роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Описание: Вакансия
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



-dead- пишет:
В целом да, с вебкамерой гибкость существенная, но и минимальный ценовой порог тоже, т.е. если фоторамка + сонар + контроллер это может быть при массовом изготовлении вписано в бюджет порядка 5тр, то при использовании моноблока менее 10-12тр вряд-ли получится спуститься.


Цена вопроса напрямую зависит от размера экрана. Чем больше требуется экран, тем меньше поводов морочиться с рамкой и больше поводов задуматься над гибкостью.

Если же хочется дешево, то прошу:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/n...ook/7063/1166514

6т.р. в розницу уже. Экран 7 дюймов, камера на борту. Осталось только написать софт и отломать кнопки*зачеркнуто* заказать в другом корпусе без кнопок.

(Отредактировано автором: 06 Октября, 2011 - 14:48:54)

 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Соглашусь, такие планшеты тоже вариант, хотя под Android с OpenCV может быть не просто влезть.
 
 Top
Friendly Post Id


Маршал


Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Сент. 2011  



elmot пишет:
Экран 7 дюймов, камера на борту.


Мне почемуто думается, что им дисплей нужен метра три в диогонали... Улыбка
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Friendly пишет:
elmot пишет:
Экран 7 дюймов, камера на борту.


Мне почемуто думается, что им дисплей нужен метра три в диогонали... Улыбка


заявлен бюджет 15тыр. это 65 см максимум.
 
 Top
Friendly Post Id


Маршал


Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Сент. 2011  



elmot пишет:
Friendly пишет:
elmot пишет:
Экран 7 дюймов, камера на борту.


Мне почемуто думается, что им дисплей нужен метра три в диогонали... Улыбка


заявлен бюджет 15тыр. это 65 см максимум.

Я так понял, что 15тр это денег "инженегру" обещают, за эту работу заплатить.
А сколько "железо" будет стоить - это как их директор решит.
Их просто нужно поучить "как делать" - а потом они сами все наладят.
Менеджеры не любят вникать в "детали" - для этого есть "низшие" сушества - инженеры, имхо...
Ведь все уже придумано в Америке и сделано в Китае... Нужно просто уметь организовать "молодых специалистов" - чтобы те сделали девайс, а потом в работу вступают менеджеры с их невероятной способностью "делать деньги из воздуха".
Как это все знакомо... Улыбка
 
 Top
Анастасия2011 Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Сент. 2011  



Я тут увидела ваши трения и решила сказать))))
30 000 руб - инжинеру - программисту
Сборка из комплектующих или готовое тех решение, такое как фоторамку до думать и до делать.
ПО
15 000 руб на сами комплектующие))))

как то так
(Добавление)
а экран нужен от 14" - 19"
любой)
(Добавление)
а вообще возможно собрать такую штуку тонкую тонкую?
из каких то матриц к примеру и может быть контроллера и еще чего то
Если да то как?
и на сколько это будет тонко?
2см это реально?
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Про фоторамки такого размера никогда не слышал.
С матрицей 14-19" за 15 тыр ищите компьютер-моноблок или монитор с вебкамерой + неттоп. Самопал дешевле своими руками не сделать, пока не будет десятитысячных тиражей. Вид будет приличный. Неттоп можно припрятать в стенку, тогда только толщина монитора. Можно пойти в большой комп. магаз и прикинуть. Такая задача - однозначно для компа, а не для МК. Программистов на это дело надо искать не тут.
Удачи.
(Добавление)


Friendly пишет:

Их просто нужно поучить "как делать" - а потом они сами все наладят.
Менеджеры не любят вникать в "детали" - для этого есть "низшие" сушества - инженеры, имхо...
Ведь все уже придумано в Америке и сделано в Китае... Нужно просто уметь организовать "молодых специалистов" - чтобы те сделали девайс, а потом в работу вступают менеджеры с их невероятной способностью "делать деньги из воздуха".
Как это все знакомо... Улыбка

Не надо быть таким злым. Каждый должен делать свою работу, делать ее хорошо, и вести себя соответсвенно своей роли в процессе. Труд "Инженегра" не стоит ничего пока его труд не продан. Продавец без инженера будет продавать гербалайф и однажды проснется на помойке в ящике из-под телевизора. Эти двое вместе тоже немного стоят, если нет лидера, либо одного из них, либо кого-то третьего.
Талант продавца (да-да, такое бывает, не надо морщить нос), талант руководителя и талант инженера сочетаются в одном человеке крайне редко.

Кстати говоря, вчера IT мир потерял одного такого уникального человека. RIP.

Другое дело, что в связи с дифицитом квалифицированных людей во всех этих категориях наверх всплывает всякая людская пена, которая очень себя ценит, много говорит и ничего не делает. Надо отметить, что на уровне инженера такая пена оседает быстрее всего, а на уровне лидера - много позже и много громче.

Это я к тому, что не надо задирать нос и всех под одну гребенку. Это не комильфо.

PS Я сам - инженер-программист
PPS Не фанат Apple, но к С.Д. отношусь с глубочайшим уважением.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Анастасия2011, Стационарный робот- это уже ближе. Не нужен охранник чтобы его не украли (у нас и банкоматы воруют, не смейтесь)
Подсказка по алгоритму (вот врете Вы что нет у вас инженера-программиста)- веб камера, понижаете ее разрешение до например 32х32х256- пока изображение не поменялось- никого в округе нет (это навскидку, зависит от обстановки, освещения) - насколько знаю оптику вебкамер- как раз то что Вам нужно.
Это вы сами можете на VB сделать.
Бот представляет приделаную к полу платформу с поворачивающим механизмом, если в поле вебкамеры (я уже сказал что ее нужно откалибровать по освещенности) слева есть изменения- он поворачивает влево, произносит что-то там и показывает ролик, доходит до "вправо" (типо он всем показал, не только тому кто прошел мимо), возвращается в среднее положение. Экран (обычный LCD монитор покрашеный в ваши цвета)- держит в руках под удобным для чтения углом.
Ждем открытия вашего филиала у нас на севере, может и сможете соблазнить меня стать оффисной крысой Улыбка

(куда москвичи-то делись? Ау, вполне решабельная задача за 30кусков в неделю?)
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
слева есть изменения- он поворачивает влево

Каким образом система определит , слева движение или справа ?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



как программист ей скажет, так она и определит, Вам на каком языке программирования пример привести?
При сравнивании двумерных массивов Вы не сможете определить где отклонения больше - в младших индексах по икс или в старших? Тогда что вы делаете в этой ветке?
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Мне интересна аппаратная основа.
На чем программа будет работать ?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



схема которая управляет руками с экраном и поворотом- какие-то ключи, может и релюхи, от них к той же авээрке и через юсб- на обычный писишник- на писишнике- хоть на чем прогь, лишьбы библиотека юсб поддерживалась и веб камера.
Дорого на ВижелСтудио или совесть не позволяет? На линуксах гнусами все уже сделано.
Всегото два мотора и одна камера- вот аппаратная основа.

(..._аппаратная_...._программа_..._работать_...- Да Вы казуист, милейший!)
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Да Вы казуист, милейший!

И что же это значит ?
 
 Top
Friendly Post Id


Маршал


Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Сент. 2011  



cjA пишет:

При сравнивании двумерных массивов Вы не сможете определить где отклонения больше - в младших индексах по икс или в старших?


Имхо, распознавание видеобразов устроено как то по другому принципу. Хотелось бы конечно, чтобы было вот так вот просто, но ... Улыбка
А вот с ультразвуковым дальномером, который тут уже предлагали, это явно рабочий вариант будет. Микрофон только нужно чтобы вращался в горизонтальной плоскости (была тут у меня ссылочка - на eBay).
А с видеокамерой - тупиковое направление. Ихнему программисту "не потянуть", имхо.
 
 Top
Анастасия2011 Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Сент. 2011  



Вы просто замечателльные человечки!

Только есть одна проблема - это не робот а просто висит табличка у двери и никуда она не крутиться а просто при приблжении человека включает видео роллик)
Вообщем и вся задача, но было бы круто, если бы при уходе человека из поля таблички она бы с ним прощалась))))

Вот как то так)))))
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru