роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (21): В начало « ... 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »   

> Описание: Продолжение
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Петр Киселев
Робот-транспортировщик на шаговых двигателях? Каждым шаговым двигателем управляет своя ардуино? Я недавно делал платформу на шаговичках. Управлялось все одной ардуинкой. Возможно Вам будет интересен код

BaseBot пишет:
Планирую сделать платформу комбинированную. В основном будет гусеничная тяга, и робот имеет практическое использование как для строительных работ, так и сельхоз назначения. Думаю проект будет интересным. Конечно создание платформы будет опубликовано здесь частично)

Видел я на просторах необъятного гусеницу из дверных петель Улыбка

ИМХО Стоит поискать подходящее мотор-колесо. Проще и надежнее. С гусеницами проблем немерено.

(Отредактировано автором: 01 Сентября, 2016 - 23:17:05)

 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  



Нет, двигуны обычные. Кстати думал на счёт резины конвейерной, она толстая и износостойкая. И все равно мне кажется литьё траков куда более практичный.
(Добавление)
Проект будет коммерческий, всё что будет заложено вначале, дальше будет только модернизация. Конечно можно многое купить и подобрать, но цена к примеру гусениц для того же вездехода дорогая. Клепаться с резиной конвейерной, тоже не вариант.
Что касается колёсной базы, это вариант самый простой, но для решения задач моей платформой, колёса не справятся.
(Добавление)
В двух словах моя идея заключается в том, что модуль двигателей, элементов питания, и прочие устройства, имеют корпус. Этот модуль может устанавливаться на любые шасси. Также всё навесное оборудование, также меняется в зависимости от назначения платформы. Ну как то так примерно...
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Есть готовые гусеницы от снегоходов.

Для меня литье стали весьма проблематично. Если для Вас это не проблема, можно скопировать используемые решения. Есть еще среди буржуев тракторостроители любители. Видел на http://www.youtube.com/
 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  



mihail пишет:
Есть готовые гусеницы от снегоходов.

Для меня литье стали весьма проблематично. Если для Вас это не проблема, можно скопировать используемые решения. Есть еще среди буржуев тракторостроители любители. Видел на http://www.youtube.com/

Литьём стали не занимаюсь, а лить полиуретан в формы вполне возможно.
Трактористов конечно много, но любой бот который здесь был представлен, тоже своего рода трактор)
И вообще назначение платформы это перевозки грузов, работа с грунтом и ландшафтом, подъём грузов и т.д.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



https://www.youtube.com/watch?v=8E10KASeo1I
 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  




Да да да, что то подобное
Но чуть другая конструкция, начинка в модуле корпуса, а шасси меняются.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



BaseBot пишет:
Но чуть другая конструкция, начинка в модуле корпуса, а шасси меняются.


Поясни, что за пельмень?
 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  



Петр Киселев пишет:
BaseBot пишет:
Но чуть другая конструкция, начинка в модуле корпуса, а шасси меняются.


Поясни, что за пельмень?


В корпусе два электродвигателя, гидравлика, аккумуляторы, генератор бензиновый, электропривод для навесного оборудования, электроника .... т.е. все собрано в одной коробке!
Шасси как самостоятельный навесной элемент, т.е., могут быть гусеничные шасси различной модификации, колесная шасси, поплавочная платформа.
Все навесное оборудование уже прорабатывается с учетом потребности платформы. Т.е. это либо готовые комплекты, или под индивидуальный заказ.
Платформу можно использовать к примеру как мини думпер, или как погрузчик виловый, ну вариаций много. Более облегченная версия может использоваться как средство передвижения для охотников или на спортивных площадках, как самоходная телега опять же для охотников и рыболовов, а к примеру навесное оборудование в виде захвата, можно подбирать дичь из воды.
Ну как то так)
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



мать моя женщина сколько всего.... а портативного атомного реактора там не будет?) у меня два вопроса.. первый, сколько Вам лет? и второй.. Вы когда нибудь делали что то не то что бы подобное а простое но свое с нуля? Про возраст это я к таму что Ваши посты похожи на посты 15 летнего юношы, насмотревшегося дискавери, где бравые пиндосы из го**на с помойки делают скайнет под веселые шуточки и попивание пивка.... Без обид... а по поводу гусениц... http://www.25gus.ru/?yclid=5128689918190816345 это в любом случае будет лучше чем все, что вы сможете сделать на коленках...
 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  



voyager пишет:
мать моя женщина сколько всего.... а портативного атомного реактора там не будет?) у меня два вопроса.. первый, сколько Вам лет? и второй.. Вы когда нибудь делали что то не то что бы подобное а простое но свое с нуля? Про возраст это я к таму что Ваши посты похожи на посты 15 летнего юношы, насмотревшегося дискавери, где бравые пиндосы из го**на с помойки делают скайнет под веселые шуточки и попивание пивка.... Без обид... а по поводу гусениц... http://www.25gus.ru/?yclid=5128689918190816345 это в любом случае будет лучше чем все, что вы сможете сделать на коленках...


Я не удивляюсь, что на каждом форуме найдется га*но, которое начнет учить жизни и кидать фразы типа умного "папочки". За ссылку спасибо и сам в состоянии найти в продаже готовые "тапки".
Что касается пиндосов, то в отличии от нас у них производство налажено четко, хоть и буржуи. Есть свои политические тонкости, но не хочу вдаваться в полемику. Однако мы привыкли покупать где-то, чем делать самим.
Я нормально отношусь к критике, но не надо мне утирать нос, типа мальчик 15 лет. Я сам решаю чем заниматься и для чего. В России нет пока подобного проекта, все смотрим на запад.
Вот к примеру то, что делается там но не у нас ...

https://www.youtube.com/channel/...tspxkcdSQqgC0oMQ
https://www.youtube.com/channel/UCmgB22apBkQZor1v4yJPUpg

Товарищ voyager, здесь на форуме также сидят дети по 15 лет с Ваших слов, и говорят о серьезных вещах?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Смею заверить, такие смелые идеи как бензогенераторы и гидравлику.. еще никто не предлагал... это первое, второе, Вам никто ничего не указывает как и что делать, и третье, если в состоянии найти, тогда зачем этот Ваш бред про отливку трак дома????
 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  



voyager пишет:
Смею заверить, такие смелые идеи как бензогенераторы и гидравлику.. еще никто не предлагал... это первое, второе, Вам никто ничего не указывает как и что делать, и третье, если в состоянии найти, тогда зачем этот Ваш бред про отливку трак дома????


Почему бред??? Пока занимаюсь этим вопросом, в частности подбором "тапок", в остальном все решается. Да и привык сам все делать, от мелочи до купюр.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Что могу сказать, удачи в Ваших стараниях.... " Безумству храбрых поем мы песню.."
 
 Top
BaseBot Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Авг. 2016  



Сейчас делаю масштабную модель, а под нее нет гусениц. Точнее, все что есть на рынке, детские игрушки. Мне нужно прочные гусы, чтобы действующая модель не гримела, не развалилась на простых испытаниях.
(Добавление)
voyager пишет:
Что могу сказать, удачи в Ваших стараниях.... " Безумству храбрых поем мы песню.."

я учту Ваши пожелания и песни ...
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



BaseBot пишет:
Сейчас делаю масштабную модель, а под нее нет гусениц. Точнее, все что есть на рынке, детские игрушки. Мне нужно прочные гусы, чтобы действующая модель не гримела, не развалилась на простых испытаниях.
(Добавление)
voyager пишет:
Что могу сказать, удачи в Ваших стараниях.... " Безумству храбрых поем мы песню.."

я учту Ваши пожелания и песни ...


Старые автомобильные покрышки и ножовка по металлу как вариант.
и просто лента резиновая на катушках (не от ниток конечно) для модели

таких хобби проектов много в интеренете
 
 Top
Страниц (21): В начало « ... 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru