роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (21): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и обратная сторона медали)))
(Добавление)
Думаю, можно сказать что проблема использования литий йонных акков решена)))
Прикреплено изображение
зарядка 2.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Вот состояние заряженных акков, снял специально без вспышки, что бы было видно зеленые светодиоды, со вспышкой их не видно)))
Прикреплено изображение
зарядка 3.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да-а-а! Замечательный дизайн! Все по-путю разнесено! Девайс просто прелесть!!
Если греется, может маленький вентилятор приспособить? Или планку радиаторов вверху прикрепить. Там ведь напряженная зона!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Да проще ток чуть снизить. Эта конструкция показала некоторые недочеты и откровенные косяки, которые уберу во второй конструкции, эта была своеобразным тестом на живучесть идеи)))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



сегодня подключили акселерометр, и компас к малине, есть видео, но не знаю как выложить))) значения получаются, надо найти формулы перевода их в координаты и прочее))
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Ну зачем опять велосипед? Давным давно схема баластера для зарядки li-ion изобретена и у китайцев стоит 3 копейки. Хоть на робота хоть на пылесос ставь. Простите за критику но никакого ноухау тут нет. Мнеб столько свободного времени. Ставить однозначно на роботе. Иначе потребуется много контактов чтоб ЗУ с роботом подключить. Там смысл такой, что каждый элемент заряжается по своему. Если заряжать в цепи то первый какой зарядится не даст зарядиться другим. Лучше возьми АКБ от ноута там схема есть и разгадай как он дергает i2c чтоб дать добро на зарядку или на ее конец. Это полезнее. У тебя 3 элемента ну а там 4. Не велика разница. А красивые платы ща все могут делать на заводе. Не в обиду, но если делать, то то что еще не сделано.
(Добавление)
Я раньше тоже всю ерунда делал. Потом понял, что она уже есть. Я роботами ща не занимаюсь, я мучу умный дом. От него есть польза. Вот на днях сделал чтоб свет с пульта выключался. Я понимаю что такого много продается. А вот чтоб с пульта именно моего ТВ и именно от той кнопки какую я хочу ну не сделал никто. Понимаешь разницу? Теперь у меня один пульт рулит всем а ни еще один от люстры. Тем более что я их терпеть не могу. Ща работаю над голосом. А вообще достало, змея воздушного делаю.
(Добавление)
Хочу сделать проводку в доме чтоб каждая розетка подчинялась моей команде а не так чтобы заменить выключатель надо пол дома вырубить. Пока только вводной автомат что в щитке на улице могу по gprs рубить.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



тут несколько банок заряжаются не отключаясь от схемы, скиньте ссылку на подобное устройство у китайцев.. даавно подобное искал, поскольку не нашел пришлось изообретать..
(Добавление)
по поводу умного дома и отдельной розетки.. простите но я это использую уже как года два.. все управляется или по сети или с помощью sms команд.. там весьма много функций, расписывать их лень , да и нет никакого желания... там и термометры и разное можно цеплять...
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот фото девайса...
(Добавление)
реально не понимаю, если полно схем зарядок литий ионных акков прям в схеме, причем заряжается каждый отдельно со своим контроллером.. чего все дружно используют старые никель кадмиевые????
Скачать файл: девайс.jpg
Скачан раз: 145
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



странно, фото не видно....
Скачать файл: девайс.jpg
Скачан раз: 142
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Тут несколько банок согласен. Но на каждую банку при зарядке через ключи отдельно заряд идет. Они никак не могут последовательно заряжаться. Эти батареи имеют различные характеристики. И если одна насытится то ограничит ток и не даст зарядится другим. Завтра у товарища спрошу какой именно он заказывал зарядное. Он шуруповерт на литий переделал.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



morokoriss пишет:
Тут несколько банок согласен. Но на каждую банку при зарядке через ключи отдельно заряд идет. Они никак не могут последовательно заряжаться. Эти батареи имеют различные характеристики. И если одна насытится то ограничит ток и не даст зарядится другим. Завтра у товарища спрошу какой именно он заказывал зарядное. Он шуруповерт на литий переделал.

повторюсь.. каждая банка заряжается НЕЗАВИСИМО.... своим собственным контроллером...
(Добавление)
при чем при таком построении зарядки, можно собрать ЛЮБОЕ количество банок в батареи... пропорционально увеличится ток только...
(Добавление)
на ебее я видел полно плат на S-8254A НО это не зарядка а схема защиты ...
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я давно использую аккумы из ноутов. У меня в асц их есть. Просто мне в лом разбираться как они контролятся и паять схему а уж тем более заказывать у братьев. Я их по одному лабораторным бп заряжу т все. Их мне на долго хватает.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



но Вы их вынимаете из схемы и заряжаете по отдельности? Или используете какую то стандартную схему для зарядки? если второй вариант, то он бы был БЕЗУМНО мне интересен....
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я вынимаю для зарядки. Но поверьте что есть схему для зарядки без изъятия. Мне лень их делать и заказывать.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а ссылку на такую схему дать можете? Ну реально интересно посмотреть варианты зарядки.... Я много форумов прошерстил, но не видел чего либо работающего... чтоб без изъятия из схемы... Ну или что бы было относительно компактное...
 
 Top
Страниц (21): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru