роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Naum Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2016  



voyager пишет:
практически закончил собирать девайс свой, и заметил небольшой косячек, который на днях поправлю, завтра обожму кабели для ультразвука, и штанги крепления оных меньше надо поставить на 15 мм а не на 20 как у меня, чтоб гармонично смотрелось))


А что делает девайс?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Naum пишет:
voyager пишет:
практически закончил собирать девайс свой, и заметил небольшой косячек, который на днях поправлю, завтра обожму кабели для ультразвука, и штанги крепления оных меньше надо поставить на 15 мм а не на 20 как у меня, чтоб гармонично смотрелось))


А что делает девайс?

фото же есть.... пока тупо ездит по программе и в ручную, потом все будет изменено, что то добавлено что то убрано
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Поздравляю всех роботостроителей с наступающим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья, успехов в различных начинаниях и продолжениях!
Больше активности во всем!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Огромное спасибо!!!! Присоединюсь полностью ко всему, вышесказанному!!!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Вчера начал работу над роботом Экскурсоводом. Пока иду по классической платформе. Сделал моторную часть - двигатели, аккумуляторный отсек, драйвер 2А и Ардуино UNO.
Это низ. Все остальное будет наверху.
Прикреплено изображение
Робот Эккурсовод 480_1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а он такой круглый будет сверху? К стати Петр, я сейчас очень увлекся написание собственных прошивок для ESP8266, весьма интересная штука, помио вайфая там контроллер достаточно приличный. Я уже сделал несколько устройств весьма неплохо работающих а сейчас делаю робота на этом девайсе... Собственно уже почти все готово, надо развести плату и отправить файлы на завод. Получилось забавно, один ультразвуковой сенсор драйвер двигателя ацп измерения напряжения батарей и расширитель портов на шине I2C... конфигурировать можно из веб интерфейса как на вход, так и на выход любой пин... 9 уже занял но еще 7 пока незнаю под что зарезервировать.. думаю просто на штыри вытащить их... стоимость всего девайса получается ну от силы 2500-3000 рублей))).
(Добавление)
Приглядитесь к этому девайсу, может и Вам пригодится, никаких ардуин и блютузов... все управляется по вайфаю, что гораздо лучше, и по стоимости получается вполне приемлемо...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
Приглядитесь к этому девайсу, может и Вам пригодится, никаких ардуин и блютузов... все управляется по вайфаю, что гораздо лучше, и по стоимости получается вполне приемлемо...


Уже "пригляделся" и прислушался!
Мне нужен такого типа девайс!! Ты удивишься для чего!!!

На предстоящую нашу областную выставку готовлю альтернативные энергетические гидрогенераторы на сантехническом оборудовании. И ветрогенераторы небольшой мощности на ШД или самодельных генераторах с неодимовыми магнитами.

Мне хотелось бы приобрести у тебя твою зарядку на 12 вольт. Но, именно, на 12В.
Это для питания светодиодных 12-ти вольтовых осветительных лампочек.
Желательно, чтобы она была как можно проще (ну, и естественно, дешевле).

Как тебе мое предложение?
Если захочешь, могу выслать тебе такой бытовой гидрогенератор. Ты, вроде, живешь в своем доме, как раз - самое то!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
Приглядитесь к этому девайсу, может и Вам пригодится, никаких ардуин и блютузов... все управляется по вайфаю, что гораздо лучше, и по стоимости получается вполне приемлемо...


Уже "пригляделся" и прислушался!
Мне нужен такого типа девайс!! Ты удивишься для чего!!!

На предстоящую нашу областную выставку готовлю альтернативные энергетические гидрогенераторы на сантехническом оборудовании. И ветрогенераторы небольшой мощности на ШД или самодельных генераторах с неодимовыми магнитами.

Мне хотелось бы приобрести у тебя твою зарядку на 12 вольт. Но, именно, на 12В.
Это для питания светодиодных 12-ти вольтовых осветительных лампочек.
Желательно, чтобы она была как можно проще (ну, и естественно, дешевле).

Как тебе мое предложение?
Если захочешь, могу выслать тебе такой бытовой гидрогенератор. Ты, вроде, живешь в своем доме, как раз - самое то!

у меня на даче речка далеко((((( давайте так, вы мне подробное ТЗ что надо конкретно, я соберу именно то, что надо, я сейчас для больших вещей приглядываюсь как не смешно к аккам из бесперебойников, там хоть честные амперы, китайские хоть и хороши, но что то дохнут.... Я с ебея кое что прикупил для таких зарядок... на почту подробные требования и что нить придумаем.. мне пипецки неудобно продавать что то, я инженер а не барыга...... Я думаю, мы можем какой нить бартер замутить)))) и мне не так гадостно будет и Вам не в тягость)) помоему разумный выход...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
у меня на даче речка далеко((((( давайте так, вы мне подробное ТЗ что надо конкретно, я соберу именно то, что надо, я сейчас для больших вещей приглядываюсь как не смешно к аккам из бесперебойников, там хоть честные амперы, китайские хоть и хороши, но что то дохнут.... Я с ебея кое что прикупил для таких зарядок... на почту подробные требования и что нить придумаем.. мне пипецки неудобно продавать что то, я инженер а не барыга...... Я думаю, мы можем какой нить бартер замутить)))) и мне не так гадостно будет и Вам не в тягость)) помоему разумный выход...


Моему Бытовому гидрогенератору речка не нужна! Это просто я его испытывал на нашей Водной. А так он (или они) подключаются к домовой канализации.
(Добавление)
Вот ссылка на испытания моего первого Бытового гидрогенератора:
https://www.youtube.com/watch?v=MexRGqdcLv0
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
у меня на даче речка далеко((((( давайте так, вы мне подробное ТЗ что надо конкретно, я соберу именно то, что надо, я сейчас для больших вещей приглядываюсь как не смешно к аккам из бесперебойников, там хоть честные амперы, китайские хоть и хороши, но что то дохнут.... Я с ебея кое что прикупил для таких зарядок... на почту подробные требования и что нить придумаем.. мне пипецки неудобно продавать что то, я инженер а не барыга...... Я думаю, мы можем какой нить бартер замутить)))) и мне не так гадостно будет и Вам не в тягость)) помоему разумный выход...


Моему Бытовому гидрогенератору речка не нужна! Это просто я его испытывал на нашей Водной. А так он (или они) подключаются к домовой канализации.
(Добавление)
Вот ссылка на испытания моего первого Бытового гидрогенератора:
https://www.youtube.com/watch?v=MexRGqdcLv0

Ничего себе девайс..... это если двигатель побольше взять он и ток выдаст больше? и акки зарядить можно? Вам для этого зарядка то нужна? он какой ток выдает для зарядки приличного акка надо 1.5 а. и напряжение вольт 18, что бы на полностью заряженном было 14 вольт, как и положено свинцовому акку.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня вчерне завершил два боевых робота. Вот РБК1-2.
Прикреплено изображение
РБК1_2_3.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А это - РБК1-3. Он чуть попроще. Просто с броней.
(Добавление)
voyager пишет:
Ничего себе девайс..... это если двигатель побольше взять он и ток выдаст больше? и акки зарядить можно? Вам для этого зарядка то нужна? он какой ток выдает для зарядки приличного акка надо 1.5 а. и напряжение вольт 18, что бы на полностью заряженном было 14 вольт, как и положено свинцовому акку.


Там стоит ШД от 5-ти дюймового флопидисковода. На таком напоре воды (70 см высота от верхнего уровня, можно считать - первый этаж) нормально горят две светодиодные лампочки (как на видео). У меня еще есть сделанные гидрогенераторы на 110 мм канализационных трубах. Те, конечно, по-мощнее!.
Полтора Ампера они, безусловно, не выдадут. Для них обязательно надо делать самодельный генератор. Сейчас таких в инете полно!
А что так много - 1,5 А? Я свои акки заряжаю 0,5 А.
Прикреплено изображение
РБК1_1 640.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
А это - РБК1-3. Он чуть попроще. Просто с броней.
(Добавление)
voyager пишет:
Ничего себе девайс..... это если двигатель побольше взять он и ток выдаст больше? и акки зарядить можно? Вам для этого зарядка то нужна? он какой ток выдает для зарядки приличного акка надо 1.5 а. и напряжение вольт 18, что бы на полностью заряженном было 14 вольт, как и положено свинцовому акку.


Там стоит ШД от 5-ти дюймового флопидисковода. На таком напоре воды (70 см высота от верхнего уровня, можно считать - первый этаж) нормально горят две светодиодные лампочки (как на видео). У меня еще есть сделанные гидрогенераторы на 110 мм канализационных трубах. Те, конечно, по-мощнее!.
Полтора Ампера они, безусловно, не выдадут. Для них обязательно надо делать самодельный генератор. Сейчас таких в инете полно!
А что так много - 1,5 А? Я свои акки заряжаю 0,5 А.

Ну я так прикинул акк на 15 ампер к нему приделать, что бы было круто, а ток зарядки 1/10 от емкости... вот и получилось... в принципе можно конечно меньше акки поставить и ток уменшится.. мне нужны параметры вашего устройства, что бы понимать от чего отталкиваться...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
мне нужны параметры вашего устройства, что бы понимать от чего отталкиваться...


В понедельник сфотографирую оба генератора и выставлю здесь.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
мне нужны параметры вашего устройства, что бы понимать от чего отталкиваться...


В понедельник сфотографирую оба генератора и выставлю здесь.

электрические параметры я имел в виду, на какой ток настраивать зарядку?
 
 Top
Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru