роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
химик Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2014  



На ручке в конце шланга пылесоса (ну которую водишь вперед назад) есть встроеный ик пульт управления 4-х канальный.(мощность "+""-" "макс." "вкл/выкл"Подмигивающий Приемник находится в плате , внутри самого пылесоса , в этой плате еще стоит конденсатор для плавного пуска и поэтому всю ее нельзя вытащить. Есть ли смысл вытаскивать ее? И можно ли подключить к МК чтобы програмировать ? Еще есть ссылка на ик пульт управления с подключением к МК (ат мега 16). програмированием?
 
 Top
Механик Post Id



Полковник


Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Апр. 2014  



химик пишет:
И можно ли подключить к МК чтобы програмировать ?

А зачем?
 
 Top
химик Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2014  



Механик пишет:
химик пишет:
И можно ли подключить к МК чтобы програмировать ?

А зачем?
извлечь ее и использовать как дистанционное управление. И что такое HS221 микросхема 22ноги увидел ее на излучателе
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
Есть ли смысл вытаскивать ее? И можно ли подключить к МК чтобы програмировать ? Еще есть ссылка на ик пульт управления с подключением к МК (ат мега 16). програмированием?

смысла вытаскивать детали из пылесоса нет. К контроллеру подключить можно, но проще какой нибудь ТССОП. ИК пульт даже в больших развлекательных комплектах бывает, а к ним (комплектам) и код. Протоколы там несложные.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



На блоке управления пылесоса стоит контроллер вроде меги со своей программой. И только он понимает команды, посылаемые с пульта. Так что возьми хоть шланг хоть пульт от старого телека или муз. центра - нужно будет обучать МК понимать то, что эти пульты передают. Можно выдрать блок управления из пылесоса и сесть на управление симистора. Таким образом можно управлять одним мотором робота без переделок. Там ШИМ. И то ехать только вперёд но с разной скоростью. Там три ступени по моему. Короче. Шланг - это обычный ПДУ только с 3-4 кнопками вот и всё. Затея бессмысленная.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



чот я сомневаюсь что там IR стоит, я в телевизор то не сразу попадаю, а тут спиной к приемнику... RX какой-нибудь маломощьный.
химик, в любом случае, попробуй сделать свой приемник, апноут на сайте у атмеля есть, если нужно - вышлю свой код, расчет делителей задачка не тривиальная.
(Добавление)
как раз у RX четыре команды
(Добавление)
Стой! А питается этот пультик как? От батареек?
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



А вы не сомневайтесь друг мой. Там есть батарейки. И именно ИК там! Такие мощные два диода что отражаются от всего на свете. Хоть задом хоть р...м к нему стань.
(Добавление)
Я на замене этих батареек кучу денег поднял за время работы. Но если пользователь не удосужился прочитать инструкцию дабы знать о батарейках то пусть и дальше не знает, а платит за ремонт пылесоса)

(Отредактировано автором: 31 Января, 2015 - 20:20:51)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
Я на замене этих батареек кучу денег поднял за время работы. Но если пользователь не удосужился прочитать инструкцию дабы знать о батарейках то пусть и дальше не знает, а платит за ремонт пылесоса)

не эффективно: читал я историю, как один сервисник из сервисного центра надоумил пользователя самостоятельно картридж заправить - и поиметь хороший такой ремонт принтера.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Ну с картриджем понятно, я их пару лет заправлял, когда не мог найти работу. Но пару пальчиковых батареек вставить думаю не так трудно. Даже если полярность спутать то ничего там не сгорит. Тем более это пользовательская процедура и прописана в инструкции с картинками)
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Рыр! 2Админ: последние три сообщения- _МЕГА_оффтоп (кто-то кому-то вставляет, разве об этом спрашивал топикстартер) да и вообще не понятно что они там продают. может растения какие. это не запрещено, но мало-ли...
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru