роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
21.11.06
Робот-патрульный Frank стоимостью $135 тыс

робот Frank Власти американского города Чикаго на днях оформили заказ на поставку трех роботов под кодовым названием Frank. Не совсем понятно, чем был спровоцирован этот поступок, но трио военных, под завязку напичканных электроникой роботов, примется за работу уже совсем скоро. Как заявили представители прессы, один такой робот обошелся администрации города примерно в $135 тыс.

Frank оснащен такими достижениями науки и техники как прибор ночного видения, несколькими видеокамерами, химическими сенсорами, микрофоном, и, что самое интересное – мощной водяной пушкой. К сожалению, разработчикам еще придется немного доработать робота, который, во время показательного выступления после дюжины попыток так и не смог подняться на возвышение из двух ступенек на лестничном пролете. Известно, что эти роботы будут исполнять свои служебные обязанности в одном из аэропортов Чикаго.
Источник: 3DNews

21.11.06
Новый участник DARPA Grand Challenge

Lotus Elise Ровно через год, в ноябре месяце, в Соединенных Штатах пройдет гонка машин-роботов DARPA Grand Challenge 2007, которая является правительственной программой, направленной на создание полностью автономных транспортных средств. Как раз на этой неделе стал известен новый участник будущих гонок, им стала машина-робот "Одинокий Волк" ("Lone Wolf"), выполненная на базе спорт-кара Lotus Elise.

Подготовкой болида будет заниматься команда Insight Racing при поддержке Lotus Engineering. Грядущая DARPA Grand Challenge 2007 интересна не только самой идеей, но еще и участниками, среди которых появилась так называемая "робо-экзотика".

В отличие от предыдущих гонок DARPA, Grand Challenge 2007 будет проходить в городских условиях. Главный приз, как и в 2005 году, составит 2 млн. долларов США, кроме того, будут введены второй и третий призы - $500 тысяч и $250 тысяч соответственно.
Источник: 3DNews

21.11.06
Робо-щенок Teksta V2 ищет хозяев

робо-щенок Teksta V2 С робо-щенком Teksta V2 можно взаимодействовать посредством голоса, он чувствителен к свету и прикосновениям. При должном обращении щенок радостно виляет хвостиком, а его глазки искрятся (в переносном смысле) радостью.

Никакая собака не может называться Собакой с большой буквы, если не умеет лаять и выть. С этим у Teksta V2 проблем нет – он воет, лает и даже скулит. Чтобы распознать состояние робо-щенка, в комплекте идет устройство-переводчик, которое поведает о душевном состоянии питомца и о том, что он сейчас чувствует. Кроме того, в комплектацию входят необходимые каждой собаке (пусть и роботу) косточка и мяч.

«Игрушка» питается от четырех АА батареек и продается по цене 69 долларов США.
Источник: CyberStyle

21.11.06
Роботы заменят рекламных агентов

Робот Ubiko Благодаря новой разработке от японской Ubix на смену швейцарам и рекламным агентам в ближайшие годы придут небольшие человекоподобные роботы.

Робот Ubiko способен приветствовать гостей или декламировать рекламные объявления в супермаркетах, он выполняет голосовые команды и даже отвечает на них.

Ubiko можно арендовать, но стоить это будет гораздо дороже, чем найм персонала - 700 евро за два часа. Тем не менее, администрация нескольких японских магазинов в префектуре Шизуоко включила Ubiko в штат сотрудников, пишет "Lenta.ru".
Источник: Общая газета.РУ



21 НОЯБРЯ 2006
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru