роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
09.01.07
iRobot выпустила программируемого робота

iRobot Create Компания iRobot в рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show (CES) 2007 представила свою очередную разработку - программируемого робота iRobot Create.

iRobot Create ориентирован на студентов технических университетов, профессиональных разработчиков роботов, а также энтузиастов. Новинка построена на базе той же платформы, которая положена в основу роботизированного пылесоса Roomba. Для iRobot Create подходят аккумуляторы, блок дистанционного управления и другие аксессуары от Roomba. Робот iRobot Create также оснащен набором интерфейсов для подключения дополнительных внешних устройств, например, различных сенсоров или камер.

Программировать iRobot Create можно несколькими способами. Начинающие пользователи для этой цели могут применять готовые скрипты, а профессиональные инженеры - составлять собственные программы на языке C или C++. Кроме того, допускается применение специализированного пакета Microsoft Robotics Studio.
Источник: Компьюлента

09.01.07
Всемирная олимпиада роботов в Китае

в кружке радиоэлектроники Дворца творчества юных г. Санкт-Петербург В китайском городе Наннинге прошла Всемирная олимпиада роботов. Правда, соревновались на ней не могучие механизмы, осваивающие сейчас Красную планету, а их младшие братья, собранные из деталей конструктора "Лего". С другой стороны, и создатели этих машин были подростки не старше шестнадцати лет.

Россию в Китае представляли чемпионы страны - ребята из кружка радиоэлектроники Дворца творчества юных Выборгского района г. Санкт-Петербург. Питерцы выступили достойно, заняв в общем зачете 6-e место (это при том, что всего было 145 команд).
Источник: Санкт-Петербургские ведомости

09.01.07
Во Франции разработан Linux-робот

робот-андроид Nao (прототип) Французская компания Aldebaran Robotics представила свою новую разработку - робота-андроида Nao, способного свободно перемещаться в пространстве выполнять различные команды и обладающего доступным набором системных функций, позволяющих запрограммировать робота на выполнение той или иной работы.

55-сантиметровый робот обладает 23-мя независимо движущимися частями тела, позволяющими ему быть довольно гибким. Управляется робот операционной системой Linux.Также в робот встроен небольшой WiFi-приемник, позволяющий принимать команды с пульта управления.

Программное обеспечение, которым комплектуется Nao позволяет свободно менять его голос, управлять его поведением и эмоциями, записывать аудио- и видео- данные на встроенную видеокамеру и выполнять ряд других функций.Принципиальная особенность Nao - это способность распознавания окружающих его объектов, в том числе людей.
Источник: CyberSecurity.ru



9 ЯНВАРЯ 2007
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru