роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: один вопрос - раз в год. *)
scatik_perm Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Живой? Мертвый? Умирающий? Грядет реинкарнация?
И как обычно - а почему?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



вы хоть копейку перевели на этот сайт? я тоже не дал ни копейки.
Это все таки интерпретируемый язык, потому такой долгий. На поем первом пеньке на даче ваще ничего сделать невозможно. А зимой у меня других дел полно.
Но
Мне кажется очень даже живой проект.
(а если бы можно было как в Си написать #define { begin //, былобы ваще здорово)
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



scatik_perm пишет:
Живой? Мертвый? Умирающий?


Вполне живой, только в режиме ограниченных ресурсов времени.
 
 Top
scatik_perm Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  



cjA пишет:
вы хоть копейку перевели на этот сайт?


Здесь есть ссылка от разработчиков, куда можно перевести деньги на поддержку проекта? Однозначно или лицензию на школу купил, или поддержку бы оказал.
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Для дальнейшего развития GameLogo в свое время было необходимо собрать официальные отзывы от школ. К сожалению, из тех, кто его использовал и даже выкладывал ссылки на школьных сайтах, откликнулись единицы. Если будет некоторое количество отзывов, которое бы внушало определенную уверенность в заинтересованности школ в данной программе, то будет и ее поддержка. Но в нашей стране никому ничего не надо...
Если Вы хотите помочь развитию проекта и направить официальный отзыв, то напишите через контакты письмо.
 
 Top
scatik_perm Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Admin пишет:
то напишите через контакты письмо.


Так я много написать могу. 8) И хорошего, и плохого. Совершенно не сложно.
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Отрицательный отзыв вряд ли поможет развитию GameLogo Улыбка
 
 Top
scatik_perm Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Мне кажется, что четный отзыв куда правильнее хвалебного.

Да, вопрос который мне сегодня дети задали - а почему в ГеймЛого нет дуг (ARC), как в других диалектах ? Ведь многие задачи, например отсюда - http://school.iis.nsk.su с дугами решить куда проще. И тот же месяц или облако произвольного размера и формы с дугами рисовать много проще, чем с кругами. 8)
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Меня в гейм-лого удручает, что он не в онлайне и не реализован для планшетов. Это очень, очень, и очень зря.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Уважаемый scatik_perm,

MS BASIC FOR DOS вам в помощь, и рекурсии и дуги. И жесткое обучение писать программы на черном экране Улыбка.

GAME LOGO зачем все это, если там нужно облако - его надо просто в PAINT нарисовать Улыбка загрузить и вставить сколько нужно...

ИМХО лучшее враг хорошего.
 
 Top
scatik_perm Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  



killgur пишет:
Уважаемый scatik_perm,
MS BASIC FOR DOS вам в помощь

Правильно ли я понимаю, что ваш опыт преподавания программирования показывает, что лучше этой среды нет ничего? То есть учить программированию вы пытались в году так 90-92?

Потому что уж если смотреть в сторону языков, близких к универсальным, но все же - учебным, то глядеть стоит на MS SmallBasic.

Цитата:

GAME LOGO зачем все это, если там нужно облако - его надо просто в PAINT нарисовать Улыбка загрузить и вставить сколько нужно...


За тем, на этой версии языка невозможно или весьма сложно решить задачи на Лого. Этот язык не может быть использован для решения множества задач, которые решаются на других (практически всех) диалектах Лого. И дети, принимая участие в олимпиадах по Лого остаются мягко говоря разочарованы. Ну а тот, кто преподает - задумывается - зачем использовать среду, которая ставит его детей в неловкое положение. Среду, документация к которой содержит ошибки или не рассказывает о стандартных командах, которые есть в этот языке.

Вы, уважаемый, встали на защиту автора. Это понятно. Но вряд ли вы преподаете и используете этот язык для обучения детей.
(Добавление)
elmot пишет:
Меня в гейм-лого удручает, что он не в онлайне и не реализован для планшетов. Это очень, очень, и очень зря.


О чем ты? Банальную рекурсию и процедуры автор не может второй год добавить.
Больше всего этот проект напоминает на дипломную работу, если честно.
Сделали, сдали, возвращаться больше не то слово не хочется.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



scatik_perm пишет:
есть в этот языке.
, чемодан, гуту таджик, да.
 
 Top
scatik_perm Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  



cjA пишет:
scatik_perm пишет:
есть в этот языке.
, чемодан, гуту таджик, да.

8) Проблемы с русским языком с первого класса. 37 лет - а до сих пор пишу так, ровно он не родной. По теме-то сказать нечего, смотрю, если начали к словам цепляться?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



так нужно выяснить на каком языке вы мыслите.
Те кто мыслят на немецком, например, делали тигры и мерседесы, а те кто на русском - Т34 и Зил130
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cia, тебе ли делать замечания! Просмотри свои сообщения!
Человек просто перепутал клавиши, поставив "т" вместо "м". А ты сразу
cjA пишет:
, чемодан, гуту таджик, да.

Терпимее надо быть!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« GameLOGO »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru