роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужен совет, что нужно для создания такого робота. Прямо список модулей или может быть ссылка.
hdd Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2013  



Хочу сделать робота. который мог бы лететь за собакой на заданном расстоянии от собаки и от земли. Предполагается, что у собаки на шее будет маячек. Подскажите какие детали мне нужны будут для этого? Может быть кто-нибудь уже сталкивался, если скинете ссылку будет вообще супер.
Прикреплено изображение
heli_dog_dron.png

(Отредактировано автором: 12 Мая, 2013 - 18:27:39)

 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



hdd пишет:
Хочу сделать робота. который мог бы лететь за собакой на заданном расстоянии от собаки и от земли. Предполагается, что у собаки на шее будет маячек. Подскажите какие детали мне нужны будут для этого? Может быть кто-нибудь уже сталкивался, если скинете ссылку будет вообще супер.


Собственно я не видел внятного решения для вот такой задачи слежения. Вертолет - да, высоту держать - более-менее можно, а вот следовать за маяком на заданной дистанции - это очень сложно. На данном этапе жизни за внятные деньги не сделать такой следилки. Можно попробовать по GPS, но там такая точность, что 5м удержать не удастся. Либо же какой-то тип параллаксного дальномера, но это сложно, довольно дорого и вес отчетливый. А большой вес => малое время полета верта.

Хочу еще предупредить - вертолеты, даже небольшие, весьма опасная штука - это же летающая мясорубка. Лучше мультикоптер(хотя это тоже небезобидная штука) или что-то с защитой винта.
 
 Top
hdd Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2013  



elmot пишет:

Хочу еще предупредить - вертолеты, даже небольшие, весьма опасная штука - это же летающая мясорубка. Лучше мультикоптер(хотя это тоже небезобидная штука) или что-то с защитой винта.


спасибо. да мультикоптер безопаснее будет Улыбка
(Добавление)
что-то типа этого https://www.alwaysinnovating.com/home/

https://www.youtube.com/watch?v=I_fre0E_J8s

(Отредактировано автором: 12 Мая, 2013 - 19:31:40)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



можно на GPS, он ошибаться и у собаки и у вертолета одинаково будет. так называемое дифференциалное определение координаты будет - точность единицы сантиметров.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Predator пишет:
можно на GPS, он ошибаться и у собаки и у вертолета одинаково будет. так называемое дифференциалное определение координаты будет - точность единицы сантиметров.

Неа. Плавали-знаем. До десяков метров невязка.
(Добавление)
hdd пишет:

что-то типа этого https://www.alwaysinnovating.com/home/

Слишком маленький для улицы - унесет сразу.

Ага-ага. кинект на борту. Прикиньте стоимость и вес(не забываем комп полноценный для обработки данных кинекта)
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



elmot пишет:
До десятков метров невязка.
Два одинаковых GPS приемника расположенные рядом показывают координаты отличающиеся на десятки метров?!!!
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Увы, да, до десятков метров. Зависит от погоды, видимой группировки спутников, пейзажа вокруг, погоды на Марсе, но невязки здоровые, никак не сантиметры и не десятки сантиметров. Считайте сами - погрешность измерения времени в 1 нс даст невязку 0.3м.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



elmotкто тебя за язык тянул?
(Добавление)
все на эмпирике, не спорьте. Ну не работает теория Эйнштенйна в космосе, ха, ха, ха- доказано
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Тебя кто тянет? Нагадил в одной теме, собрался в другой гадить? Изыди и протрезвись.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  




я может им потдал,
elmot, докажи ты что ты не пио? Но я не буду настаиваить. Просто покажи что ты рыцарь. Ч гунд му Че кук
(Добавление)
elmot пишет:
Нагадил в одной теме,
Ты мне всегда нравился , но кулаками придется почесатся. Гавно то что мы не можем встретится напрямую
 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Народ, ну что же вы, мы же цивилизованные люди, к чему нам ссориться?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Artemон сказал что я нагадил, сказал бы что я нас рал- я бы промолчал
 
 Top
Страниц (1): [1]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru