роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Yanush Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Сент. 2013  



Привет.Скажу сразу в электронике разбираюсь неплохо на мой взгляд.все же хочу спросить совета...Для полного понимания рассказываю что собираюсь сделать. Нужно сделать робот-манипуляторб,способный поднимать вещи весом в 10 кг=) в принципе чтото вроде станка ЧПУ.По механике ,буду использовать редукторы чтобы увеличить силу Шаговых двигателей.
Буду использовать мощные ШД с моментом силы примерно  в 200 кг на куб.см и соотвественно они будут потребять ток  примерно в 20-30А на обмотку(если я неправ -поправьте)=)..(их будет 4 и 1ШД с моментом в 20кг на куб.см)...,.для управления ШД понятно что нужен сложный громоздкий и по всей видимости дорогой Блок управления.))).Переходим к главному- Нужно управление раздельное управление Шаговыми двигателями, раздельное управление ШИМом,...=)С контроллером пока неопределился.. Но думаю взять чтото Атмеловское , например Атмега 128 в качестве управления ШД(для подачи комбинаций)и Атмега 8 в качестве ШИМ контроллера,про силовую часть напишу позже...ИЛИ же взять Atmega128 + L297+L298+IR2104+IRFZ44 - этот блок сможет выдать мне до 50 Ампер на обмотку,конечно же с радиаторами=) находил в интернете много блоков управления мощной нагрузкой + управление ШИМом,покачто остановливаюсь на этой...
(Добавление)
Вот схема ,по которой собираюсь подключать шд к мк
(Добавление)
http://openrobo.ru/control/driver
(Добавление)
Âîò ñõåìà ,ïî êîòîðîé ñîáèðàþñü ïîäêëþ÷àòü øä ê ìê
(Добавление)
Немогу выложить схемку ,ком незагружает не на хосьинг не на форум,щас кинул ссылку на статью,интнресует силовая часть, то через что контроллер упоавляет двигателями,,,иди если есть какието предложения,с радостью приму все что есть...!
(Добавление)
Приношу извинения за ошибки в прошлом добавлении
,т.к писал с телефона))
 
 Top
Yanush Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Сент. 2013  



Ïðèíîøó èçâèíåíèÿ çà îøèáêè â ïðîøëîì äîáàâëåíèè
,ò.ê ïèñàë ñ òåëåôîíà))
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Там у автора ток видимо до 3 ампер. Если больше, то рекомендует ставить радиатор. А как всё это сгорит при 20-30 А интересно было бы посмотреть. Зачем для манипулятора ШД? Что за точность?
(Добавление)
10 кг поднять можно мотором с редуктором.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru