роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Robot Hobot Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2023  



Приветствую форумчан! Возник такой вопрос.
Для построения человекоподобного робота (масштаб 1:1), вроде бы требуется комплект сервоприводов(?) + контроллер для управления ими (как по отдельности так и в связке по заложенным пресетам) + пульт управления.
Насколько я понимаю, можно либо сэкономить и имея знания и опыт в электротехнике собрать все из отдельных комплектующих (сервы, Ардуино, пульты с фэйдерами и энкодерами, и т.д.), а можно выбрать и купить готовые узлы для сборки, либо комплекты. Подскажите пожалуйста, где посмотреть готовые комплекты и отдельные компоненты работающие в единой системе? На Алиэкспресс наверное плохо искал...

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2023 - 14:46:47)

 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Для выбора двигателей надо хотя бы какие-то расчеты сделать.
Представить кинематику вашей системы, хотя бы приблизительную нагрузку на каждый двигатель, ориентируясь на массу конечностей и тела. Учесть скорость, которая вам нужна, и точность позиционирования.
Попробуйте почитать что-нибудь типа этого https://robotics.stackexchange.c...strong-robot-arm

А на AliExpress выбор двигателей достаточно широкий. Есть хорошие двигатели для станков с ЧПУ, которые могут подойти для очень широкого круга задач.
 
 Top
Robot Hobot Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2023  



Admin пишет:
Для выбора двигателей надо хотя бы какие-то расчеты сделать.
Представить кинематику вашей системы, хотя бы приблизительную нагрузку на каждый двигатель, ориентируясь на массу конечностей и тела. Учесть скорость, которая вам нужна, и точность позиционирования.
Попробуйте почитать что-нибудь типа этого https://robotics.stackexchange.c...strong-robot-arm

А на AliExpress выбор двигателей достаточно широкий. Есть хорошие двигатели для станков с ЧПУ, которые могут подойти для очень широкого круга задач.


Спасибо за ссылку, изучаю! Насколько я знаю, есть российский аналог бесколлекторного электродвигателя от компании "Андроидная Техника" (https://www.youtube.com/watch?v=F3KdXyVSGKw ).

Но существуют ли наборы для сборки? К примеру я хочу купить для сборки прототипа 8 моторов, плюс 4 мотора калибром поменьше, плюс контроллер, плюс консоль управления в виде пульта либо ПО позволяющего управлять с планшета. Существуют ли на рынке компании которые предлагают к покупке не только лишь, к примеру, один подходящий нам электродвигатель или другой элемент для сборки, но ассортимент, как для Умного Дома, где можно выбрать подходящий набор компонентов, что бы не обладая большими знаниями и опытом в электротехнике, можно было собрать даже на столе, подключив друг к другу моторы, контроллер и БП, и взяв в руки ПУ управлять их работой?
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Насколько я знаю, комплекты существуют только для небольших андроидных роботов.
 
 Top
Robot Hobot Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2023  



Admin Понял, спасибо. В таком случае было бы очень полезно, если опытные коллеги предложат варианты из комплектующих, которые можно будет купить пусть и в разных местах, но вместе они сформируют работающие комплекты. Таким образом мы привлечем интерес многих энтузиастов, которые хотят но не хватает знаний и опыта что бы начать...

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2023 - 22:34:13)

 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru