роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »   

> Описание: Продолжение
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Да уж. Судя по всему, никто не делает новых роботов(
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



да что там новых, не до старых...
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, почему никто? Всё плавно но плану...
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Не до каких эт точно. Форум вырос до таких высокотехнологичных масштабов, что начинающим строителям тут ловить нечего. Пётр Киселёв тут бывает? Я опять взялся строить. Но можно сказать с нуля. Выкладывать свои достижения не вижу смысла ибо не интересно никому.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Нет, всё гораздо хуже:
теперь роботы из китайских конструкторов проще и функциональнее тру-самодельных. Поэтому у любителей и заглохло.
Мало у кого уже 20 лет мечта - план сделать своего, домашнего баттл-теховского мехвориора, пусть даже без плазменной пушки.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



не соглашусь.... Китайский конструктор расчитан на что то среднее.. убогое... если у человека есть идея и он хочет ее реализовать... то конструкторы очень полезны.. если свой софт туда загрузить)))
(Добавление)
кста, есть идея провести реинженеринг этого девайса ....https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaemiy-tank-shpion-happy-cow-i-tech-kameroy-wifi-iphoe-ipad-ipod/ токма на более серьезны драйвера двигателей.... после этого скажите о вреде Китайских девайсов))))
(Добавление)
не важно кто делает кирпичи))) важно кто из них строит))))
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
Форум вырос до таких высокотехнологичных масштабов, что начинающим строителям тут ловить нечего.

morokoriss, если камень в мой огород, то я не собирался выступать тут в качестве демотиватора.
Честное слово!
Не надо "соответствовать планке". Я пытаюсь двигать коммерческий проект, и этого не скрываю. Ясное дело, что в него уже вложено заведомо больше сил, времени и средств, чем может себе позволить любитель.
Солнце светит всем. Пусть будет больше роботов, любительских и не очень!

Predator & voyager, эта "священная война" уже была. Только дело касалось ардуины. Я в том боестолкновении Голливудская улыбка выступал на стороне противников, но потом пришёл к выводу, что каждому своё...
Вообще, хотя у меня есть на расстоянии вытянутой руки возможность производства ПП, "наши юго-восточные партнёры" зачастую устанавливают такие цены на свою продукцию, что просто нет смысла заморачиваться какими-то там ПП и пайками.
Особенно это касается ранних прототипов, когда ещё непонятно, чем именно "набивать" будущую "большую" плату.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
Не надо "соответствовать планке". Я пытаюсь двигать коммерческий проект

Вот в том и засада, что "соответствовать планке" надо, только это не вы задали планку, а, например, вот этот девайс https://rc-go.ru/cat/radioupravl...iphoe-ipad-ipod/
и если практикующий инженер еще что-то может сотворить сравнимое, то себестоимость окажется такой, что лучше-бы купил.
А пионерам вообще.... вот только и мотивируют всякие соревнования самоделок типа кубка РТК (мои малые уже замышляют как-бы сделать робота-чемпиона) и ролики типа "дахир инсаат скорпион".
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а никто не призывал это массово повторять, это в любом случае будет дороже, так как повторять уже готовый девайс смысла нет, а вот переделать его в нечто большое с такими же функциями это гуд.. например на серьезных драйверах и моторах по 16 а. Что бы из дома рулить по даче, посмотреть все там в порядке? Это устройство слишком мало для этих целей. А вообще, каждый находит себе задачу по возможностям ( финансы и пр.). ИМХО...
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
и если практикующий инженер еще что-то может сотворить сравнимое, то себестоимость окажется такой, что лучше-бы купил.


Я бы отделил прототипирование от производства. Ведь этот танк-шпион вначале нужно было разработать. Изготовить прототип, пофиксить баги, внести изменения, провести бетта-тестирование и т.д.
Как думаете Predator, во сколько обошлась такая работа?
По-моему неправильно сравнивать стоимости прототипа одного изделия и серйным образцом другого изделия.

P.S. Я из контекста обсуждения не понял, мне ещё что-нибудь сюда выкладывать или воздержаться?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
Ведь этот танк-шпион вначале нужно было разработать. Изготовить прототип, пофиксить баги, внести изменения, провести бетта-тестирование и т.д.

Вот всё это можно считать халявой т.к. потенциальный рободелатетель готов всё это делать бесплатно, для себя-же...
А вот стоимость комплектующих VS вот оно почти тоже самое, готовое, и еще и только кофе не варит намекает не заморачиваться
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Группа Инженеров пишет:
Цитата:
и если практикующий инженер еще что-то может сотворить сравнимое, то себестоимость окажется такой, что лучше-бы купил.


Я бы отделил прототипирование от производства. Ведь этот танк-шпион вначале нужно было разработать. Изготовить прототип, пофиксить баги, внести изменения, провести бетта-тестирование и т.д.
Как думаете Predator, во сколько обошлась такая работа?
По-моему неправильно сравнивать стоимости прототипа одного изделия и серйным образцом другого изделия.

P.S. Я из контекста обсуждения не понял, мне ещё что-нибудь сюда выкладывать или воздержаться?


Лично для меня, будет печально если я больше не увижу что могут сделать люди. Как отдельные компоненты, так и устройство в целом....
 
 Top
Antoni Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2019  



А как вам предложение от Misty Robotics. Они собираются поставлять роботов без программного обеспечения. Конечно, физически создавать робота не придется, ведь он уже будет готов, а вот запрограммировать его можно будет под себя. Вот тут будет, где разгуляться. Какие вздумается функции можно реализовать. Робот называется Misty II


Отредактировано модератором: Predator, 04 Ноября, 2019 - 19:37:31
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
А как вам предложение

Как? Положительно! Чем-то подобным сам занимаюсь. Жаль в статье, на которую дана ссылка маловато конкретики. Статью явно писал человек далёкий от аппаратной части. Надо бы выделить время и зайти на сайт производителя чтобы разобраться.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



много тонкостей тут.. во первых схему надо выкладывать и каждому пояснять почему сделано именно так а не иначе....)))) что то стандартное сделать мысль хорошая, аля ардуина)))
(Добавление)
к стае к моим часикам платы приехали из Китая ( там ща значок кладут в коробочку Голливудская улыбка ), теря часике могут релюхой щелкать по расписанию ну или по температуре от сенсора))) и не тока релюхой там симистор стоит серьезный, думаю радиатор приделать и рулить 2мя киловаттами)
(Добавление)
имеется в виду программирование с 0... с железа так сказать а не кубики в Лего переставлять)))
(Добавление)
а если глобально посмотреть на это все... без обид токма))) что то интересное можно замутить только на ROS а это линукс и никак не контроллер даже уровня стм))) на контроллерах девайсы это скорее автоматы а не роботы, автоматы основанные на рефлексах ( за ранее запрограммированные реакции на стандартные ситуации))), пардоньте за прямоту.. в свете недвних дебатов по этому поводу))).
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru