роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (19): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Продолжая тему энкодеров
Вот такой мотор нашел на АЛИ

http://ru.aliexpress.com/item/Wh...tailNewVersion=2

Как пришлют парочку таких буду разбираться.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
Продолжая тему энкодеров
Вот такой мотор нашел на АЛИ

http://ru.aliexpress.com/item/Wh...tailNewVersion=2

Как пришлют парочку таких буду разбираться.

вот, вот это тема.... с энкодером встроенным... я то же жду с али кучу всего и акки хорошие и стмки и память и микросхемы управления зарядкой с балансиром, это для литий йонных акков
(Добавление)
я сейчас вяло разрабатываю новое устройство, на стм32 с памятью на 8 мег зарядка с балансиром, перефирийный контроллер для управления разными медленными вещами типа сервомашинок ну и так то что было и раньше.... шасси думаю использовать эту http://amperka.ru/product/pololu-zumo
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Для меня мотор-редуктор по ссылке killgur - неприемлем из-за дороговизны (более 1300 р.). Подобные есть и в ДВ робот.
Платформа, на которую "газ положил" voyager, неплохая. Пару лет назад я приобрел такую. Планировал использовать ее для мини-сумо. Дал доделывать одному студенту... Да-а-а, руки оказались у него кривыми. Умудрился выдрать выходной вал, и сейчас валяется все в какой-то коробке. Вот такая печальная ее судьба!
Я сейчас отдыхаю от проведенной Олимпиады. Собираю детали и организовываю исследовательские колесные платформы для соревновательных роботов ("Лестница", линия, слалом, сумо, кегельринг...).
Короче - активный отдых.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



ну да все дорого и будет только дороже
юаньза месяц подорожал на рупь
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



хобби, вообще дело затратное.. кто то охотится, один патрон дорого стоит))) рыбалка то же удочки и прочее))) я уж молчу про авиамоделизм, у меня друзья кто этим занимается, настоящую турбину купили, в гаражах её запустили.. так она вообще жуткие деньги стоит)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да пес с ними, с этими деньгами!
Мы с новым знакомым (наш новый преподаватель), которого я, вроде, заразил роботами, заказали в ДВ роботе на новые проекты деталюшек. Если что путное получится - обязательно выставим на всеобщее обозрение.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я если осилю очередной девайс то же выложу, это уже номер два будет) но сначала отопление... управление котлом, все другое потом) да и схема пока не особо готова, есть тонкие моменты
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
я если осилю очередной девайс


Что за девайс? Интересно, нам он может пригодиться?
Я, все-таки, больше склоняюсь к модульности электронного оборудования!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
я если осилю очередной девайс


Что за девайс? Интересно, нам он может пригодиться?
Я, все-таки, больше склоняюсь к модульности электронного оборудования!

очередной девайс это платформа номер 2, на том шасси что показывал ( завтра скорее всего куплю его, смотаюсь по раньше с работы что бы доехать до магазина), предполагается не модульная конструкция а функционально законченная плата сделанная под посадочные места и выводы питания данного шасси. Улыбка я не исправим, считаю что моноплата технологичнее)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Стало чуть скучнее! Замешательство
Я думал ты новую электронику разрабатываешь, уже, так сказать, губу раскатал. Ладно, подберу! Смущение
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Стало чуть скучнее! Замешательство
Я думал ты новую электронику разрабатываешь, уже, так сказать, губу раскатал. Ладно, подберу! Смущение

конечно новую электронику на стандартное шасси, но не модульно а на моноплате, с сенсорами вращения колес, но тут надо ещё посмотреть шасси руками)))) сможет ли сенсор внутрь колеса поместится)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
конечно новую электронику на стандартное шасси, но не модульно а на моноплате, с сенсорами вращения колес, но тут надо ещё посмотреть шасси руками)))) сможет ли сенсор внутрь колеса поместится)


Так это, с моей точки зрения - замечательно! Но с некоторыми оговорками.
Что это за "оговорки".
voyager пишет:
на стандартное шасси

Что это за шасси?
Если тебе интересны мои сомнения, дай ссылку на это шасси.
Вся моя эта писанина преследует вполне меркантильную цель - а подойдет ли оно мне? И, безусловно, поддержать, если собеседник согласится.
Главное на выбранном шасси должны быть мотор-редукторы! Интересно, какие они.
Короче, дай ссылку!
Я сейчас решаю похожую задачу - делаю систему мобильного робота, следующего по линии, слалому и лабиринту. Если тебе это уже где-то попадалось, дай ссылку, пожалуйста!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
конечно новую электронику на стандартное шасси, но не модульно а на моноплате, с сенсорами вращения колес, но тут надо ещё посмотреть шасси руками)))) сможет ли сенсор внутрь колеса поместится)


Так это, с моей точки зрения - замечательно! Но с некоторыми оговорками.
Что это за "оговорки".
voyager пишет:
на стандартное шасси

Что это за шасси?
Если тебе интересны мои сомнения, дай ссылку на это шасси.
Вся моя эта писанина преследует вполне меркантильную цель - а подойдет ли оно мне? И, безусловно, поддержать, если собеседник согласится.
Главное на выбранном шасси должны быть мотор-редукторы! Интересно, какие они.
Короче, дай ссылку!
Я сейчас решаю похожую задачу - делаю систему мобильного робота, следующего по линии, слалому и лабиринту. Если тебе это уже где-то попадалось, дай ссылку, пожалуйста!

Я выше давал ссылку на шасси, Вы еще говорили что один ваш студент его разворотил, ZUMO там и мотор редукторы то же продаются с металлическим редуктором, что мне особо нравится http://amperka.ru/product/pololu-zumo это шасси а это моторы к нему http://amperka.ru/product/dc-motor-12mm эти две штуки, как я понимаю специально создавались друг для друга, слишком уж они гармонируют и подходят друг другу
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а вот и первые геморои.... эта платформа редкая штука, как выясняется... так вот с ходу купить её не получится, а следовательно мне это уже не нравится как то....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, эта платформа хорошая штука! Хорошие гусеницы, трение нормальное. Правда, не знаю, что там за моторы стоят. Если передаточное число 1:100, то не думаю, что хорошо. Слишком быстрые!
Я сейчас делаю платформы для робо-сумо в габаритах 150х150 мм. Гусеничную и колесную.
Сделаю в "железе" обе - покажу.
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru