роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите пожалуйста
agro911 Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Дек. 2019  



Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на вопросы: 1)."Что общего у простого аналогового робота и BEAM - робота? "2). Как вы думаете концепция BEAM повлияла на анологовую робототехнику?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



1) ничего:
BEAM могут быть аналоговыми и цифровыми, аналоговые могут быть BEAM или не быть.
2) разве что на робототехнику в целом.
Думаю, что концепция BEAM еще не "выстрелила", пока искать себе свет роботы могут лишь для развлечения, энергии на поиск уходит больше пользы, вот если роботы научатся искать себе хотя-бы розетку (не возвращаться на свою собственную базу по маршруту, а именно искать), или самочиниться тогда это будет прорыв.
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



А что такое аналоговая робототехника? Есть промышленная робототехника, есть подводная, есть еще куча всяких робототехник. И все они определяются классом решаемых задач. А какой класс задач решает аналоговая робототехника?

PS' Я, например, ничего не слышал про цифровую робототехнику, как и про металлическую робототехнику или про электрическую робототехнику.

(Добавление)
Если говорить о BEAM-робототехнике, то она, в ряду прочих, пыталась решить задачи, связанные с "жизнью" в "дикой" (реальной) среде. То есть "научить" роботов заботиться о себе (искать питание), находить лучшие источники питания и пр. И все это сделать минимальными средствами, используя биоморфные принципы.

(Добавление)
Еще один пример. Predator рассказывал о роботе-манипуляторе с управлением сетью на операционных усилителях. Почему бы в этом случае не рассмотреть еще два вопроса. Что общего у аналогового и промышленного робота? Как повлияла концепция промышленной робототехники на аналоговую робототехнику?
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru