роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



сейчас начинаю новый проект, для дачи, это несколько не то о чем тут говорят но, думаю близко))) система управления и мониторинга дома... обьединяющая в себе функции охранной системы, пожарной сигнализации, мониторинга состояния сенсоров, и климатическая система.... Пока робот откладывается в долгий ящик.... Нечто вроде " умного дома"Подмигивающий)) по сути это развитие одного из моих работающих уже 2 года проекта))))
(Добавление)
предполагаю месяцев через 6-9 получить результат в виде промышленно изготовленной, запрограммированной и собранной платы))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Это должно быть интересным!
Какая концепция? Если опять одна общая плата, мне уже не интересно! Объясню почему. Я считаю, что следует сделать "маму" и дополнять ее нужными именно ТЕБЕ модулями. Ведь трудно найти потребителей-клонов, дома динаковые, привязанности - один в один, да таких нет, а, следовательно, плата будет только для тебя.
Модульность!!!
Попробуй меня убедить в обратном!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Это должно быть интересным!
Какая концепция? Если опять одна общая плата, мне уже не интересно! Объясню почему. Я считаю, что следует сделать "маму" и дополнять ее нужными именно ТЕБЕ модулями. Ведь трудно найти потребителей-клонов, дома динаковые, привязанности - один в один, да таких нет, а, следовательно, плата будет только для тебя.
Модульность!!!
Попробуй меня убедить в обратном!

нет, не собираюсь переубеждать))) устройство делается по принципу " свое для своих"Подмигивающий именно специализированное устройство в виде одной платы входы можно конфигурировать как и в предидущем девайсе или просто как вход или вход внешнего модуля который можно конфигурировать как термомодуль, или считыватель таблеток или проксимити карт, или ещё как годно, модуль целяется двуми пинами на питание и один информационный... Да собственно это сейчас так и работает)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
модуль целяется двуми пинами на питание и один информационный... Да собственно это сейчас так и работает)))

Неплохое решение! Информационный канал управления, а механизмы исполнения на местах. Молодецvoyager! И не очень-то нужно большое быстродействие. Умное решение! И радиоканал. Нормально!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
модуль целяется двуми пинами на питание и один информационный... Да собственно это сейчас так и работает)))

Неплохое решение! Информационный канал управления, а механизмы исполнения на местах. Молодецvoyager! И не очень-то нужно большое быстродействие. Умное решение! И радиоканал. Нормально!

На самом деле это и сейчас так работает, просто возникла необходимость расширить количество входных\выходных пинов ) не влезаю в возможности предидущего чипа) дп и идея сценариев весьма заманчива, скажем не надо писать несколько смс на моудль, где задается температура в помещении и прочее, а достаточно отправить одно с текстом " приезд" и система сама и разогреет дом и включит освещение с наступлением сумерек ну и прочее)) Я не менеджер по продажам что бы расписывать все " перелести" девайса... и сейчас до черта функций в уже существующем)) например свойства телефона на которые он реагирует, это или просто мониторинг или ещё и управление.... много чего уже сделано)) фото внешнего модуля выложу завтра утром, если интересно.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Конечно, интересно!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот пара снимков
Прикреплено изображение
SANY0084.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и всем известные датчики температуры и влажности, слегка переделанные, припаян разьем и затянуто в термоусадку.
(Добавление)
к модулям вместо термодатчика можно подключать что угодно, на нем полноценный контроллер, зашивай прогу и веред))) Все ограниченно только фантазией
Прикреплено изображение
SANY0086.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Прекрасно!
Что это за модули (4) на первом снимке? Подробнее о них можно?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Прекрасно!
Что это за модули (4) на первом снимке? Подробнее о них можно?

Да там все просто, обычный контроллер, линейный стабилизатор, кварц ( как то не доверяю я внутренним генераторам) и вытащины на разьем 3 линии, +5, GND , и информационный.... 1WIRE линия, а к ней уже цепляй что хочешь)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Контроллер какой, атини?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



нет PIC16f688 нановатт и все такое
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А, можно полную схему? Не волнуйся, ссылаться буду на тебя!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



да не проблема, там нет ничего эдакова.... схему выложить в виде изоображения?
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
А, можно полную схему? Не волнуйся, ссылаться буду на тебя!

или почту давай скину оригинал в формате DIP TRACE
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Что-то маловато заинтересовавшихся! Смущение
Я думал, это интересно будет многим. Облом! Ламер
Можно через личку или через почту:
kpv42@mail.ru
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru