роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: совершенствуем радиоуправление роботом
Гость Post Id


УДАЛЁН







ну тогда нужно полноценно разобраться, как работают тот самый шифратор и тот самый дешифратор (какие 1 и 0 на ногах бегают). и сделать свой (на большее кол-во 1 и 0) возможно даже увязав 2 имеющихся.
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Predator пишет:
вот тут я с вами не соглашусь. очень даже могут быть разные контура приемнике и передатчике (на одну частоту, а вот L и С разные), и даже больше того обычно в передатчике несущую определяет задающий генератор (прямо его контур и работает), а в приемнике обычно гетеродин сдвинут по частоте на 10,7 или 0,455 МГц.

можно сделать и один передатчик-один приемник, но тут проще заменить те шифратор с дешифратоом на свои (например микроконтроллеры).

Для уточнения топикстатеру надо посмотреть какой емкости конденсаторы находятся в колебательном контуре, как передатчика, так и приемника.Если их емкости одинаковые то смело можно менять их на 2 одинаковых кондера.Кстати может быть, что в приемнике и передатчике имеются подстроечные конденсаторы, тогда можно повернув "ручку" поменять их емкости.
 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



а как узнать какой у меня шифратор, кодово-импульсный или широтно-импульсный, у меня микросхемы из радиоуправляемой игрушки. Я так понимаю, что способы кодирования команд там отличаются. Улыбка
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







узнать о назначении микросхемы, а так-же о распайке, питании, сигналах на входе и выходе и многом другом можно в датащите. надежнее всего их качать на официальных сайтах.
ad.com ti.com linear.com microchip.com и т.д.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru