роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »   

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



это там блютуз торчит сбоку? хорошая тележка, красивая))))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот акки в боксе, для наглядности рядом обычная батарейка не мизинчиковая))
Прикреплено изображение
SANY0003.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



voyager пишет:
вот акки в боксе, для наглядности рядом обычная батарейка не мизинчиковая))

и с другой стороны где заапайка
(Добавление)
к стати о платах "зарядки"" с ебея)))) это не зарядка а защита от критических режимов... или перезаряд или разряд, а не зарядка)))) все они собраны на S8254A почитайте даташит на сей девайс))) я получил такие с ебея, заказал пока не вчитался в даташит))) теперь это бесполезные вещи валяющиеся... куча форумов прочитанно и море пива выпито пока это осознанно было))) то что я делаю именно зарядка с балансирами на три акка...
Прикреплено изображение
SANY0004.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



так предварительно выглядит плата расширения для малины)))
Прикреплено изображение
рапсберри.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
зарядка отдельная плата, она крепится прям под отсеком батарей, вернее отсек впаивается в плату....

Так выходит, ты отправил на изготовление плату зарядки? Я про нее и спрашивал!
(Добавление)
voyager пишет:
это там блютуз торчит сбоку? хорошая тележка, красивая))))

Да, управление по блютузу.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
зарядка отдельная плата, она крепится прям под отсеком батарей, вернее отсек впаивается в плату....

Так выходит, ты отправил на изготовление плату зарядки? Я про нее и спрашивал!

пока не отправил)))но готово все к тому.. вопрос цены не знаю... но не думаю ччто я сильно обеднею если вышлю Вам одну такую по факту изготовления... Вы занимаетесь образованием, думаю будет не плохой вклад в это дело, тем более что схема у Вас есть, финальный вариант несколько изменен... Про плату расширения, пока только мысли))) но думаю, это перспективная идея....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Эту тележку я готовил для езды по плоской поверхности (гонки по линии, лабиринт, отладка программных кодов для Лунных кратеров...). На пересеченной поверхности лучше бы чувствовала и смотрелась мобильная система с ЦПУ (центральным пружинным узлом).
Мы попробовали запустить нашу подобную модель, так она так лихо рванула через бортик, что пришлось ее поднимать с пола. Но, ничего, обошлось без поломок. Надо было ее испытывать с радиоуправлением, но кудато подевался пульт.
(Добавление)
Компоновка платы расширения мне понравилась! Симпатично выглядит!! Молодец!!!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Эту тележку я готовил для езды по плоской поверхности (гонки по линии, лабиринт, отладка программных кодов для Лунных кратеров...). На пересеченной поверхности лучше бы чувствовала и смотрелась мобильная система с ЦПУ (центральным пружинным узлом).
Мы попробовали запустить нашу подобную модель, так она так лихо рванула через бортик, что пришлось ее поднимать с пола. Но, ничего, обошлось без поломок. Надо было ее испытывать с радиоуправлением, но кудато подевался пульт.
(Добавление)
Компоновка платы расширения мне понравилась! Симпатично выглядит!! Молодец!!!

слегка переделываю, добавил акселерометр, надо как то впихнуть ещё 4 тсопа.... а места то уже и нет под разьемы и хорошо бы 4 ик фотодиода, для любителей ик бамперов...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
надо как то впихнуть ещё 4 тсопа.... а места то уже и нет под разьемы и хорошо бы 4 ик фотодиода, для любителей ик бамперов...

А если добавить хотя бы четыре гнезда и разработать дополнительную плату расширения?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
надо как то впихнуть ещё 4 тсопа.... а места то уже и нет под разьемы и хорошо бы 4 ик фотодиода, для любителей ик бамперов...

А если добавить хотя бы четыре гнезда и разработать дополнительную плату расширения?

еще одну на эту уже?) как то громоздко получится, не эстетично)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



У тебя подключение к сервам стоят слишком вольготно! Их можно поставить вплотную.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
У тебя подключение к сервам стоят слишком вольготно! Их можно поставить вплотную.

Однозначно буду делать плотнее, уже поставил, но проблемы разьемов это не решает))) надо ещё 8 штук как то впихнуть, 4 на тсопы и 4 на ик дальномеры... это минимум что надо)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
еще одну на эту уже?) как то громоздко получится, не эстетично)))

Зато получишь выигрыш в функциональности!
С "ужатием" пинчиков подключения серв выгадаешь пару квадратных см.
И еще. У крепежных отверстий многовато свободного места! Еще как минимум 3-4 кв. см.
Глядишь нехватка и наскребется без дополнительного этажа!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
еще одну на эту уже?) как то громоздко получится, не эстетично)))

Зато получишь выигрыш в функциональности!
С "ужатием" пинчиков подключения серв выгадаешь пару квадратных см.
И еще. У крепежных отверстий многовато свободного места! Еще как минимум 3-4 кв. см.
Глядишь нехватка и наскребется без дополнительного этажа!
не с крепежами все в порядке, я взял размеры малины, там такие же пятаки в диаметре по 6 мм... а отверстие вод винты всего 2.7мм.
(Добавление)
надо пересмотреть расположение элементов, изначальное наверное не совсем удачное, сегодня весь день свободен, буду этой темой заниматься, пытаться впихнуть невпихуемое))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
но проблемы разьемов это не решает))) надо ещё 8 штук как то впихнуть, 4 на тсопы и 4 на ик дальномеры... это минимум что надо)

Что у тебя за разъемы?
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru