роботы робототехника микроконтроллеры
16.02.2022

Международные соревнования по робототехнике EUROBOT-2022

Соревнования по робототехнике EUROBOT

Тема соревнований 2022 — «Век роботов»

Весной 2022 года пройдет российский этап международного конкурса по роботостроению EUROBOT. Тема соревнований — «Век роботов».

«После многих лет изучения мира и Вселенной наши друзья — роботы — решили исследовать свое прошлое. В 2022 году они отправятся на поиски руин древней роботизированной цивилизации, чтобы найти забытые фрагменты своего происхождения», — сообщают организаторы мероприятия.

Финал состоится 22–24 апреля в городе Королеве Московской области. Лучшие команды отправятся на всемирные соревнования. В этом году Большой Финал проходит во Франции.

Робототехнические соревнования EUROBOT

Хотите принять участие? Требования очень просты:
- вам или вашим подопечным от 7 до 30 лет,
- вы умеете конструировать роботов,
- вы хотите связать свое будущее с робототехникой или просто получить незабываемый опыт в этой области!

Соревнования по робототехнике EUROBOT

В соревнованиях EUROBOT принимают участие команды двух лиг: высшей, в которой возраст участников от 18 до 30 лет, команды этой лиги разрабатывают полностью автономных мобильных роботов, и младшей, юниорской лиги, возраст участников от 7 до 18 лет, создающих дистанционно управляемых роботов.

Участие бесплатное. Организаторы помогут с проживанием и питанием. Подробности и регистрация на сайте eurobotrussia.ru. Российский этап соревнований проводится при поддержке Фонда президентских инициатив и входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ.

EUROBOT — это робототехнические соревнования, которые проходят регулярно с 1998 года. Соревнования открыты для молодых людей со всего мира. В настоящее время движение EUROBOT объединяет 450 команд из 30 стран Европы, Азии, Америки и Африки. Прикладной чемпионат молодых разработчиков входит в тройку крупнейших мировых робототехнических соревнований.

Без ограничений платформ и комплектующих роботов

Важное отличие формата конкурса от других робототехнических соревнований — отсутствие ограничений на использование платформ и комплектующих роботов. Как отмечают организаторы, это позволяет командам с различным опытом участия и уровнем бюджета, но оригинальными техническими решениями, соревноваться на равных.

Телеканал «Наука» — информационный партнер соревнований.

Соревнования по робототехнике EUROBOT



АРХИВ НОВОСТЕЙ
2020 2019 2018 2017
2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009
2008 2007 2006


ПОПУЛЯРНОЕ НА САЙТЕ
Драйвер CH340 для NodeMCU
Драйвер CH340 для NodeMCU
Микросхема CH340G является мостом USB – UART, позволяющим NodeMCU обмениваться данными с компьютером с помощью USB.
Драйвер CH340 для китайских Arduino
Драйвер CH340 для китайских Arduino
При работе с китайскими клонами Arduino необходимо установить драйвер CH340G. Установка драйвера очень проста и не вызывает проблем в Windows 7, Windows 8 и Windows 10.
Драйвер программатора USBASP для Windows 7, 8, 10
Драйвер программатора USBASP для Windows 7, 8, 10
Универсальный драйвер программатора USBasp v 2.0 USB ISP без необходимости принудительного отключения сертификата драйвера или использования Zadig, достаточно скачать драйвер USBasp и запустить файл InstallDriver.exe из распакованного архива.
Как сделать простейшего робота
Как сделать простейшего робота
О том, как сделать робота в домашних условиях, используя лишь микросхему драйвера моторов и пару фотоэлементов. В зависимости от способа соединения моторов, микросхемы и фотоэлементов робот будет двигаться на свет или, наоборот, прятаться в темноту, следовать по линии или бежать за вашей рукой.




Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru