роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (21): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
Петр, смотрите, мы делаем программу которая транслирует все сигналы в малину, у вас есть кто то, кто сможет развить идею?... Я к тому что малина будет понимать сигналы, и управляться с клавиатуры или джойстика, а вот прога работы по программе.... тут , как я уже говорил ранее, нужен маньяк в этом деле))) ну или грамотный фрилансер.... Программирование уже не чипа конкретного а вообще все стратегии поведения машины)))
(Добавление)
Если есть какие пожелания, пока программист не взялся за работу, вываливайте сразу)) что бы потом не пришлось править программу))

voyager, у меня есть талантливый студент, Миша Гельвих. В малинке он разобрался неплохо. Знает СИ. Составляет свои программы, на основе которых делает нужные скетчи.
Я думаю, неплохо было бы его подключить к решению твоих задач. Поговорить с ним?

тогда думаю это сдвинется несколько дальше интерфейсных программ)))
(Добавление)
по большому счету, если человек будет что то пытаться сделать, мне не в падлу прислать для вас и третью малину....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Ну, ты меня просто пугаешь своими закидонами!
Слушай, для предметного разговора с Мишей, опиши в несколько предложений, конкретно
что именно тебе хочется выжать из этого "бутерброда"? Прямо по пунктам: 1-е, 2-е, 3-е... И так далее.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Ну, ты меня просто пугаешь своими закидонами!
Слушай, для предметного разговора с Мишей, опиши в несколько предложений, конкретно
что именно тебе хочется выжать из этого "бутерброда"? Прямо по пунктам: 1-е, 2-е, 3-е... И так далее.

на самом деле это не закидон а один из вариантов развития ситуации, если на моих устройствах плата работать будет а на Вашей малине нет.. тогда зачем все это?) самое логичное это достать новую малину что бы работало... а по поводу разговора со стуудентом, давайте сначала запустим плату, Вы ее потестите, а там вопросы по управляющей программе, сами собой нарисуются)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, ты абсолютно прав! Я по своему складу "торопыжка". Мне хочется сделать (что меня заинтересовало) все, быстро и сразу. Вот и сейчас в наметке и езда по линии, и всякое сумо, и робот с подзарядкой от солнечных батарей, и лабиринт, и еще кое-что... Платформы в основном готовы. Остается найти студентов для их настройки и отладки. Но ...
Хочется чего-то большего! Собственно под это "большее" и была приобретена "малинка" с дисплеем и прочей обвеской.

voyager пишет:
на самом деле это не закидон а один из вариантов развития ситуации, если на моих устройствах плата работать будет а на Вашей малине нет.. тогда зачем все это?) самое логичное это достать новую малину что бы работало... а по поводу разговора со стуудентом, давайте сначала запустим плату, Вы ее потестите, а там вопросы по управляющей программе, сами собой нарисуются)))


Согласен! Вполне разумный подход.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Да, ты абсолютно прав! Я по своему складу "торопыжка". Мне хочется сделать (что меня заинтересовало) все, быстро и сразу. Вот и сейчас в наметке и езда по линии, и всякое сумо, и робот с подзарядкой от солнечных батарей, и лабиринт, и еще кое-что... Платформы в основном готовы. Остается найти студентов для их настройки и отладки. Но ...
Хочется чего-то большего! Собственно под это "большее" и была приобретена "малинка" с дисплеем и прочей обвеской.

voyager пишет:
на самом деле это не закидон а один из вариантов развития ситуации, если на моих устройствах плата работать будет а на Вашей малине нет.. тогда зачем все это?) самое логичное это достать новую малину что бы работало... а по поводу разговора со стуудентом, давайте сначала запустим плату, Вы ее потестите, а там вопросы по управляющей программе, сами собой нарисуются)))

вот может и получится реализовать это большее))))

Согласен! Вполне разумный подход.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А где же хоть какие-нибудь мысли?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



сегодня вторую малину заказанную получил и по быстренькому вторую плату состряпал, что бы комплект был так сказать)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А у меня сегодня не очень удачный день. Увы! Решил сделать еще одного простенького гусеничного робота для дипломника, но ошибся на пару мм и запортил платформу. Завтра вместо субботника буду переделывать.
На чем паяешь? Максимум на что я отваживался это СМД 08.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
А у меня сегодня не очень удачный день. Увы! Решил сделать еще одного простенького гусеничного робота для дипломника, но ошибся на пару мм и запортил платформу. Завтра вместо субботника буду переделывать.
На чем паяешь? Максимум на что я отваживался это СМД 08.

0805 а BGA или горячим воздухом или ик станцией если корпус сложный
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



У меня есть строительный фен, но он сдувает СМДешки. Может моя паяльная паста не подходит. Когда надо (а это редко случается) паяю вручную 30-ти ваттным паяльником.
С увеличилкой. Третья рука.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
У меня есть строительный фен, но он сдувает СМДешки. Может моя паяльная паста не подходит. Когда надо (а это редко случается) паяю вручную 30-ти ваттным паяльником.
С увеличилкой. Третья рука.

нет там вообще нет воздуха)))) нагрев снизу идет через плату, а на фене, я делаю минимальный поток воздуха, паяльная станция http://rekshop.ru/product/15412/...F-Lukey-852D+FAN такая
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Ну, для меня это неподъемно! Не так часто паяю.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Ну, для меня это неподъемно! Не так часто паяю.

я давно ее купил, года так 2 назад и стоила она тогда где то 3000-3500... тогда и курс был другой)
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр, у меня вопрос к Вам, скажите, существуют ли какие стандарты для размеров робота для участия в соревнованиях? Вопрос в следующем, плата расширения это замечательно, но она по сути не интересна без какой то базы... На какого размера платформу , надо это все уместить, что бы участвовать в соревнованиях?.. там и акки должны быть и малина, и ферма камеры ( а лучше двух, для стереосокопического зрения, благо портов USB хватает), плюс ферма для манипулятора...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Хороший вопрос! Попробую ответить
Для того, чтобы применить росберри необходима мобильная система с начальными габаритами 250х250х250 мм. Наиболее подходящий вид состязаний международного класса - это Лунные кратеры. У нас в России эти соревнования только начинают проводить. Где-то мелькало, что прошлый год провели первые российские состязания, но никакой информации я не нашел. Что мне не понравилось - это заточенность под систему роботов ЛЕГО. Вскользь упоминаются роботы под управлением Ардуино.
У себя в Тульской области для популяризации и большей доступности построил полигон Лунные кратеры и взял на себя смелость чуть дополнить международный Регламент, добавив пункт 1 Разведка (сканирование местности) и допустить до соревнований роботов с любым управлением. Так что получился Регламент Лунные кратеры (Тульский).
Если для нормальных состязаний применить росберри, то вполне можно сделать робота-сборщика автономным, как того требует международный Регламент.
 
 Top
Страниц (21): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru