роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Art.Grebenyuck Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2012  



всем привет. Есть ли на этом форуме обладатели квадрокоптеров? Если есть, то вопрос такой. На квадрокоптерах используются движки с винтами, а что если если винтовые движки, заменить движками турбинного типа. не в себе
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Я уже спрашивал, но не здесь, а на робофоруме. Мне ответили в том стиле, что турбинники(импеллеры) хороши на больших скоростях, а на зависалове как у квадров лучше большие малооборотные пропеллеры.
 
 Top
Art.Grebenyuck Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2012  



так а в чем проблема, нам импеллеры дадут необходимую подъемную силу, а малооборотники зависание. Получим 2в1
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



ага, за двойной вес. не думаю, что хорошая идея
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



если сделать из урана- поднимется, (вот я свою идею и открыл)
А дакажите мне кто что я не прав?
По Шредингеру должон поднятся (в гравитационном поле земли конечно, что там дальше я не знаю)
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA пишет:
если сделать из урана- поднимется, (вот я свою идею и открыл)
А дакажите мне кто что я не прав?
По Шредингеру должон поднятся (в гравитационном поле земли конечно, что там дальше я не знаю)

похоже у уважаемого cja уже НГ в полный рост
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
похоже у уважаемого cja уже НГ в полный рост


Это он , наверное про левитацию и "Антигравитацию".
Он , почему то уверен что уран имеет какие то пассивные антигравитационные свойства.
 
 Top
Art.Grebenyuck Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2012  



ну а импллеров разве такая мала подъемная сила? Кто может примерно в CFM сказать.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



он умеет не пропускать (экранировать) поток гравитационного поля, потому нагревается и взрывается. Да, эльмот угадал, но... не буду называть главу, не помню, тем более страницу. Но у Ландау и Лившица написано где-то в конце второго тома "а вот эти решения предполагают мгновенные перемещения во времени и пространстве и мы не будем их рассматривать как антинаучные", Это когда они сказали, "а теперь для простоты примем с=1" . Нет уж, давайте все решения рассматривать.
Простите за мегоафтоп.
 
 Top
Art.Grebenyuck Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2012  



ну я все понимаю, демагогии и бла бла бла, но вопрос о другом, что вы можете о импеллерах сказать и что посоветовать.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru