роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Покупка / Сборка
gr_JAVA Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



Хочу освоить ЛУТ, насколько я знаю для сверления отверстий в ПП лучше всего использовать сверлильный станочек. В магазинах инструментов таковой не обнаружил, на радио-рынке тоже. Подробных инструкций по изготовлению не нашел. Может кто-то знает где такое устройство можно купить, (в пределах Украины) ну или какой мотор следует использовать в конструкции, и т.д. Смущение
 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



читать тут

и тут
 
 Top
gr_JAVA Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



lamakazzz, спасибо но там речь идет о микродрели (моторы такие у меня есть, это не проблема), а меня интересует именно станочек (что то вроде этого http://proxxon.03a.ru/photo/28128.jpg но еще меньше).
 
 Top
ruPaladin Post Id


Великий стратег


Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Дек. 2009  



По поводу моторчика, подойдет любой на 12V (автомагнитола, кассетный магнитофон) и больше, на фото из первой ссылки можете прикинуть размеры.

Не сочтите за рекламу. Вот тут еще (отсюда и была взята идея) посмотрите http://easyelectronics.ru/izgoto...-video-urok.html Пункт номер 8, да и остальные нагладно показывают как можно делать печатные платы.


Бумагу для ЛУТ'а можно взять из обычной глянцевой листовки, которые в почтовые ящики бросают, на фотобумагу как всегда денег было жалко


Upd: пока печатал, оказалось, что нужен именно станок рёв в три ручья Просьба модераторов, удалить пост, если он не несет смысловой нагрузки.

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2010 - 20:29:02)

 
 Top
gr_JAVA Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



На видео фигурирует именно микродрель Грустный Если ничего не найду придется такой ограничиться...
 
 Top
gr_JAVA Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



К сожалению станочек не нашел. Зато собрал микродрель Улыбка :

Как оказалось вполне удобно, обойдусь без станка. lamakazzz, ruPaladin спасибо за помощь.
 
 Top
ruPaladin Post Id


Великий стратег


Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Классно получилось! Одобряю А откуда моторчик?
 
 Top
gr_JAVA Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



Вроде от плеера старого... Смущение
 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



от майфуна Улыбка для плеера слишком большой ИМХО
 
 Top
ruPaladin Post Id


Великий стратег


Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Моторчик большим не бывает. Ктсати, проверил вчера свой на сверло 1,5 мм, даже с моим плохим питанием (всмысле моторчика Подмигивающий ) текстолит сверлит хорошо!
 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  




Что значит большим не бывает? если в обычный плеер засунуть такой мотор, то каких размеров должен быть плеер? я понимаю, если это видео плеер(но там, кажется другого типа стоят), а тут, я так понял имели ввиду аудиоплеер. А если так, то в аудиоплеере моторы расчитаны на 3 вольта, а при подаче вольт 10 они уже будут пищать, да и мощности в них не хватит сверлить даже текстолит. То ли дело 12-тивольтовый мотор, и на фото как раз он и есть.
 
 Top
ruPaladin Post Id


Великий стратег


Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Есть аудиоплееры разных размеров (к тому же зависит от того, какой прибор называть плеером Улыбка ). Если говорить о портативных плеерах, то да. Автомагнитолы, старые советские одно- и двухкассетные плееры (есть экземпляры, которые работают и от сети, и от батареек) работают на моторчиках от 12 В. Так что, не будем настолько категоричны и разводить здесь оффтоп Улыбка

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2010 - 14:03:02)

 
 Top
microsmaster Post Id


Капитан


Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Сент. 2009  



станок из школьного микроскопа
http://hardlock.org.ua/tech/pcb/...iller/index.html
 
 Top
бот_м_16 Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Окт. 2008  



круто !! Улыбка
 
 Top
ОЛЕГ Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1732
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Осталось найти микроскоп.
У меня та же проблема. Где-то после тридцатой дырки начинают трястись руки и я беспощадно мажу мимо намеченных отверстий. не в себе
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru