Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » Боевой робот снайпер - антиснайпер

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. a70bvek - 23 Октября, 2010 - 09:46:21 - перейти к сообщению
Боевой робот снайпер - антиснайпер







Боевой робот состоит из автономного робота снайпера и ведомого робота –станции (генератора) электроэнергии. Вес и габаритные размеры одинаковые. Используется унифицированное гусеничное шасси, с четырьмя электродвигателями общей мощностью 4 кВт. Скорость хода 3-5 км/ч, дальность хода на одной зарядке аккумуляторов не менее 20 км. После «отдыха», зарядки аккумуляторов от мобильной станции – генератора (ведомого робота), движение может быть продолжено, в качестве генератора предполагается использовать генератор тока на дейтерии(холодный ядерный синтез) мощностью 3 кВт (но может быть и на другой основе, так как по данному генератору были проведены лишь лабораторные опыты). Длительность работы такой станции без дозаправки 10 – 15 лет. Робот снайпер, так же, снабжен генератором тока на водороде мощностью 5 кВт для экстренных случаев.

Предполагается разработать и выпускать большинство узлов робота самостоятельно

Продукты и технологии которые мы рассчитываем получить(в месте с основным продуктом – боевым роботом) :
1. Генератор энергии на водороде(электрогенератор). Применение – робототехника, автотранспорт, бытовая техника(для дома).
2. Аккумуляторы (Ионн – литиевые, а так же их модификация и аналоги). Основное назначение – аккумулятор энергии. Применение – робототехника, автотранспорт, бытовая техника.
3. Солнечные батареи. (Инновационная конструкция и технология производства).
4. Искусственный интеллект (процессорная система с программным обеспечением)
5. Ассортимент электромеханических устройств. Необходимых для робототехники компонентов в России не производится. Могут так же применяться в промышленности и быту.
6. Помехоустойчивые, цифровые системы передачи данных(земля – земля, и земля – космос). Большого коммерческого потенциала не имеет, но является очень сложной и необходимой для робототехники.
7. Системы видеонаблюдения высокой четкости и цифровой обработки изображений(начальный интеллект). Огромнейшее значение для робототехники, Применения в любых интеллектуальных системах, связанных с распознаванием изображений.
8. Металлы с встроенной в структуру системой наноуглеродных трубок.
9. Биоматериалы
10. Генераторы использующие энергию земли(нано)
11. Развития наноэлектроники и продолжение развития микроэлектроники(чипы).
12. Генератор тока с использованием холодного ядерного синтеза.
13. Ряд научных исследований , которые разглашению не подлежат….(антивещество, «микротермоядерные реакторы», необъяснимые с точки зрения современной науки, но зарегистрированные явления … и т.д.)

Мир роботизируется, не в далеком будущем нас ждет кибернетическая война…
2. Группа Инженеров - 23 Октября, 2010 - 10:48:28 - перейти к сообщению
Ну что это такое, a70bvek? Под такое Вам Чубайс денег не даст. Больше гламура! Корпус должен быть розовым, а приставка НАНО через слово, а то у Вас в тексте НАНО встречается только два раза. Вот как надо: «Нанобоевой робот наносостоит из автономного наноробота снайпера и нановедомого робота –наностанции (генератора) наноэнергии.»
Холодный термоядерный синтез? Это же прошлый век! Обещайте больше! Ну, примерно так: «…Прочтя ДНК противника, робот поднимается на планетарных антигравитационных двигателях в космос и переместившись в гиперпространство, через неоднородность в торсионном поле, отправляется в прошлое. Там, обнаружив ДНК противника, предотвращает разрыв непрочного резинотехнического изделия и убеждается, что противник утоплен в унитазе...» гы-гы!
3. a70bvek - 23 Октября, 2010 - 10:50:35 - перейти к сообщению
Группа Инженеров пишет:
Ну что это такое, a70bvek? Под такое Вам Чубайс денег не даст. Больше гламура! Корпус должен быть розовым, а приставка НАНО через слово, а то у Вас в тексте НАНО встречается только два раза. Вот как надо: «Нанобоевой робот наносостоит из автономного наноробота снайпера и нановедомого робота –наностанции (генератора) наноэнергии.»
Холодный термоядерный синтез? Это же прошлый век! Обещайте больше! Ну, примерно так: «…Прочтя ДНК противника, робот поднимается на планетарных антигравитационных двигателях в космос и переместившись в гиперпространство, через неоднородность в торсионном поле, отправляется в прошлое. Там, обнаружив ДНК противника, предотвращает разрыв непрочного резинотехнического изделия и убеждается, что противник утоплен в унитазе...» гы-гы!
не в себе
4. -dead- - 23 Октября, 2010 - 22:45:05 - перейти к сообщению
А внутри у нея - думатель! Тащусь
(Добавление)
Хотел серьезное что-то написать на тему, но оценив ситуацию в целом мой стратегический процессор принял решение не делать этого.
5. Белый Волк - 24 Октября, 2010 - 07:37:00 - перейти к сообщению
a70bvek
К сожалению, проект не осуществим в указанной мере. Большинство пунктов также неосуществимы.

Какова цель этой темы?
6. a70bvek - 24 Октября, 2010 - 10:07:03 - перейти к сообщению
Белый Волк пишет:
a70bvek
К сожалению, проект не осуществим в указанной мере. Большинство пунктов также неосуществимы.

Какова цель этой темы?

проект полностью осуществим, привлечены 100 специалистов (ученых и инженеров), есть базовые разработки и патенты. Будьте, пожалуйста, последовательны, пишите конкретно, что неосуществимо.
Какова цель темы? - "Вода и огонь закаляет сталь", критикуйте!
7. -dead- - 24 Октября, 2010 - 12:43:03 - перейти к сообщению
a70bvek пишет:
привлечены 100 специалистов (ученых и инженеров)

Уже хорошо смех

Ну так спросите специалистов, раз их привлекли, где у вас как минимум в 2 местах полная ерунда на схеме.
8. a70bvek - 24 Октября, 2010 - 16:31:24 - перейти к сообщению
-dead- пишет:
говорите конкретно ...

(Добавление)
-dead- пишет:
ладно ... для непонятливых - процессорная система(компьютер) с программой отвечающей за стретегические решения, попросту -штаб

(Добавление)
если критикуете, то пожалуйста конкретно, я, надеюсь, общаюсь с инженерами...
9. Белый Волк - 24 Октября, 2010 - 17:36:27 - перейти к сообщению
Цитата:

3. Солнечные батареи. (Инновационная конструкция и технология производства).
4. Искусственный интеллект (процессорная система с программным обеспечением)
7. Системы видеонаблюдения высокой четкости и цифровой обработки изображений(начальный интеллект). Огромнейшее значение для робототехники, Применения в любых интеллектуальных системах, связанных с распознаванием изображений.
8. Металлы с встроенной в структуру системой наноуглеродных трубок.
10. Генераторы использующие энергию земли(нано)
11. Развития наноэлектроники и продолжение развития микроэлектроники(чипы).
12. Генератор тока с использованием холодного ядерного синтеза.

К этим пунктам я отношусь скептично.

3. Что нового Вы можете предложить в конструкции и технологии производства солнечных батарей?
4. Если Вы имеете в виду нейронную сеть или генетические алгоритмы - это не искусственный интеллект и в этом нет ничего нового.
7. Что Вы можете предложить здесь, кроме уже имеющихся камер высокого разрешения? О какой высокой чёткости идёт речь? Как Вы будете обрабатывать большие массивы видеоинформации?
8. Каким образом Вы хотите встраивать углеродные нанотрубки в металл? О какой системе нанотрубок идёт речь?
10. О каких наногенераторах на энергии земли (или Земли) идёт речь?
11. Что Вы понимаете под наноэлектроникой?
12. Холодный термоядерный синтез пока фантастика. Что Вы можете предложить в его создании?

Над любым из этих пунктов по всему миру годами работают сотни лучших учёных. Я был бы настроен скептично, если бы Вы спросили, получится ли у Вашего коллектива в 100 человек разработать один из указанных пунктов, не говоря уже о всех сразу.
10. -dead- - 24 Октября, 2010 - 17:46:03 - перейти к сообщению
a70bvek пишет:
если критикуете, то пожалуйста конкретно, я, надеюсь, общаюсь с инженерами...

Не знаю с кем вы там общаетесь, что за 100 человек вы считаете учеными и инженерами, но ваша схема робота показывает, что вы даже близко не подходили к указанным задачам, по крайней мере к их существенной для антиснайпера части.
11. a70bvek - 24 Октября, 2010 - 18:54:31 - перейти к сообщению
-dead- пишет:

Не знаю с кем вы там общаетесь, что за 100 человек вы считаете учеными и инженерами, но ваша схема робота показывает, что вы даже близко не подходили к указанным задачам, по крайней мере к их существенной для антиснайпера части.

конкретно, что вам не нравится?
12. Группа Инженеров - 24 Октября, 2010 - 19:09:23 - перейти к сообщению
А, мне всё нравиться! Посмеялся до колик в животе. Так держать a70bvek!
13. a70bvek - 24 Октября, 2010 - 19:21:19 - перейти к сообщению
Белый Волк пишет:
12. Холодный термоядерный синтез пока фантастика. Что Вы можете предложить в его создании?

о каждой указанной вами теме можно говорить долго, постараюсь уложиться в несколько строк:

Речь идёт о слиянии двух ядер дейтерия, с образованием ядра гелия и выделения энергии. Для того чтобы такой процесс стал возможным необходимы высокая температура и давление - осуществлено при создании водородной бомбы, где для запуска реакции использовали взрыв ядерной бомбы. НО ... 1) - есть металлы, которые "впитывают" дейтерий, например палладий ... это означает что атомы дейтерия расположены настолько близко, что бомбардируя насыщенный дейтерием электрод ядрами дейтерия можно получить реакцию "холодного ядерного синтеза", в дальнейшем при помощи термоэлектрического преобразователя , энергия синтеза преобразуется в электричество. На это новшество, с композитным электродом есть патент на генератор тока 1,5 квт. (1,5 кВт/дм2 поверхности электрода)
2) - металлический дейтерий, для образования такого материала требуются низкие температуры и высокие давления, в таком материале атомы дейтерия находятся настолько близко, что если его бомбардировать ядрами дейтерия, будет происходить термоядерный синтез. Кубик со стороной 10 см весит 130 тонн, материал, плотность которого существенно больше плотности материала, составляющего ядро Солнца. Вот этот вот материал производят и исследуют ученые Химического факультета Гётеборгского Университета.
* бомбардировать - это значит расположить в ёмкости с газообразным дейтерием.
14. -dead- - 24 Октября, 2010 - 19:33:45 - перейти к сообщению
a70bvek пишет:
конкретно, что вам не нравится?

Я не говорил, что мне что-то не нравится. Я говорил что компоновка робота на рисунке не позволяет решить как минимум 1 задачу из заявленных, любой студент с математическим образованием в принципе способен найти эту проблему.
15. a70bvek - 24 Октября, 2010 - 19:34:11 - перейти к сообщению
Белый Волк пишет:

10. О каких наногенераторах на энергии земли (или Земли) идёт речь?
11. Что Вы понимаете под наноэлектроникой?

когда я говорю о наноэлектронике я имею ввиду производство чипов.
наногенераторы - это известная идея наноантенн преобразующая 80% световой энергии, включая ИК-излученик земли. Национальная лаборатория Айдахо (Idaho National Laboratory — INL)
(Добавление)
-dead- пишет:
a70bvek пишет:
конкретно, что вам не нравится?

Я не говорил, что мне что-то не нравится. Я говорил что компоновка робота на рисунке не позволяет решить как минимум 1 задачу из заявленных, любой студент с математическим образованием в принципе способен найти эту проблему.

какую задачу?