роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
boshlin Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Хочу сделать робота, который будет ехать по чёрной линии.
Подскажите, что можно взять в качестве тележки.
Какие детали можно использовать
 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



советский железный конструктор неплохо подходит, в лего-конструкторе можно деталей наковырять, машинки, у которых поворачваются колеса (это чаще радиоуправляемые, но бывают и на проводах), танки. Из инерционных машинок можно немного переделать/доделать и использовать редукторы .
Ну или самому мастерить. Для редуктора, например, могут подойти механ-часть от старого кассетного плеера, там же найдёте и двигатели, на первое время их вполне хватит. с колесами обыно проблем не бывает.
крепить все можно на фанере или оргстекле, или еще чего есть под рукой. от фантазии много зависит Улыбка)
Я, например, снимаю квартиру и у меня тут совсем ничего нет, ни инструментов, ни, тем более, материала. приходится делать из всякого, что под руку попадется. например на барахолке за 5 грн (приблизительно 20рублей) купил 6 редукторов от инерционок. 2 из них я переделал и буду юзать в приводе. за платформу взял кусок текстолита, всё будет на нем. Как напичкаю электроникой и доведу до ума - покажу фотки Улыбка

(Отредактировано автором: 20 Января, 2010 - 19:39:20)

 
 Top
mctim Post Id



Маршал


Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



Детали описаны http://myrobot.ru/stepbystep/el_...bot_for_line.php Замешательство
 
 Top
ruPaladin Post Id


Великий стратег


Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Дек. 2009  



lamakazzz пишет:
на барахолке за 5 грн (приблизительно 20рублей) купил 6 редукторов от инерционок


Я тоже так хочу рёв в три ручья В городе магазинов игрушек всего несколько штук и цены там заоблачные (ну, в смысле жаба душит столько отдавать за кусок пластика)(((

boshlin пишет:
Хочу сделать робота, который будет ехать по чёрной линии.
Подскажите, что можно взять в качестве тележки.
Какие детали можно использовать


На мой взляд проще всего сделать так, как описано тут: http://myrobot.ru/forum/topic.ph...=12&topic=20
Затраты времени минимальные и проблем нет с креплением редукторов и валов.

(Отредактировано автором: 20 Января, 2010 - 22:19:23)

 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Да, тут затраты минимальные И редуктор там кстати очень даже хорошо себя зарекомендовал.
Кстати, на той же барахолке я купил такуюмашинку за 1 грн Улыбка) это на ваши дето 4 рубля, если не ошибаюсь. При чем машинка на ходу Улыбка) Вот вторую бы еще такую достать и самое то, но поскольку ее нет - мастерю из другого хлама Улыбка
 
 Top
Лесной Котик Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Март 2010  



А можете также подсказать как пограму написать для этого робота?
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Лесной Котик, для какого ?
для этого вообще никакой программы не нужно.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru