роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



первым выложу управление отоплением, потом уже зарядку, схему вышлю на почту... плату сами сделаете, в зависимости от Ваших потребностей))
 
 Top
antonkulibin864 Post Id


Майор


Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Февр. 2015  



voyager пишет:
там же такие же флеш подшипники.... на самом деле великолепная штука вот

Вы правы штука отличная, но изначально с завода туговато крутиться, возможно дело еще во всех сальниках, масло залито было, правда какое не известно.
Если кому интересны размеры могу сделать, хотя их в интернете полно. Одно могу сказать что входной вал(который в сторону мотора 8мм толщиной). Вообще редуктор добротный, но а него мотор надо не менее 50 Вт.

(Отредактировано автором: 12 Января, 2016 - 16:54:19)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
плату сами сделаете, в зависимости от Ваших потребностей

Спасибо! На мой взгляд, планы правильные.
(Добавление)
Ну, а я скребусь по-немногу по мелочевке. Доделываю своего то ли сумоиста, то ли робота по линии. Сегодня мучился с бульдозерным ножом. Толком ничего не сделал.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
плату сами сделаете, в зависимости от Ваших потребностей

Спасибо! На мой взгляд, планы правильные.
(Добавление)
Ну, а я скребусь по-немногу по мелочевке. Доделываю своего то ли сумоиста, то ли робота по линии. Сегодня мучился с бульдозерным ножом. Толком ничего не сделал.

Собственно схема закончена, в каком формате выслать файлик? Dip Trace, DXF, P-Cad ? там я расписал как мог что за что отвечает, в смысле регулировок, но по схеме и так все понятно)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Пришли в Dip Trace!
Сейчас с ребятами делаем полигон Лунные кратеры. Из 40-ка фигур сделали 10, правда еще не обклеивали их.
Миша подключил блютуз к колесному роботу с малыми металлическими моторами.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Пришли в Dip Trace!
Сейчас с ребятами делаем полигон Лунные кратеры. Из 40-ка фигур сделали 10, правда еще не обклеивали их.
Миша подключил блютуз к колесному роботу с малыми металлическими моторами.

ушло, смотри почту, получилось несколько громоздко, но за то это законченный функционально блок. Большое здание строится из кирпичиков, это один из них)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Пришло. Спасибо! Но посмотреть не смог! Смущение

Наверно, я - Ламер
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Пришло. Спасибо! Но посмотреть не смог! Смущение

Наверно, я - Ламер

в смысле не смог?) обычный файл дип трейса 2.3.1.0 открываться должен))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Запустил Dip Trace. Схему посмотрел. Вопросы можно?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Запустил Dip Trace. Схему посмотрел. Вопросы можно?

да конечно))) хорошо что запустился файл, а то я чего то уже начал о смысле жизни задумываться)))) у меня работает у Вас нет)))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, это я пытался просто запустить файл без установки дип трейса.
voyager, может я чего проглядел на твоей схеме, но не увидел цифровой индикации или дисплея, указывающего конкретный заряд.
И еще. Не покажешь ли электромонтажную плату? Хочется взглянуть на печатку.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Да, это я пытался просто запустить файл без установки дип трейса.
voyager, может я чего проглядел на твоей схеме, но не увидел цифровой индикации или дисплея, указывающего конкретный заряд.
И еще. Не покажешь ли электромонтажную плату? Хочется взглянуть на печатку.

печатки пока нет, я только схему закончил, индикация светодиодная и вывод на разьем сигнала для контроллера окончания зарядки... согласитесь, машине зачем не нужна вся это красивая мишура в виде индикации))) машине надо определить уровень разряда акков, что делается с помощью резистивного делителя и входа АЦП контроллера, и сигнал окончания зарядки.... остальное лишнее)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
печатки пока нет, я только схему закончил, индикация светодиодная и вывод на разьем сигнала для контроллера окончания зарядки... согласитесь, машине зачем не нужна вся это красивая мишура в виде индикации))) машине надо определить уровень разряда акков, что делается с помощью резистивного делителя и входа АЦП контроллера, и сигнал окончания зарядки.... остальное лишнее)

Ты прав! Гнаться за "красивостями" не стоит! Можно двумя-тремя светодиодами обойтись, обозначив ими уровни зарядки.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



antonkulibin864 пишет:
voyager пишет:
там же такие же флеш подшипники.... на самом деле великолепная штука вот

Вы правы штука отличная, но изначально с завода туговато крутиться, возможно дело еще во всех сальниках, масло залито было, правда какое не известно.
Если кому интересны размеры могу сделать, хотя их в интернете полно. Одно могу сказать что входной вал(который в сторону мотора 8мм толщиной). Вообще редуктор добротный, но а него мотор надо не менее 50 Вт.

размерчики было бы интересно посмотреть, там на фотке, сравнение с кружкой.. и самый маленький вполне может оказаться подходящим))))
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
печатки пока нет, я только схему закончил, индикация светодиодная и вывод на разьем сигнала для контроллера окончания зарядки... согласитесь, машине зачем не нужна вся это красивая мишура в виде индикации))) машине надо определить уровень разряда акков, что делается с помощью резистивного делителя и входа АЦП контроллера, и сигнал окончания зарядки.... остальное лишнее)

Ты прав! Гнаться за "красивостями" не стоит! Можно двумя-тремя светодиодами обойтись, обозначив ими уровни зарядки.

да и это так, чисто визуальные эффекты))) увидеть что зарядка пошла и когда она окончена сработала ли программа отъезда от зарядной станции))
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
печатки пока нет, я только схему закончил, индикация светодиодная и вывод на разьем сигнала для контроллера окончания зарядки... согласитесь, машине зачем не нужна вся это красивая мишура в виде индикации))) машине надо определить уровень разряда акков, что делается с помощью резистивного делителя и входа АЦП контроллера, и сигнал окончания зарядки.... остальное лишнее)

Ты прав! Гнаться за "красивостями" не стоит! Можно двумя-тремя светодиодами обойтись, обозначив ими уровни зарядки.

мне бы это впихнуть в невпихуемое.... размеры платки невелики а элементов многовато))))
(Добавление)
antonkulibin864 пишет:
voyager пишет:
там же такие же флеш подшипники.... на самом деле великолепная штука вот

Вы правы штука отличная, но изначально с завода туговато крутиться, возможно дело еще во всех сальниках, масло залито было, правда какое не известно.
Если кому интересны размеры могу сделать, хотя их в интернете полно. Одно могу сказать что входной вал(который в сторону мотора 8мм толщиной). Вообще редуктор добротный, но а него мотор надо не менее 50 Вт.

по поводу моторов, не вопрос у меня тут есть драйвера там до 34 вольт и до 30 ампер, ессно на радиаторе все)) 50 вт при 24 вольтах это 2 ампера с копейками)))) сами понимаете не о чем)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
по поводу моторов, не вопрос у меня тут есть драйвера там до 34 вольт и до 30 ампер, ессно на радиаторе все)) 50 вт при 24 вольтах это 2 ампера с копейками)))) сами понимаете не о чем)))

Чего-то не понял!!!
Разъясни вот это! "при 24 вольтах это 2 ампера с копейками"???
Может 20 А?!
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru