роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Самая низкая цена в России за Ардуино УНО Р3 499 рубля
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо, elmot, за ссылки!
По времени изготовления я так и предполагал, что чистовой образец получится за 3-4 часа. А потом доработка, грунтовка, покраска, и тд и тп.
Пока это только для эксклюзивных образцов! Но как творческий процесс это не оценимо!!!
Тем более, сам делал 3D-принтер. Одобряю Одобряю Одобряю Умница! И Мастер!

elmot пишет:
Поскольку принтер свой, автор цену не считал. Имхо если делать на заказ, то выйдет от 2-6 тыс руб за весь корпус.


Здорово сомневаюсь!
elmot, посмотри цены в том же ДВ! А ты пишешь, 2-6 тысячи!
А тут эксклюзив!

Ладно, спорим о ценах на не свое!
 
 Top
Мика Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Апр. 2013  



Петр Киселев
Цитата:
Неплохо было бы вам или стороннему лицу разработать проекты каких-либо устройств (роботов, например)
А Вы не хотите быть этим стороннем лицом?

elmot 4 часа....я если честно думал максимум час. Долго ....

(Отредактировано автором: 12 Июня, 2013 - 17:12:48)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Надо будет скачать, имеющиеся у вас в магазине детали и подумать. Но, наверняка придется чем-то дополнять.
 
 Top
Мика Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Апр. 2013  



Петр Киселев
Мы рада дополнить, но чем ? Не все же подряд выставлять. А Вы в университете преподаете, роботехнику, кому как не Вам видна более точная картина нужных комплектующих для создания самодельных устройств.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Я преподаю в техникуме, в среднем образовательном учебном заведении.
На мой взгляд не хватает у вас пластин с тремя и четырьмя рядами отверстий. В ряду по 4-5 отверстий.
И еще не хватает П-образного профиля размером 10х10 мм, длиной 100, 120 и 150 мм.
Я длины округлил. У вас они будут чуть меньше и это нормально, например, 98, 118 и 148.
(Добавление)
Не хватает еще скрепляющего уголка с отверстиями по две штуки по каждой стороне вдоль.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Мика, у меня к вам следующее предложение.
Скоро я буду у вас заказывать кое-что отсутствующее сейчас. Вложите в бандероль по одной деталюшке из имеющихся у вас. Я продумаю, чем-то дополню, изготовив и постараюсь несколько проектов собрать и зафотографировать и вам прислать.
Вот и будет у нас с вами сотрудничество!
 
 Top
Мика Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Апр. 2013  



Петр Киселев
Цитата:
Вложите в бандероль по одной деталюшке из имеющихся у вас. Я продумаю, чем-то дополню, изготовив и постараюсь несколько проектов собрать и зафотографировать и вам прислать.


Отлично !!! Это то, что нужно!! Я думаю начальство одобрит.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Мика, детали меллического конструктра очень кстати. Особенно уголки. Как вы правильно подметили, я покупал конструкторы (300-600р) только ради этих уголлков т.к. найти что то подобное (по размеру) не смог как не старался.

Единственный совет , сохраните все размерности деталей ( отверстие 5мм лучше чем 2мм).
Хорошо бы делать их из более прочной стали или с ребром продольной жесткости.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



nestandart, я бы поспорил! Насчет отверстий в 5 мм! Для чего такие большие? Под соединение винтами 4 мм? Ну что это будут за уродцы!?
Отверстия 2 мм - самое то! Под нужный винт можно отверстие рассверлить! Я бы тому, кто собирается формировать наборы, посоветовал вкладывать в набор (по желанию) покупателя специальный инструмент - цанговый патрон. Такие применяются для шуруповертов, чтобы использовать сверла диаметром от 0,5 до 6,0 мм. У меня, например, их два (за 200 р и за 250). Использую их и для зажима сверл и метчиков М2,0, М2,5 и М3,0 мм.
С помощью таких цанговых патронов можно рассверливать отверстия даже ночью, без дрели, бесшумно. Просто ручками! Ну и соответственно, нарезать резьбу. Я, например, стараюсь использовать минимум гаек.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Под соединение винтами 4 мм? Ну что это будут за уродцы!?


Регулировочный люфт.

Я тут собрал корпус-коробку из текстолита (отфотографирую и создам тему, хотя ничего интересного там нет). Из-за неточностей обработки пришлось подгонять стыки именно этим люфтом. Хотя резал хорошим немецким дремелем.

Теперь камень в огород Мика.
Заказал у них мотор редукторы (пока не тестил), собрал их на шасси. В процессе сборки(несколько раз разобрал-собрал) стерлась резьба в крепежных отверстиях редукторов (китайская дюраль). Теперь вот думаю рассверлить отверстия и нарезать резьбу под 4мм болты.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



nestandart пишет:
Теперь камень в огород Мика.
Заказал у них мотор редукторы (пока не тестил), собрал их на шасси. В процессе сборки(несколько раз разобрал-собрал) стерлась резьба в крепежных отверстиях редукторов (китайская дюраль).

nestandart, Мика здесь не при чем! Желтые моторы по цене 85 р! Чего еще желать по такой цене!?
Советую для их крепления (не выкидывать же) использовать уголки, стальные. Из российской надежной стали.
Или еще вариант: делать корпус (раму) из крышки от CD-рома.
А моторы лучше всего применять, так называемые, элитные. Правда, они дороже почти в 4 раза, но того стоят!
(Добавление)
Я имею в виду вот эти:

http://dvrobot.ru/shop/i477.Moto...r_77_ob_min..htm
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Желтые моторы по цене 85 р! Чего еще желать по такой цене!?

Нет. Я покупал их по 350р.

http://dvrobot.ru/shop/i477.Moto...r_77_ob_min..htm
(Добавление)
Цитата:
А моторы лучше всего применять, так называемые, элитные.


Эти "Элитные моторы" нужно еще дорабатывать.

Первое это разобрать редуктор и подтянуть болтики крепления его к мотору (они внутри редуктора).

По зиме тестил такой мотор. У него на шестерне выходного вала зубы срезало.

Полагаю что из-за люфта этого самого вала. Сейчас убираю люфт. Вставил тонкие текстолитовые шайбы-прокладки (0.15 - 0.20мм) люфт ушел. Посмотрим как будут работать.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Вы правы насчет люфта. Два мне пришлось разбирать. Я их просто смазал вазелином. Люфт почти ушел, но вращаться стал практически без шума. Я их тестировал, уход с линии в 5 метров составил всего 4-5 см. Меня это устраивает.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев пишет:
Я их просто смазал вазелином.
по другому с ними никак. Спасибо думе запретили их. У меня тоже зубы отваливались. Из двух один получается.
 
 Top
Мика Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Апр. 2013  



Петр Киселев, cjA Спасибо за ваши отзывы!!!

(Отредактировано автором: 17 Июня, 2013 - 18:33:19)

 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru