роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (23): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
а в редуктора не попадает вода?

Планировал колеса связать с выходным валом мотор-редуктора через сальники. Но пока эту систему упростил. Купил силиконовую смазку с фторопластом и закачал полные редукторы.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
а в редуктора не попадает вода?

Планировал колеса связать с выходным валом мотор-редуктора через сальники. Но пока эту систему упростил. Купил силиконовую смазку с фторопластом и закачал полные редукторы.

если получится видос сделать как она с земли в воду и обратно.... было бы крайне любопытно посмотреть)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Крышки герметичные тоже будут!
Планирую после герметизации колес принести домой, налить пол ванны воды и поместить туда Амфибию (я так испытывал гусеничную Амфибию, фото в этой теме несколькими станицами ранее). Это еще нужно для того, чтобы распределить вес аккумуляторов и другого оборудования. Корпуса у меня тоже разные по весу.
(Добавление)
voyager пишет:
если получится видос сделать как она с земли в воду и обратно.... было бы крайне любопытно посмотреть)))

Пока в отпуске, намечаю сделать трассу с водным бассейном для амфибий. Пару метровых листов железа уже приволок, осталось только корыто сделать.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



За вчера и сегодня загерметизировал шины и подготовил к герметизации корпуса (прикрепил штапики по бортам в верху. Нет нитрокраски и трехмиллиметрового, не пропускающего воздух пароллона. Надо будет поискать по хозяйственным или стройдворам.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2015 - 14:10:08)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Механическую часть Амфибии колесной в основном завершил.
Вот, что получилось.
Прикреплено изображение
Амфибия колесная 1-640.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



И то, что внутри.
Прикреплено изображение
Амфибия колесная 3_640.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Механическую часть Амфибии колесной в основном завершил.
Вот, что получилось.

Здорово получилось!!!! вот у меня мало времени на хобби ( достраиваю дом и паралельно строю баню.... НО думаю что где то к зиме что то работающее на базе своей платформы покажу)))
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
И то, что внутри.

а связь ардуины и драйверов, ну в смысле провода между частями амфибии как прокладываются? в гофре какой гкрмитичной?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Ты, молодец!!! Завидую по-белому! Это я все в игрушечки играюсь, от нечего делать.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Ты, молодец!!! Завидую по-белому! Это я все в игрушечки играюсь, от нечего делать.

да это ерунда, жизнь и бытовуха.... а вот хобби это свобода мысли, что важнее))) так что на счёт связи частей амфибии?))) как гофрой?)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Связываю корпуса, так называемым, центральным пружинным узлом (ЦПУ). Два корпуса - один ЦПУ, три корпуса - два ЦПУ. Заменяют рессоры. Концы пружин заделываю эпоксидкой. На первом роботе с ЦПУ через средину пружины из корпуса в корпус пропускал провода.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Связываю корпуса, так называемым, центральным пружинным узлом (ЦПУ). Два корпуса - один ЦПУ, три корпуса - два ЦПУ. Заменяют рессоры. Концы пружин заделываю эпоксидкой. На первом роботе с ЦПУ через средину пружины из корпуса в корпус пропускал провода.

меня чисто электрические моменты интересуют.... в основном)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Провода в Амфибии буду пропускать в кабелях по верху. Внутри соединять собираюсь самодельными ШРами.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Провода в Амфибии буду пропускать в кабелях по верху. Внутри соединять собираюсь самодельными ШРами.

как заработает.. покажите, реально интересно))))) как у меня что то нарисуется интересное... неприменно покажу))).
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня вчерне сделал основу робота Экскурсовода.
Вот его основание.
Прикреплено изображение
Робот Экскурсовод основание 640.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Общий вид.
Прикреплено изображение
Робот Экскурсовод  Общий вид 480.JPG

 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru