роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Всем привет! Улыбка
Решил я сделать маленького робота Улыбка получилось 9*9 см Улыбка я посмотрел я и понял, что обычные пальчиковые батареи не подойдут по габаритам, решил купить литиевый аккумулятор. Пришёл в магазин...глаза разбежались! Что угодно есть, но почесав затылок взял (как мне кажется) самый хороший: 3,7 вольта, 1400 миллиампер в час, 5.2 вата.
Сижу и думаю как его зарядить? Продавец сказал, что нужна специальная схемка на 5 вольт, я сразу подумал о USB подзарядке, меня этот вариант очень даже устраивает. В интернете много схем и с на микросхемах и на транзисторах и на чём угодно, как определиться? Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста!
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Есть специальные микросхемы, контроллеры зарядки литиевых аккумуляторов, они с минимальным обвесом. Можно самому схему спаять, схем в инете навалом.
А можно наколхозить, я например заряжал литиевый аккумулятор от USB через два кремниевых диода включенных последовательно (только надо подобрать диоды что бы падение было около 0,8В), и нормально заряжался)))
 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Я покапался и нашёл вот такой вариант: http://we.easyelectronics.ru/par...umulyatorov.html
Там правда тестировался аккамулятор от телефона а у меня немного другой: https://www.google.ru/search?q=%...html%3B800%3B800
Будет ли работать?
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Думаю будет.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru