роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   

> Описание: Планирую, что здесь появятся сведения по созданию 3D принтера.
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Про качество печати пока ничего не скажу. Попробовали только печатать пластиком ПЛА. Тестовый кубик не получился. Надо высчитывать и подбирать шаг нашего трапецеидального винта.
Во втором нашем принтере собираюсь поставить винт М8, чтобы не ждать из Китая трапецеидальный. Планирую попробовать и обкатать ось Z на двух ШД, взятых из старых 5-ти дюймовых флоппиков.
В будущем планируем перейти на АВС. Закупил несколько кГ такого прутка разных цветов. Пластик беру в фирме GREG. Там цена наиболее демократичная. и доставка быстрая.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



А, не хотите в качестве ходового для Z рассмотреть вариант с ШВП?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня запустили печать на нашем 3D принтере!
Напечатали кроме тестовых шайб, шкатулочки с крышкой, еще и несколько полезных деталюшек для нашего принтера (колесики с гайкой для регулировки стола). Типа барашков.
Довели скорость печати до 75 мм/сек. Качество хорошее.
Завтра попробуем напечатать сову.
Насчет ШВП. Нас это привлекает! Но цена - удручает! А для 3D принтера, стоит ли тратиться?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня продолжили работу над вторым 3D принтером и начали проектировать и изготавливать детали для третьего. Изготовили два угла из восьми для корпуса. Стальные профильные трубы 20х20 длиной по 400 мм у нас уже готовы.
Углы печатаем по ссылке:
https://www.thingiverse.com/thing:873622
Продолжили работу по второму принтеру. Установили ось Z и ее направляющие для столика. Это в основном работа нашего проектировщика Лесникова Ильи. Именно он разрабатывал и печатал детали.

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2018 - 21:40:38)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Сегодня продолжили работу над вторым 3D принтером и начали проектировать и изготавливать детали для третьего. Изготовили два угла из восьми для корпуса. Стальные профильные трубы 20х20 длиной по 400 мм у нас уже готовы.
Углы печатаем по ссылке:
https://www.thingiverse.com/thing:873622
Продолжили работу по второму принтеру. Установили ось Z и ее направляющие для столика. Это в основном работа нашего проектировщика Лесникова Ильи. Именно он разрабатывал и печатал детали.

А есть какое нибудь фото того, что получается? вопрос не праздный, мне в моем проекте это может пригодится, пока своего принтера нет....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня печатал держатели катушки с прутком. Попробую показать, что получилось.
Прикреплено изображение
Держатель катушки 640.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Сегодня печатал держатели катушки с прутком. Попробую показать, что получилось.

в целом неплохо, а эти полосы убираемы? концентрические в смысле? наждачкой наверное?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Мои коллеги Черкасов и Лесников сегодня возились над улучшением качества печати.
То что у нас пока получается, меня, например, вполне устраивает! Тем более, что небольшая шероховатость и нужна для удержания катушек с прутком.
(Добавление)
voyager пишет:
в целом неплохо, а эти полосы убираемы? концентрические в смысле? наждачкой наверное?

Совершенно верно! Можно еще покрыть лаком или просто ацетоном или дихлорэтаном, тогда будет гладкая поверхность.
Но именно для этих деталей шероховатость как раз и нужна!
voyager, если захочешь сделать себе 3D принтер, заготовь профильные стальные 20х20 мм длиной по 400 мм 12 штук. Я тебе вышлю уголки, такие как по ссылке:
https://www.thingiverse.com/thing:873622
У тебя получится кубической формы корпус, в котором, в дальнейшем разместится твой 3D принтер.

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2018 - 22:08:36)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня завершил изготовление корпуса для нашего третьего 3D принтера.
Второй вчера завершили. Правда, не полностью - не пришла электроника из Китая. Ждем.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ОГО, у вас там поточное производство)))))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я то же потихоньку шуршу, сегодня повесил блок навигации и внешних устройств.... пока хочу собрать все железо, потом заняться софтом, иначе , боюсь зависну на одном, ибо путь совершенстовоания бесконечен и не сделаю ничего дальше достигнутого)))
Прикреплено изображение
IMG_20180221_161829.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager, твой робот впечатляет!
Хотелось бы посмотреть его в действии! Как он обходит препятствия?
На мой взгляд, явно не хватает кузова! Тем более, что сзади он так и просится на твой робот!!!
Я по чуть-чуть отхожу от роботов. Надоело!
Меня мои соратники (тридешники) критикуют за возню над третьим 3D принтером, тем более, что у него я задумал небольшой нагревательный столик (200х20 мм). А где, мол развитие?
Они правы!
Надо было заложить размеры 500х500х500 мм. И стол - 320х320 мм.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager, твой робот впечатляет!
Хотелось бы посмотреть его в действии! Как он обходит препятствия?
На мой взгляд, явно не хватает кузова! Тем более, что сзади он так и просится на твой робот!!!
Я по чуть-чуть отхожу от роботов. Надоело!
Меня мои соратники (тридешники) критикуют за возню над третьим 3D принтером, тем более, что у него я задумал небольшой нагревательный столик (200х20 мм). А где, мол развитие?
Они правы!
Надо было заложить размеры 500х500х500 мм. И стол - 320х320 мм.

У вас не за горами печать домов.. я где то на просторах интернета видел такое, хитроумные китайцы опять же.. печатают небольшие домишки...
(Добавление)
у робота, пока не соберу все железо в кучу софтом заниматься не буду, иначе погрязну в этом))) и это не перед у робота а зад!!! там камера будет стоять, ультразвуковой датчик в купе с камерой будут работать на парковку машины в нужном месте, например на зарядной станции Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Печать ломов...
Это мечта многих!
В течение одного дня строится одноквартирный дом! Конечно, это не считая времени и средств на возведение всех нужных коммуникаций. А вот именно тут и главная засада!!!
Ну, а главное в создании строительного 3D принтера - это проектирование и создание контейнеров подготовки строительных смесей, своего рода "пластиковых прутков" (филаментов).
Интересно, найдутся ли тут заинтересованные, чтобы продолжить разговор?...
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Печать ломов...
Это мечта многих!
В течение одного дня строится одноквартирный дом! Конечно, это не считая времени и средств на возведение всех нужных коммуникаций. А вот именно тут и главная засада!!!
Ну, а главное в создании строительного 3D принтера - это проектирование и создание контейнеров подготовки строительных смесей, своего рода "пластиковых прутков" (филаментов).
Интересно, найдутся ли тут заинтересованные, чтобы продолжить разговор?...

я точно мимо..(((( со временем у меня ж**а..... свое не успеваю доделать Грустный
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru