роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Общий вид.

забавный внешний вид))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Это у меня "девочка". Стремился свести трудоемкость и финансы к минимуму.
Удалось! То, что на фото, сделал сегодня за 5 часов. Мотор-редукторы снял со старого, сделанного прошлый год, робота. Остальных затрат - около 300 р.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



В целом завершил механическую работу над Амфибией колесной. Осталоссь загерметизировать выключатель и сделать электрические соединения. Вот что получилось.
Прикреплено изображение
Амфибия колесная Завершение.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня свинтил бассейн для испытания амфибий. Завтра-послезавтра заклею его мягкой кровлей и останется только установить на трассу, что и собираюсь на этой неделе сделать.
Загерметизировал выключатель на Амфибии колесной. Использовал резинистую детскую формочку для лепки песочных куличей.

(Отредактировано автором: 18 Августа, 2015 - 12:53:22)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



здорово получается))) я то же почти написал софт для робота, теперь надо заняться софтом для компа, ибо мой девайс по сути бот, который гонит инфу на комп и тот уже рулит всеми делами)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
надо заняться софтом для компа, ибо мой девайс по сути бот, который гонит инфу на комп и тот уже рулит всеми делами)))

Для меня это интересно! Я пока использую либо просто программные коды, с помощью которых реализую определенные маршруты, либо делаю управление с выводом на ПУ (радиоуправление или ИК).
С блютузом у меня не получилось. Смущение Две схемы приобрел и обе не рабочие. Вот такой облом!
Так что хотелось бы по-подробнее узнать, что ты сделал! Поделись!!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я делаю управление по wifi, пока надо заставить комп понимать то, что шлёт бот, и потом уже городить программу управления, там уже полная воля фантазии))) готовые маршруты, создание новых и т.д.)))
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



voyager, на чем? у меня убунта и андроид. вместо убунта хочу или папирус или магос- они в память лезть умеют. Коды то выкладывай, или схему хотябы.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



на винде будет все писаться, андроидное приложение, я думаю, сделать для Другова своего девайса, для GSM системы охраны и удаленного управления, ну и ещё кое для чего, не буду об этом писать, дабы не сочли рекламой ( я как то очень чувствителен к подобному ). Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Бассейн для испытания амфибий уже на своем месте.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Бассейн для испытания амфибий уже на своем месте.

ничего себе у вас там места сколько))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, относительно места - я богатенький! Эта аудитория почти 100 кв. метров. Но, в холодное время там холодно. Зимой заниматься невозможно. Но у меня в другом корпусе основной кабинет 66 кв. м. Там я в основном и работаю. Помошников нет!! Вот о чем вся печаль!!!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Да, относительно места - я богатенький! Эта аудитория почти 100 кв. метров. Но, в холодное время там холодно. Зимой заниматься невозможно. Но у меня в другом корпусе основной кабинет 66 кв. м. Там я в основном и работаю. Помошников нет!! Вот о чем вся печаль!!!

Ну эт да, я на счёт увлечённых товарищей)))) а помещения, завидую))) ну ничего и на моей улице перевернётся грузовик с пряниками))) то же скоро расширюсь несколько, тогда смогу отжать себе угол для непотребств всяческих).
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



через пару недель думаю будет завершена программа для девайса, пока управление от джойстика, суть в том что идёт не прямое управление от джойстика а через комп, то есть комп может управлять девайсом, минуя джойстик))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня с моим новым помошником (студентом 3-го курса) Гельвих Михаилом обсудили и собрали Стенд исследования системы Ардуино. В него входят: Ардуино MEGA, Ардуино UNO, Pro mini и Nano. Кроме этого на стенде имеется табло из 4-х LED-матриц, макетка на 180 контактов, эмулятор движения робота, Драйве 2А и 4 различных электродвижка. Светодиоды не считаю. Кучу кнопок тоже. На них настоял Миша, я поддался! На мой взгляд макетка с ними видок чуть подпортила.
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru