роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   

> Описание: Планирую, что здесь появятся сведения по созданию 3D принтера.
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Всем привет!
Что-то скучно стало! Решил чуть взбодриться и, может быть пошевелить кого.
Эта тема, чувствую увяла и никого не затронула. А жаль!
Интересно, кто-нибудь прототипированием занимается? Или занимался?
Например: Вот прототип:

http://www.brickshelf.com/cgi-bi...ry.cgi?i=5787034

Это модель боевого робота из ЛЕГО.
А хотелось бы сделать его модель и напечатать на 3D принтере!
Приглашаю к сотрудничеству!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



это ЛЕГО?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, это ЛЕГО!
Но хочется заиметь и сделать модель на 3D принтере! Чтобы потом оснастить его сервоприводами и электроникой. Жаль, у нас в колледже нет 3D сканера, а то можно было бы сделать такого робота из леговских деталюшек, а потом с помощью сканера отсканировать и получить деталировку и распечатать на принтере.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



А, зачем 3D-сканер, если есть штанген? Или думаете, что тот массив данных, что будет получен при сканировании это уже готовый чертёж детали?
И, вообще, ИМХО нет смысла сканировать простые геометрические формы. Это, например какие-нибудь природные или дизайнерские объекты приходится сканировать...
Что касается оснащения сервоприводами, то если их здесь изначально не предусмотрено, то и прикрутить не получиться. Всё равно придётся перепроектировать, а значит всё равно чертить.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



там такие размеры, что для самой маленькой сервы придется масштабировать раз в 10. Проще уж из мультиков, LBX например, идеи брать.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо, Predator, за идею! В будущем я и хочу сделать что-нибудь анимационное.
Можно, конечно,у нас в колледже поискать студентов хорошо рисующих всяких персов. Нало будет попробовать что-то сделать в этом паправлении! Есть у нас преподаватели с художественным даром. Попробую их увлечь такой идеей!
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



тогда посмотрите еще в сторону "робокар полли" и "тоботы" - у этих масштаб позволит готовые игрушки анимировать, хотя LBX на порядок красивее.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Опять столкнулся с почти полным отсутствием у студентов желания узнать что-то новое и заняться изучением его или хотя бы знакомством с ним!
Насчет LBX я предполагал (рисовать и сам хорошо не умею). А вот "облом" по моделям боевых роботов меня прилично шокировал.
Осталась небольшая надежда на коллег по робофорумам.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Опять столкнулся с почти полным отсутствием у студентов желания узнать что-то новое и заняться изучением его или хотя бы знакомством с ним!
Насчет LBX я предполагал (рисовать и сам хорошо не умею). А вот "облом" по моделям боевых роботов меня прилично шокировал.
Осталась небольшая надежда на коллег по робофорумам.

меня так сын разочаровывает.. чего уж говорить про студентов.... тут вообще все под руками.. Кста.. Павел, вопрос по принтеру, я тут все приглядываюсь что бы купить на ебее 3Дпринтер, вопрос в следующем, при печать, сильно воняет плавленным пластиком? а то меня жена зачем выгонит из дома с этой игрушкой гы-гы!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Нет, не сильно! Но, все-таки принтер лучше ставить в отдельной комнате. Проветривать нежелательно!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ок
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



В 2016 Китай продолжил работу над совершенствием своих 3D принтеров и выпустил линейку детских 3D принтеров. Появился CeTus3D.
Вот эта симпатюлечка!
https://www.kickstarter.com/proj...-start-3d-printi
Летом планирую сделать что-то подобное!
Снова приглашаю желающих к сотрудничеству!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



прикольный девайс, что актуально небольшой)))) я CNC небольшой домой купил, вроде пока домочадцы терпят, думал и 3D принтер прикупить, но они все большие какие то...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Игорь, насчет использования 3D в домашних условиях: - не очень приемлемо! Все-таки при применении АВС пластика - воняет здорово! Pla в этом отношении гораздо лучше.Но там свои заморочки.то мне не нравится относительно Cetus 3D - это именно то что он нацелен на применение филамента именно PLA. А я пока все время работал с АВС.
С другой стороны, при работе с PLA не нужен нагрев стола, а это здорово упрощает всю конструкцию принтера, чем и хорош цетус, и вони не будет! Мой коллега для печати наградных статуэток вынужден был поставить и печатал ночью в своей спальне 12 м в квадрате, так проснулся с квадратной головой - далеко не айс!
Это в ответ на твой вопрос относительно иметь дома 3D принтер или не иметь.
Я до сих пор эксплуатировал принтер в помещении 66 м в квадрате (аудитория) и, естественно, ни какого запаха не ощущал. мой коллега вкусил его по полной!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



О как.. век живи, век учись.... я чего то не подумал про запах.. точно выгонят домочадцы из дому)) с этим точно выгонят))))
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru