роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



А вот фото того, что я собрал:
Прикреплено изображение
Мое фото 9.GIF

 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Вот еще:
Прикреплено изображение
Мое фото 13.GIF

 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Вид сзади:
Прикреплено изображение
Мое фото 14.GIF

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







а документация на этот кондер есть какая-нибудь?
на фотках ваще ничего не видно....
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



А как теперь? У кондера на одном конце 3 вывода, а на другом 4
(Добавление)
Грустный Документации нету.
Скачать файл: Мое фото 8.rar
Скачан раз: 251

(Отредактировано автором: 16 Июня, 2012 - 17:06:11)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







... его поймет, что это за конденсатор, но по идее если у него 2 обкладки, то все провода одной итак замкнуты - не важно соедините вы их снаружи или нет, ну а вторую обкладку искать....
хотя я предложил-бы заменить этот конденсатор на 2-х выводный и размерами поменьше.
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Другого конденсатора нет.Если я правильно понял(пока будем говорить о стороне где 3 вывода) средний вывод надо подключить к "земле", а остальные 2 паралельно катушке колебательного контура я прав?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







я бы начал с того, что подключил те провода которые звонятся между собой к одной точке, а все остальные к другой.
а вообще аккуратно разобрал-бы и посмотрел какие провода к неподвижным пластинам - какие к подвижным подключены.
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Все спаял приемник, но есть одна проблема он ловит всего одну станцию.Кстати эта станция находится в Иране , в 822 км от Баку не в себе .Я собирал приемник укв 88 - 108 мгц, а это вроде кв.Паралельно катушке колебательного контура подключил подстроечный кондер 5-20 пф.В определенном положении он ловит станцию, а в других положениях тишина, либо возбуждение.Есть еще одно но приемник не работал покя я не подключил антенну к выводу 12 tda7000.Как быть?

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2012 - 14:56:20)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







12 нога для подфильтрации ПЧ, там ПЧ после переноса. вот вы и подали антенну прямо на демодулятор, наверняка та станция на частоте порядка 10,5-11 МГц работает. я так понимаю- конденсатор вы на 6 ноге крутите, тогда непонятно почему он влияет на прием.....
надо подключать антенну к 13 или 14 ноге tda7000, и смотреть, что у вас на 6 ноге твориться. по идее должна быть синусоида (чистая) на частоте ~77-98 МГц. и от частоты этого синуса будет зависеть принимаемая частота.
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Predator пишет:
надо подключать антенну к 13 или 14 ноге tda7000, и смотреть, что у вас на 6 ноге твориться. по идее должна быть синусоида (чистая) на частоте ~77-98 МГц. и от частоты этого синуса будет зависеть принимаемая частота.

Осциллографа нету Грустный .При подключении антенны к 13, 14 ногам появляется только шум.Я тут подумал может у приемника не хватает чувствительности, ведь я нахожусь на даче в 25 км от города?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







Цитата:
у приемника не хватает чувствительности

вполне возможно, но думаю что на 6 ноге тоже очень вероятно что-то не то. надо хоть какой-нибудь самопальный частотомер (детектор поля....) добыть. чтобы оценить частоту и уровень сигнала на 6 ноге. ну или какой-нибудь генератор с нужной частотой запустить на 6 ногу (нужная частота генератора=частота станции-10,7МГц).
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Сегодня взялся за приемник(извините, что пишу так поздно просто времени мало) обнаружил, что я случайно подключил питание напрямую к 3 выводу tda7000, то есть к генератору шума, а надо было через кондер.Исправил после этого возбуждение пропало появилось шипение очень похожее на то, что бывает в приемниках, когда они не настраиваются на станцию.Скорее всего у приемника не хватает чувствительности надо протестировать в городе.А вот сам вопрос, который меня беспокоит может ли быть, что я спалил tda7000, подключив питание напрямую к 3 ножке Ламер ?И, как это можно проверить?

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2012 - 10:55:19)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







да, спалить могли с вероятностью 30%(субьективная оценка не нашел подробного датащита о кишках микросхемы).
на чувствительность влияет фильтр на 13-14 ногах - если не там собрался или не согласован -зарежет всю чувствительность к чертям.
ну и если резонатор на 6 ноге не там собрался, то вместо 88-108 вы вполне можете принимать например 120-140, а там и нет ничего......

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2012 - 11:04:03)

 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru