роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Без описания
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



не, последовательно кондер на линию вешать- плохая затея: от импульса вообще не как не защитит, а уровень (длительный 0 или 1) удержать не даст.
кондер в пикофараду наполняется с большей скоростью чем не на сто а например на 10 нан из-за более качественного диэлектрика и соответственно меньшего ESR.
под словами
Цитата:
не дай бог такой выход из 1 в 0 или обратно переключить
я подразумевал, что если выход контроллера в 0, и на его ноге на землю висит конденсатор, то током заряда этого конденсатора (при переключении ноги в 1) эту ногу отшибет зачем.

в общем экранировать движки, чтобы по воздуху не летало, и развязывать и развязывать питание и сигнальные линии (от приемника к контроллеру и от контроллера к драйверу) чем нибудь типа муратовских nfm21.

отшибет не зачем а куда - атозамена непрошареная

(Отредактировано автором: 02 Января, 2013 - 23:23:39)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  




да, мы тоже еще

Качество диэлектрика- не обоснова, я могу и немецкие купить. Теоретические есть? Нет! А эмперические есть, вот они. Вот так Смущение
Ну если выход нагрузить на кондер и больше ни на что... Ничего не произойдет, насколько я понимаю у МК выходы подтянуты и к плюсу и к минусу, растечется ток.

А точно пульсует от движка? на двигателях аж 380 вольт стоят только кондеры, и никто не жалуется.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Приемник двробота , при активной игре ШИМом не работает. Никак.Даже с отдельным аккумом. Зато мастеркиовский , снабженный персональным преобразователем и 330нф в паралель (от общего аккума) работает при любом ШИМе.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



качество диэлектрика обоснова, немецкие тоже делают в китае, но суть даже не в этом:
http://www.avx.com/docs/techinfo/parasitc.pdf
так вот именно этими паразитными сопротивлениями диэлектрики и отличаются (паразитные индуктивности больше зависят от корпуса, чем от диэлектрика).
и почему-то такая засада, что из диэлектрика NP0 (самого лучшего из ширпотреба)- в размере 0603 не делают конденсаторы емче, чем 3300 пФ.
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru