роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Здравствуйте.
Возникла мысль сделать баланструющего робота с акселерометром. Уже есть платформа с микроконтроллером на борту. Я только не знаю как его подключать. Может кто нибудь подсказать статью.
Помогите. Улыбка
Заранее спасибо Улыбка
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Artem пишет:
Здравствуйте.
Возникла мысль сделать баланструющего робота с акселерометром. Уже есть платформа с микроконтроллером на борту. Я только не знаю как его подключать. Может кто нибудь подсказать статью.
Помогите. Улыбка
Заранее спасибо Улыбка

подключать что и куда? статей - море. Дядя Гугел почти все уже прочитал, к нему и вопросы.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Artem пишет:
Возникла мысль сделать баланструющего робота с акселерометром. Уже есть платформа с микроконтроллером на борту. Я только не знаю как его подключать. Может кто нибудь подсказать статью.

А у меня возникла мысль побывать на луне. Уже все есть для этого, я только не знаю как ее посетить?
 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Ладно, хорошо, извените, я не так обратился, исправлюсь.
Я хочу собрать балансирующего робота. Но без механических датчиков, и без оптических, то есть нужно использовать акселерометр. Я так понимаю, что нельзя снимать информацию прямо с акселерометра, поэтому к нему нужно подключить микроконтроллер чтобы как-то преобразовывать данные, поступающие с акселерометра.
Теперь, elmot, Дядюшка Гугл выдаёт конечно ответы, но почти все проекты реализованы на ардуино.
Уважаемый Роботов, вы как всегда остроумны, но увы.... Голливудская улыбка
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



http://myrobot.ru/forum/topic.ph...=9&topic=133
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Есть масса стмовских демо плат на арм-совместимых МК уже с акселями
stm32F4-discovery
stm32f3-discovery аксель+гиро+компас.
STM32-primer. аж 2 штуки. Это не просто платы, но аксель все равно есть.
Примеры идут в комплекте.

Сам хочу балансира забубенить, все времени не хватает.

(Отредактировано автором: 25 Ноября, 2012 - 01:37:36)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Artem пишет:
вы как всегда остроумны, но увы....
но тупоголовы, как все остроумные Улыбка (не исключая и меня, все одинаковы)(с)мое Улыбка

Артем, зачем вам это? есть куча других способов забить свой мозг. (Например написать лайнтрейсера на Ада...)
Этот опыт хоть можно будет перенести на бота который чашку воды принесет в старости следуя по следу ваших физиологических выделений. Балансир же расплескает все
 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



cjA пишет:
Балансир же расплескает все

cjA, не соглашусь тут с вами, недавно посмотрел виде, думаю такой стакан не уронит:
http://www.youtube.com/watch?v=3...;feature=related
Да, идея с акселерометром может быть была не лучшей, но я всё рано попытаюсь сделать балансирующего робота, есть у меня одна идейка Подмигивающий
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Тогда давай сразу такого http://www.youtube.com/watch?v=kdksJsNJCFo
Платформу америкосы уже сделали, осталось только скопировать и вербальный блок добавить Голливудская улыбка Помираю со смеху
(Добавление)
Если бы он умел поворачивать не только натыкаясь на ковер, можно былобы использовать как свата

(Отредактировано автором: 28 Ноября, 2012 - 10:32:40)

 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru