роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   

> Описание: здесь у меня КУПИЛИ схему подключения LCD
Mika Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Всем здравствуйте !

Начну по порядку, очень рад что развилась дискуссия.
Петр Киселев спасибо большое за поддержку в наш адрес и за информацию по : доставке, цене и качеству. Насчет добавления комментариев на сайте ДВ Робот. Согласен, сам попробовал, не удобно. Мы над этим работаем, скоро исправим.
Петр Киселев пишет:
Мне кажется, лучшими вопросами для нас от адимнистрации интернетмагазинов был бы один:

Сколько вам не жалко денег на покупку интересующего вас товара?

Так сколько Вы готовы заплатить ну...... давайте за эталон возьмем скажем всем известный Arduino UNO http://dvrobot.ru/shop/i129.arduino_uno.htm ? Вопрос для всех, вот давайте на чистоту! Петр Киселев очень хорошие слова подобрал "сколько Вам не жалко денег на покупку"?

Петр Киселев пишет:
killgur, хочется с вами пообщаться поближе.
Доброго времени суток!
Как я понял, вы являетесь администратором фирмы DVRobot
Нет Петр Киселев это не так, мы не знакомы с killgur.
Петр Киселев пишет:
Если ваша компания решила завязать тесную дружбу с форумом myROBOT, то почему бы не предоставить такую же свободную возможность выкладывать свои коментарии и предложения и им. Ведь они в будущем могут стать вашими клиентами.
да пожалуйста, компания DV Robot всегда всем рада этому может свидетельствовать наша большая партнерская программа для всех желающих!!
Петр Киселев пишет:
И еще, хотелось бы узнать место дислокации вашей компании.
В Китае- город Гуанчжоу 广州и курьер-компания в Шанхае 上海,В России - это Дальний восток город Хабаровск, так же в этом году планируем открывать курьерский офис в центральной части нашей страны, возможно это будет Новосибирск.
elmot Спасибо за информацию о (hobbyking, farnell, aliexpress, dealextreme).
elmot пишет:
Лично мои машинки управлялись из моей программы на java джойстиком или клавиатурой или геймпадом. Только программа сырая, я ее никуда не выставлял. Ходячий "сын", наше совместное с Киселевым творчество, управляется из веб-браузера, там джойстик не нужен.
а можно взглянуть на программу ?
mihail Спасибо за ценную информацию касающуюся инет.магазинов все запомнил, буду анализировать. И огромное спасибо за добрые намерения в адрес компании ДВ Робот.
killgur пишет:
Петр Киселев!
Это и есть КИТАЙСКИЙ магазин.

killgur Илья, тогда я тоже Китаец.
Хотя в какой то мере Вы правы, мы не скрываем того, что продукция представленная на нашем сайте производства Китай. Здесь уже было сказано многое про качество товаров производимых в Китае. Есть качественный есть нет. Но для компании DV Robot качество и цена два главных критерия.

Петр Киселев,
elmot,mihail,killgur так кто же виноват в том, что большая часть ВСЕГО производится в Китае?.... Кто виноват...... Китай? Россия?......?

(Отредактировано автором: 09 Января, 2013 - 17:59:37)

 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
возможно это будет Новосибирск.

Хорошо. Совсем рядом. Каких то 200км.
Цитата:
Так сколько Вы готовы заплатить ну...... давайте за эталон возьмем скажем всем известный Arduino UNO

300р. А еще нужно оплатить доставку.
Кстати мне повезло в моем городе находится база компании freeduino.Так что появилась возможность покупать сервы , голые камни атмела и т.д. напрямую.
(Добавление)
Mika , есть примеры когда китайские "инженеры" выдавали за UNO собственное творение.
А именно UNO , в качестве serial порта использует другой МК (не знаю точно какой).
А в китайской версии стоит USB-COM конвертер - ft232. Такая замена лично меня вполне устраивает. Но вот ценник можно было и снизить.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Где-то чуть меньше года назад я покупал ардуино с АТmega8 за 900 р и шилд к нему для движков за 600 р. Для меня 650 р за ардуино Mika цена вполне приемлемая.
Что лично меня в магазине не устраивает напроч, так это цена железок и особенно контейнеров для батареек. Уверен, что очереди за ними не выстроится! 20-40 р еще куда не шло! Я покупаю такого рода контейнеры на 3-4 элемента по 25 р и считаю это нормально.

Mika, хотелось бы в вашем магазине увидеть раздел "Программы и программное обеспечение". Может я его просто пропустил?

Прошу указать мне на это.
(Добавление)
Хотелось бы ответить на вопрс
Mika пишет:
Петр Киселев,
elmot,mihail,killgur так кто же виноват в том, что большая часть ВСЕГО производится в Китае?.... Кто виноват...... Китай? Россия?......?


Да прежде всего мы россияне, ленивые халявщики! Все ждем подарков, чего-нибудь урвать на халяву. Обидно и досадно!
У меня есть очень хороший друг, талантливый конструктор, компьютерщик и программист от Бога! Он пытался свои разработки заказывать для поизводства у нас в России. Помучился с нашей необязательностью, со срывом сроков и т.п. Плюнул на это дело, и сейчас заказывае почти все в Китае. И говорит: совсем другое дело! Так кто же виноват, что мы руками и головой не хотим по-человечески делать?
Мне так все ясно. Увы!
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



nestandart пишет:
Mika , есть примеры когда китайские "инженеры" выдавали за UNO собственное творение.
А именно UNO , в качестве serial порта использует другой МК (не знаю точно какой).
А в китайской версии стоит USB-COM конвертер - ft232. Такая замена лично меня вполне устраивает. Но вот ценник можно было и снизить.

Arduino - открытый проект, так что "собственное творение" - звучит странно. Любой человек может сделать дуину.
И там, и там стоит один и тот же чип usb-uart, но китайцы ленятся прошивать туда свой description.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Одно дело точная копия дуины, другое - удешивленное заменой деталей, похожее изделие, которое может будет себя вести как оригинал, а может нет...

Все таки есть ценовая разница между репликой с оригинала и упрощенным аналогом, или думаете низкие цены это врожденный альтруизм Китайского производителя Подмигивающий.

Насчет халявы это как раз цены 300р "за все похожее на оригинал" и мы тут по любви к халяве далеко не впереди планеты.

Видели бы вы цены в китайских торговых центрах по 10-20 тыс юаней за пуховик фирмы "нонейм" вот где прикол то. (электроника чуть дороже чем у нас или одинаково)

Китайцы сами, через интернет, на том же таобао и.т.п. те же подделки за низкие цены покупают что и мы.

Во всяком случае на севере точно, на юге не был не знаю.

Но вот посещение на севере Китая местных супермаркетов и заведений на тему что бы съесть вызывает просто зависть ... в лучшем смысле.
вот все дешево и все в просто гигантских тарелках с верхом наложено.

(Отредактировано автором: 10 Января, 2013 - 00:21:45)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



они просят написать те три цифры, не знаю как называются, на попе. А потом я почитал и понял что легко могу в 33000 в долг залезть. с тех пор через карту не плачу в инете, а как по другому - не знаю.
Да и что cjA, вон помотрите mickail, читает и смеется.
Mika
Лучьше продифелируйте свои покупки. Что купили и сколько отдали. Это былобы стилусом.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Все чаще вспоминаю про галочку в настройках "не видеть сообщения этого пользователя" извините если обидел. Просто вынесло мозг...
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



killgur, на обоих мега8 и л293д на попе навыигравиравано лазером "сделано в канаде", а вспомни ветку о поддельных мегах?
(Добавление)
killgur, вы можете не увидеть, но во сне то услышыте.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
И там, и там стоит один и тот же чип usb-uart

В том то и дело что нет.

В настоящих дуинах стоят полноценные Serial на МК (на моей нано стоит cp2102dcfd1h).
Там еще и фишки разные зашиты. Например дуина может распознаваться компом как клавиатура или мышь.

Китайские платы полностью идентичны с той лишь разницей что на них стоят FT232 (а то и PL2303).
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



(как научиться распознаваться мышью я тоже уже научился Улыбка )
Можно же напрямую с компа через юсб шаровиком дергать? Ну через мегу8, обертку разную. Зачем вам фт232?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Mika, спасибо за быструю доставку! Не смотря на праздники и всеобщие каникулы сегодня получил то, что заказывал у вас! Посмотрите на мои коментарии и сделайте, пожалуйста, разъяснения и уточнения.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Не смотря на праздники и всеобщие каникулы сегодня получил то, что заказывал у вас!


Мне тоже быстро пришло. Третьего января отправлено, шестого прибыло в место вручения !!!
Я в шоке. Такой расторопности от почты россии я никак не ожидал. Сегодня заберу заказ.
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Mika а сколько примерно будет по времени доставка до Челябинска?

Заказал клешню и пару серв.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Mika а сколько примерно будет по времени доставка до Челябинска?

Это вы у почты спрашивайте. Обычно 7-21 дней.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Mika, у меня следующий вопрос к вам. Заказ свой я получил быстро. Спасибо. Давал коментарии, задавал вопросы и делал некоторые замечания. Сегодня просмотрел некоторые разделы. Ни моих коментариев, ни реакции на вопросы и замечания.
Так, спрашивается, зачем нам терять время на эти коментарии, если будет вот такая на них реакция?

Коротко задам обобщающий вопрос. Колеса. На фото изображено два колеса, цена 210 р, Так это за одно колесо или за два? Комплектность не указана.
 
 Top
Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru