роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Какие нюансы есть при выборе?
cut Post Id



Генерал


Сообщений всего: 93
Дата рег-ции: Янв. 2011  



Собираю отладочную плату, она работает через компорт. RS232 у меня нет. Как быть? Решил использовать преходник от USB к COM порту. Как правильно его выбрать? По каким параметрам? Не хочется наступать на грабли. Если есть готовые хорошие варианты то кидайте ссылки. Зарание спасибо. П.С. Насколько я понял, у меня на компе вместо одно USB должен появиться ком порт, после устаноки всех драверов. Насколько данная технология вообще корректно работает? Возможно ли будет нормально его использовать для прошивки AVR?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







Тема такая поднималась несколько раз.
в устройствах должен появиться чип-переходник (может так и называться USB-RS232 converter или еще как нибудь), и com-порт.
У меня личный опыт составляет изготовление нескольких самодельных переходников на FT232AM и FT232BM -сейчас уже устарели: FTDI выпускает новые чипы. в качестве преобразователей ТТЛ-232 использовал adm232- аналог max232. програмисты, заполучив и спалив один такой не смогли заменить его покупным и требовали починить этот, к сожалению с чем это было связано история умалчивает...
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru