роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (21): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



morokoriss пишет:
Напряжение на протяжении всего заряда у меня не меняется. Про 4.2 я знаю. А еще они ниже 3.4 с контроллером не хотят заряжаться. Только если толкнуть внаглую.

Ну если знаете про 4.2 тогда вопрос не понимаю... Мои заряжаются из глубокого разряда.. где то с 2.7 вольта
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



А не любят их знаете почему? Попробуйте их использовать скажем при температуре ниже -5. А кадмиевым в то же время все равно. 2 плюса - нет эффекта памяти и способны отдавать большой ток. Для роботов не так важно. Однако сложная схема зарядки и большая стоимость. Вот поэтому и не используют. А если проколоть то вообще ппц.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



morokoriss пишет:
А не любят их знаете почему? Попробуйте их использовать скажем при температуре ниже -5. А кадмиевым в то же время все равно. 2 плюса - нет эффекта памяти и способны отдавать большой ток. Для роботов не так важно. Однако сложная схема зарядки и большая стоимость. Вот поэтому и не используют. А если проколоть то вообще ппц.

не разу не видел что бы любительские роботы, использовались при отрицательных температурах.... Петр, скажите, ваши машины при каких температурах работают, и второй вопрос, почему Вы не используете литий йонные акки?
(Добавление)
morokoriss пишет:
А не любят их знаете почему? Попробуйте их использовать скажем при температуре ниже -5. А кадмиевым в то же время все равно. 2 плюса - нет эффекта памяти и способны отдавать большой ток. Для роботов не так важно. Однако сложная схема зарядки и большая стоимость. Вот поэтому и не используют. А если проколоть то вообще ппц.

про проколоть... ну это вообще из области фантастики.... это же не военный робот....
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Роботы нет. Шуруповерт приходится. Досадно когда надо закрутить саморез а приходится инструмент греть под курткой. А проколоть можно при желании. Это к тому, что например в кружках лучше не использовать литий. Он опаснее. Да и нормальные элементы я смог добыть только из оригинальных аккумов. А то что продают на али или местные барыги тянет на 3 и заявленной емкости не имеет. Не спорю что они хороши но пока проще на кадмиевых.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ппц, читаю Ваши посты и на ум приходит фраза из Иван Васильича, который меняет профессию.." когда вы говорить, такое впечатление что бредите"... И так, надеюсь последнее сообщение при общении с Вами, ибо интерес к этому я утратил.. по пунктам.. а если дети сунут пальцы в розетку?? это я к разговору про гвоздик... а на улице вообще кошмар.. там машины и прочие опасности... по поводу того что акки теряют емкость на морозе.. открою Вам страшную тайну.. емкость теряют все акки на морозе, тому пример не запускающаяся зимой машина... по поводу шуруповерта ( к стати я так и не получил от Вас ответ, на какой элементной базе ваш друг сделал зарядку), открою еще более страшную тайну.. сейчас ВСЕ шуруповерты на литий йонных акках... видимо все производители дураки... Резюмирую.. все ваши посты очень похожи на демагогию.. не зная ни логики работы девайса не предназначения оного, скажу прямо не предпологалось его давать детям и ставить в шуруповерты..., все что я планировал заложить в эту зарядку заложено и работает на все сто, так вот, не зная НИЧЕГО о девайсе говорить что это ерунда не представляющая интерес.. а Вы сами можете что то предложить?? ну некую альтернативу что бы все тут выпали в осадок?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я недавно на такие колесики наткнулся...
Прикреплено изображение
1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



другая сторона..
Прикреплено изображение
2.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и протектор... цена конечно немалая.. 3600 но.. диаметр 160 мм, толщину не мерял но так прикинуть можно.. думаю где то 70-80 мм будет
Прикреплено изображение
3.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Колесико - сила! Но таких должно быть как минимум 4. Тогда ожидаемая система будет мощь и сила!!!
Что за моторы? Покажи их!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



да я только увидел колеса, проникся, моторов аока нет, я с малиной вожусь и зарядник усовершенствовал несколько, удалось встроить туда два DCDC, один на 5 вольт 3а , и на 3.3 вольта, правда на 0.5 ампера, места мало оставалось
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр, нужна Ваша консультация, суть дела я отпишу на почту Вашу, хорошо?
(Добавление)
В общем то я и тут бы описал суть дела, но тут видимо нельзя прикрепить видеофайл а вся суть вопроса как раз на видео)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
В общем то я и тут бы описал суть дела, но тут видимо нельзя прикрепить видеофайл а вся суть вопроса как раз на видео)))


Загрузи видеофайл в ютуби, вот и будет общий доступ!
Любопытно посмотреть!!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Народ, нужен совет, или просто соображение, на счет вот чего Я сейчас делаю блок питания на литий йонных акках, по принципу первого девайса. Как показала практика, вращение моего редуктора от 12 вольт слишком медленно, потому и 24 вольта, так он бодрее крутится, да и ток меньше кушает. Однако к сути. Как считаете, имеет ли смысл на плате блока питания развести и драйвера двигателя? Ну дабы не плодить кучу мелких плат и проводов. Так одним блоком поставил и имеешь и блок питания и драйвера, эти два модуля присутствуют в конструкции ЛЮБОГО робота..
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
имеет ли смысл на плате блока питания развести и драйвера двигателя? Ну дабы не плодить кучу мелких плат и проводов. Так одним блоком поставил и имеешь и блок питания и драйвера, эти два модуля присутствуют в конструкции ЛЮБОГО робота..


В принципе, ты уже сам ответил на свой вопрос! Тем более, что у тебя есть МС-ки драйверов приличного тока (из тех, что прислал мне). Вот их и используй! А места хватит?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Впихну) не в первый раз впихивать невпихуемое))
 
 Top
Страниц (21): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru