ядром в виде I5 или I7... но тут не нашел единомышленников ) тут каждый занят своим небольшим проектом... мне интересно нечто большее)))) потому тут буду не частым гостем))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Обидно, что интересный собеседник, как я иногда выражаюсь, "уходит в сторону моря".
Но, появляйся, хоть изредка! Мне, например, интересны твои работы! Не исчезай насовсем!!!
Успеха тебе!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Обидно, что интересный собеседник, как я иногда выражаюсь, "уходит в сторону моря".
Но, появляйся, хоть изредка! Мне, например, интересны твои работы! Не исчезай насовсем!!!
Успеха тебе!

как что нить сделаю покажу непременно.... зарядка вот очень интересное дело в любых конструкциях)
(Добавление)
voyager пишет:
Петр Киселев пишет:
Обидно, что интересный собеседник, как я иногда выражаюсь, "уходит в сторону моря".
Но, появляйся, хоть изредка! Мне, например, интересны твои работы! Не исчезай насовсем!!!
Успеха тебе!

как что нить сделаю покажу непременно.... зарядка вот очень интересное дело в любых конструкциях)

литий йоная, как я понимаю это многих тормозит от использования оных в своих конструкциях, а это очень хорошие акки...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Я лионки заражаю, контролируя температуру. Не всегда это хорошо! Бываю и в пролете - перезаряжаются.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



В субботу доделал в металле Разведчика. Считал, что "доделал". Ламер
Рассмотрел со всех сторон. Нашел кучу несуразностей. В понедельник буду переделывать.
1. Уберу второй этаж. Пластину.
2. Разверну на 90 градусов блок электроники и передвину его назад. Сейчас до него запросто не долезешь!
3. Укорочу пластину с механизмом подъема верхней части мачты.
4. Закреплю механизм с мачтой на основной пластине робота. Придется переделывать нижнюю часть мачты (сдуру отрезал ее под размер!). Теперь не хватает 30-35 мм.
Вот такие работы наметил сделать завтра!
(Добавление)
И еще. Не замерял ток мотора подъема мачты. Как бы не пришлось еще ставить Драйвер 2А. Места должно хватить.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



То, что получилось.
Прикреплено изображение
Разведчик Л10 480.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Допилил плату зарядки, можно отдавать в производство на завод, сейчас уже делаю схему ( уже готова собственно), и плату расширения для рапсберри, был вопросец как то выше про это, вот "созрел".
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Если у тебя получится ее запустить в производство, сколько она будет стоить?
Я, конечно понимаю, что это сверх маленькая серия (наверно штук 10), и, следовательно цена ожидается приличная! Но, все-таки, сколько?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Если у тебя получится ее запустить в производство, сколько она будет стоить?
Я, конечно понимаю, что это сверх маленькая серия (наверно штук 10), и, следовательно цена ожидается приличная! Но, все-таки, сколько?

(Добавление)
даже не знаю.... партия да, не большая... штук 10-20... смотрите что уже сейчас на борту... компас, два сдвоенных драйвера двигателя на TB6612, 4 входа ультразвуковых датчика, 4 аналоговых входа для шарповских дальномера, 4 компаратора для датчиков вращения колес 5 сервоприводов свои блоки питания что бы не нагружать штатный блок питания.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
Если у тебя получится ее запустить в производство, сколько она будет стоить?
Я, конечно понимаю, что это сверх маленькая серия (наверно штук 10), и, следовательно цена ожидается приличная! Но, все-таки, сколько?


Из последних заказов - вышла плата двухсторонняя 70х100 порядка 260р (если не срочно) на московском заводе при 10 штуках за раз только плата одна. и рублей на 500 компонентов контроллер MEGA16, FTDI, 74LS00. L298, БП и прочая мелочевка

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2016 - 17:02:27)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
Петр Киселев пишет:
Если у тебя получится ее запустить в производство, сколько она будет стоить?
Я, конечно понимаю, что это сверх маленькая серия (наверно штук 10), и, следовательно цена ожидается приличная! Но, все-таки, сколько?


Из последних заказов - вышла плата двухсторонняя 70х100 порядка 260р (если не срочно) на московском заводе при 10 штуках за раз

а что за плата?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
уже сейчас на борту... компас, два сдвоенных драйвера двигателя на TB6612, 4 входа ультразвуковых датчика, 4 аналоговых входа для шарповских дальномера, 4 компаратора для датчиков вращения колес 5 сервоприводов свои блоки питания что бы не нагружать штатный блок питания.


Ух-ты!!! Так это весь робот! Я-то, по простоте душевной, думал только про зарядку. А тут такая городушка! Ну, ты определенно - ГИГАНТ!!! Молодец!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
уже сейчас на борту... компас, два сдвоенных драйвера двигателя на TB6612, 4 входа ультразвуковых датчика, 4 аналоговых входа для шарповских дальномера, 4 компаратора для датчиков вращения колес 5 сервоприводов свои блоки питания что бы не нагружать штатный блок питания.


Ух-ты!!! Так это весь робот! Я-то, по простоте душевной, думал только про зарядку. А тут такая городушка! Ну, ты определенно - ГИГАНТ!!! Молодец!

зарядка отдельная плата, она крепится прям под отсеком батарей, вернее отсек впаивается в плату....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня сняли на видео Лунного разведчика. Съемку вел Гельвих Миша, а управлял роботом Лусенков Леша. Оба студенты з-го курса нашего колледжа.

https://youtu.be/27SynwjDTQU
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru