роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
windserfer Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Живу в городе Москва. Всегда захватывала робототехника. Пока учился в МГУ была возможность работать с роботами на факультете kHepera, Panda. Сейчас уже работаю (ИТ в банковской сфере), тяга к роботам осталась. У меня дома отсутствуют условия чтобы заниматься робототехникой (кроме программирования и чтения книжек :-) ). Кто-нибудь сталкивался с поиском помещений для занятий робототехникой? Есть ли в Москве кружки/курсы робототехники/электроники, любая информация про такие заведения будет очень полезна. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой и живет/работает в районе Павелекой/Серпуховской/Добрынинской/Тульской/Шабловка, предлагаю скооперироваться и арендовать небольшой склад/офис/помещение свободного назначения или под производство. Улыбка
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Попробовать в школу пойти?
Наверное если Вы разрешите десятку школьников смотреть, что Вы делаете и задавать глупые вопросы, то дерекция школы даст Вам помещение.
Не знаю как в Москве, в менее дорогих городах думаю это бы сработало.
("лучьший способ изучить предмет- это начать обучать ему других"@не мое)

(как вариант- у нас председатель в садоводстве внаглую из правления свою мастерскую сделал. Все молчат, а что делать, никто не хочет председательствовать)
 
 Top
Вова Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Июль 2010  



Если договорится с киностудиями, делать фильмы, сериалы, клипы, рекламные ролики -про роботов, то это будет, и бизнес, и помещение.

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2010 - 17:56:37)

 
 Top
Pashgan Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Март 2010  



windserfer, мне интересна эта тема. Давай по почте пообщаемся. microsmaster.. собака.. yandex.ru
 
 Top
Волдимарс Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Авг. 2011  



Имхо самое стабильное - это кружок роботостроения в школе. Помещение дадут. Но нужно чтобы было несколько человек, чтобы кто-то кружок вел. а остальные повечерам и выходым собирались и работали над проектом.
 
 Top
WSDRU Post Id


Майор


Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Март 2011  



купите/арендуйте гараж
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Ниполучится, сейчас не девяностые. У меня даже простым техником сказали Манту сдавать (а у меня страховки нет)
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



В Москве аренда в названых районах нереальна для физлиц по деньгам, там на двух квадратных метрах офиса обитает пять компаний у которых производство в китае Подмигивающий.
 
 Top
geksavit Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2012  



В кружок робототехники Детского клуба «Афина» требуется преподаватель робототехники. Эх, жаль, что тема старая.

Адрес: г.Москва ул. Россошанская, д.6, детский торгово-развлекательный центр «Персей для детей», http://www.perseybaby.ru/afina/ .
Контактный телефон: (495) 980-21-07 доб.149, (926) 617-78-94.
 
 Top
SkyStorm Post Id


Генерал


Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Есть такое место в Москве - }{акспейс.
Там есть и место и оборудование.
Периодически веду там занятия по роботам ближайшее на следующей неделе запись .
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Уважаемый, windserfer! Может быть я опоздал с советом (2010-й год), извини. Но может быть другому бедолаге пригодится.
У вас дома балкон есть? Выдели на нем 1,5 кв.м. На нем сгороди столик с тисочками, электродрель, напилиники и прочее. Вот тебе и микроплощадка для изготовления роботов.
Я за отпуск на таком "пятачке" сгородил пять робототехнических устройств.
Так что, дерзайте, кто считает, что им приткнуться негде!
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
У вас дома балкон есть?

Например у меня , по мимо балкона , есть еще и жена , которой сильно не нравится моя домашняя деятельность.
Так же есть еще и зима по пол года.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



nestandart пишет:
есть еще и жена, которой сильно не нравится моя домашняя деятельность
Заведи любовницу, которой будет нравится твоя деятельность. Будешь у неё на балконе (и не только) роботов (и не только) делать Голливудская улыбка

PS Надеюсь Ваша жена читает форум (хоть иногда). Она должна достойно оценить мой добрый, дружеский совет Улыбка

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2012 - 19:32:29)

 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Надеюсь Ваша жена читает форум (хоть иногда).

Увы нет.
Она , вообще , относится резко негативно к моим увлечениям.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Хм. Странно. С точки зрения женщин увлечение электроникой, робототехникой выглядит довольно невинно (по моему скромному мнению). По крайней мере, если сравнивать с прочими мужскими увлечениями Улыбка

К сожалению, я не эксперт по части женщин. Что-то полезное подсказать врядли смогу...

PS Какую нибудь мелкую домашнюю автоматизацию внедряли? Например, включение света ночью в коридорчике ведущем в туалет и обратно по датчику движения.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru