роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Отлично! Помираю со смеху Помираю со смеху Помираю со смеху Жванецкий нервно курит в стороне! Напишите что-нибудь ещё. Я это в книгу оформлю, гонорар пополам. У нас с Вами a70bvek, Петрик будет под балконом бычки собирать!
 
 Top
a70bvek Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Белый Волк пишет:

7. Что Вы можете предложить здесь, кроме уже имеющихся камер высокого разрешения? О какой высокой чёткости идёт речь? Как Вы будете обрабатывать большие массивы видеоинформации?
8. Каким образом Вы хотите встраивать углеродные нанотрубки в металл? О какой системе нанотрубок идёт речь?

7 - В России не производятся матрицы преобразования световых сигналов в электрические, так что камеры высокого разрешения есть "там" у нас в лучшем случае отверточное производство.
8 - композитные материалы, технологию описывать не буду ... легче и прочнее(я не имею ввиду использование графена, но тоже очень перспективные материалы. )

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2010 - 19:47:22)

 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



a70bvek пишет:
матрицы преобразования световых сигналов в оптические

Какие-какие??? не в себе
(Добавление)
a70bvek пишет:
какую задачу?

У вас же 100 человек, неужто у вас так много всего на картинке нарисовано, что они не могут найти косяк, а я смог? Тут ведь ничего гениального, обычная математика.
 
 Top
a70bvek Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Апр. 2010  



[quote=Белый Волк]
Цитата:

3. Что нового Вы можете предложить в конструкции и технологии производства солнечных батарей?
4. Если Вы имеете в виду нейронную сеть или генетические алгоритмы - это не искусственный интеллект и в этом нет ничего нового.


3 - сейчас , в основном, используют кремний. Выращивают, потом пилят. Есть еще химический способ получения полупроводника. Ёмкость с раствором плотной жидкости ... в центр наносится капля другого химического вещества, гравитация и сила поверхностного натяжения жидкостей приводят к тому что капля растекается по всей поверхности жидкости , находящейся в ёмкости. Происходит реакция - получаем полупроводник.
4 - я имею ввиду простое возможное инженерное решение и не имел ввиду что робот снайпер будет писать песни
(Добавление)
-dead- пишет:
a70bvek пишет:
матрицы преобразования световых сигналов в оптические

Какие-какие??? не в себе
(Добавление)
a70bvek пишет:
какую задачу?

У вас же 100 человек, неужто у вас так много всего на картинке нарисовано, что они не могут найти косяк, а я смог? Тут ведь ничего гениального, обычная математика.

Подшучивать, дразнить

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2010 - 20:00:33)

 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



a70bvek
Возможно, Вы можете получить деньги от правительства или от военных.

С моей стороны дискуссия закончена.
 
 Top
a70bvek Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Белый Волк пишет:
a70bvek
Возможно, Вы можете получить деньги от правительства или от военных.

С моей стороны дискуссия закончена.

У страны всегда были две проблемы ....
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



вот если убрать гусеницы и пару тройку винтов воздушных добавить- умнее бы получилось.
 
 Top
a70bvek Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Апр. 2010  



cjA пишет:
вот если убрать гусеницы и пару тройку винтов воздушных добавить- умнее бы получилось.

для этих целей аэростат предусмотрен...
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



"Сегодня мы не воюем, сегодня ветренно!" смех
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Ну и "винтовка Дегтярева"- плазменное оружие, это прошлый век, нужно наногауску(ИМХО)
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



2a70bvek: Скучные вы и без фантазии.
Был бы на дворе 19-й век - вы бы робота-лошадь придумывали?
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



-dead- пишет:
вы бы робота-лошадь придумывали?

Проще говоря - БигДога! Помираю со смеху
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Ага, только не забываем, что в условиях задачи на дворе 19 век.

Моя мысль была в том, что где-то каждые 50 лет методы ведения войны достаточно сильно меняются.

Для затравки - есть ощущение, что следующий принципиально новый виток будет не в единичном вооружении, а в оперативном взаимодействии всех видов вооружения по всему фронту. То есть создать управляющую программу которая будет оперативно рулить огромной кучей мелких единиц а-ля "рой". Мне кажется, что никакой человек управляющий войсками противника не сможет оперировать своими войсками эффективно против такой тактики.

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2010 - 23:33:13)

 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



-dead-
Ваша мысль более чем понятна. Но, мне не очень хочется читать обсуждения военной стратегии будущего. По крайней мере, не здесь. Это грустно. Очень грустно когда люди не могут разрешить возникшие проблемы не убив других людей.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



почему же других людей? снайперы-антиснайперы по определению за полчаса уничтожат друг друга, а нам только смотреть.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru